北京配餐杯招标公告(北京三元食品股份有限公司2023)


北京三元食品股份有限公司2023-2024年度二十四标段液态奶事业部电商江苏RDC冷链运输业务招标公告(二次)

北京三元食品股份有限公司根据液态奶事业部业务发展需要,现委托北京中外建工程管理有限公司对北京三元食品股份有限公司2023-2024年度二十四标段液态奶事业部电商江苏RDC冷链运输业务进行招标,现邀请有意向的物流公司参与本项目投标。

一、项目概况与招标内容
1、北京三元食品股份有限公司2023-2024年度二十四标段液态奶事业部电商江苏RDC冷链运输业务。
(1)投标人需在徐州地区具备冷藏库房(温度2-6℃),面积不低于200㎡,作为招标人江苏RDC分仓。招标人负责自北京、河北将产品调拨至江苏RDC;投标人负责自江苏三元(地址:江苏省连云港市连云区东辛农场)提货至江苏RDC。投标人负责产品验收入库,并提供仓储、分拣、装卸、二次配送至指定地点的物流服务。
(2)投标人负责自江苏RDC,配送至江苏、上海、浙江、广州、深圳、成都、北京、安徽等地区指定电商平台及经销商的低温包车配送业务;
(3)投标人负责自江苏RDC,配送至青岛、武汉、长沙、郑州、西安、重庆等地区指定电商平台的低温打托零担运输业务。
该业务年均运量约为5000吨(注:此为预估运量,具体运量以实际发生为准)。
2、产品资料
(1)产品包装规格及产品净重

低温品项
规格
单件净重(kg)
低温品项
规格
单件净重(kg)

碗酸
139g*24
3.336
康鲜系列
980ml*12
12.1128

配餐杯
100g*72
7.2
500ml*12
6.18

轻能优酪乳
250g*24
6
250ml*12
3.09

450g*12
5.4
农垦牧场鲜奶
980ml*12
12.1128

自立袋
120g*35
4.2
500ml*12
6.18

120g*3*8
2.88
极致ELS鲜奶
950ml*6
5.871

120g*7*4
3.36
490ml*12
6.0564

爱克林优酪乳
180g*24
4.32
200ml*12
2.472

益糖平PET瓶
230g*20
4.6
极致A2β鲜奶
900ml*6
5.562

大果块
350g*12
4.2
240ml*20
4.944

260g*12
3.12
极致有机鲜奶
900ml*6
5.562

八连杯系列
125g*8
1
240ml*20
4.944

100g*8
0.8
72℃屋鲜
950ml*12
11.742

100袋酸
100g*10*10
10
490ml*12
6.0564

屋酸系列
480g*12
5.76
高钙鲜奶
950ml*12
11.742

桶酸
1kg*9
9
485ml*12
5.9952

1.8L*6
10.8
脱脂鲜奶
500ml*12
6.18

雪凝茯苓酸奶
150g*4*14
8.4
250ml*12
3.09

益糖平塑料杯
145g*3*10
4.35
桶装鲜奶
1.8L*6
11.124

百利包酸奶
180g*10
1.8
优选鲜奶
450ml*12
5.562

160g*15
2.4
240ml*20
4.944

160g*5*10
8
72℃瓶鲜
900ml*6
5.562

160g*18
2.88
袋装鲜奶
243ml*60
15.0174

瓶装益菌多系列
420g*12
5.04
PET瓶鲜
200mL*20
4.12

谷物颗粒发酵乳
150g*4*5
3
450ml*12
5.562

简卡八连杯
100g*8*12
9.6
780ml*12
9.6408

简卡三连杯
100g*3*12
3.6
屋顶包鲜奶
200ml*12
2.472

简卡瓶酸
760g*12
9.12
250ml*12
3.09

简卡袋酸
150g*5*10
7.5
490ml*12
6.0564

180袋酸系列
180g*30
5.4
950ml*12
11.742

180g*5*10
9
三元纯牛奶
180ml*12
2.2248

爆珠系列
130g*24
3.12
三元可可奶
200mL*16
3.296

130g*3*8
3.12
三元麦香奶
200mL*10
2.06

航空杯
90g*72
6.48
三元AD钙奶
200mL*12
2.472

芝士酸奶
150g*12
1.8
生椰拿铁OEM
950ml*12
11.742

奶酪系列
180g*24
4.32
草莓OEM
950ml*12
11.742

注:1、表中未列出的产品及新品,以招标人系统资料为准。2、净毛比:1:1.1
(2)产品运输要求
产品外包是以“箱”、“连杯”为单位,内包是以“盒”、“袋”、“杯”、“桶”为单位,需在装卸、码放、运输过程中特别防护。
产品码放规定:冷藏车辆装载货物时,重货在下,轻货在上。车厢内留有通风道,使车厢内整体温度保持一致。产品运输装载距车厢上顶不得小于40厘米。装货后马上关闭车门,打开制冷设备。装卸人员应严格按上述规定装车。
产品运输防护:低温产品运输车辆必须具备合同中规定的冷藏运输条件,车厢干净无异味,冷藏厢厚度在5厘米以上,车厢门封闭完好。制冷设备工作正常。有足够功率的制冷设备维持车厢内温度达到2—6℃,满足合同中规定的冷藏运输条件。

二、项目地点:招标人指定地点。

三、服务期限:物流服务合同有效期一年,合同到期,双方对业务、运价等合作情况无异议,可续签一年,续签不超过两次,合作期限总计不超过三年。

四、服务区域:江苏省、上海市、浙江省、广州、深圳、北京、成都、重庆、青岛、武汉、长沙、郑州、西安、安徽等地。

五、预算金额:以实际发生金额为准。

六、投标人资格要求:
1、投标人应为在中华人民共和国境内注册的,具备独立法人资格,投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021或2022年经会计师事务所审计的财务报告或者公司财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、损益表或利润表)或提供近三个月内任意一个月投标人基本户银行开具的资信证明,并且应为增值税一般纳税人(需提供增值税一般纳税人证明文件)。
2、投标人具备合格有效的道路运输许可证资质文件。
3、投标人应具有近三年(2020年1月1日至投标截止时间前)的食品运输经验和业绩,并能提供1份有效合同。
4、投标人自有车辆不应低于3辆(含)服务期内有效车辆,排放标准在国五以上(含国五),并提供相关证明文件(如购买合同或车辆行驶证)。
5、投标人近三年无违法违规行为、纠纷及不良记录,企业没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
6、投标人应向招标代理机构领取招标文件并登记备案,未向招标代理机构领取招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
8、未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
9、本项目不接受任何联合体投标。

七、招标文件的获取:
1、凡有意参加投标者,请于2023年12月15日至2023年12月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9:00 至 11:30 ,下午 13:30 至 16:00 (北京时间,下同),按照本公告附件《投标人基本情况表》的格式内容要求如实填报企业相关资料,携带打印盖章后的《投标人基本情况表》,并持法定代表人授权书(盖公章及法定代表人名章或法定代表人签字)及被授权人身份证原件及复印件(盖公章)、营业执照复印件(盖公章)、道路运输经营许可证复印件(盖公章),到北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心A座15层标书领取处领取招标文件。
2、招标文件售价600.00元人民币/套,售后不退。

八、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间为2023年12月28日上午 9 时30分,地点为北京市大兴区瀛海瀛昌街8号三元食品会议室。
2、本次招标开标将于2023年12月28日上午9时30分,现场公开进行。
3、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

九、联系方式
招 标 人:北京三元食品股份有限公司
联 系 人:张老师
联系电话:010-56306190
招标代理机构:北京中外建工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心A座15层
联 系 人:江洁
联系电话:18618127859
电子邮箱:782144725@qq.com.