耕地流出问题排查整改招标公告(汝南县自然资源局2023)
公告内容文档
项目概况
汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站。获取招标文件,并于2023年12月27日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2023-12-4
2、项目名称:汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:700,000.00元
最高限价:700000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
2023-12-4A
汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目
700000
700000
是
700000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
依据《自然资源部办公厅国家林业和草原局办公室关于印发2021年度耕地流出问题排查整改的方案>的通知》(自然资办〔2022〕22号)《河南省自然资源厅办公室河南省林业局办公室关于印发河南省2021年度耕地流出问题排查整改方案的通知》(豫自然资办发〔2022〕31号)要求,结合2021年度国土变更调查,对2021年度耕地“非农化”“非粮化”流出问题,开展逐图斑逐地块排查。对于不合理的耕地流出问题,限时整改。本次国家核查系统和省级核查系统共下发我县耕地流出问题图斑5858个,涉及全县所有乡镇(办事处)。工作任务主要包括每个图斑外业实地拍照举证、内业核查、填表、上报。
6、合同履行期限:合同签订后30日历天内。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商需具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书;拟派项目负责人具有测绘专业中级及以上工程师职称资格,提供近半年在本单位缴纳的社保证明(原件的扫描件);3.2、供应商需提供中小企业声明函(原件的扫描件);3.3、法定代表人需提供本人身份证(原件扫描件)或授权委托人提供法定代表人授权委托书(原件扫描件)、被授权人身份证(原件扫描件)。本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2023年12月16日 至 2023年12月20日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站。
3.方式:凭CA密钥登陆会员系统并按网上提示下载磋商文件及资料。(详见交易平台网站下载中心栏目里投标人操作手册)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年12月27日09时00分(北京时间)
2.地点:汝南县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅二室
五、响应文件开启
1.时间:2023年12月27日09时00分(北京时间)
2.地点:汝南县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅二室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1、本项目采用不见面开标,投标供应商需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。2、投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见竞争性谈判文件。加密电子投标文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)上传完成。3、本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(https://ggzy.zhumadian.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标供应商必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。远程开标前,投标供应商务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。4、逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。5、特别提醒:因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标供应商在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:(1)网络要求:网络带宽4M以上。(2)硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。(3)人员要求:对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。不见面开标操作手册下载地址:(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:汝南县自然资源局
地址:汝南县行政新区
联系人:刘洋
联系方式:18272978628
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省城投项目管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园东区6号楼K座2层
联系人:贾浩然
联系方式:15890044048
3.项目联系方式
项目联系人:贾浩然
联系方式:15890044048
汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目竞争性谈判公告.doc
竞争性谈判服务类采购文件(2021年度耕地流出问题排查整改项目).doc
汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目竞争性谈判公告项目概况 汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目的潜在供应商应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)获取采购文件,并于 2023 年 12 月 27 日 9 时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.采购编号:2023-12-42.采购项目名称:汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:700000.00元;最高限价:700000.00元;序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1A包汝南县自然资源局2021年度耕地流出问题排查整改项目700000.00700000.00是700000.005.采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):依据《自然资源部办公厅国家林业和草原局办公室关于印发2021年度耕地流出问题排查整改的方案>的通知》(自然资办〔2022〕22号)《河南省自然资源厅办公室河南省林业局办公室关于印发河南省2021年度耕地流出问题排查整改方案的通知》(豫自然资办发〔2022〕31号)要求,结合2021年度国土变更调查,对2021年度耕地“非农化”“非粮化”流出问题,开展逐图斑逐地块排查。对于不合理的耕地流出问题,限时整改。本次国家核查系统和省级核查系统共下发我县耕地流出问题图斑5858个,涉及全县所有乡镇(办事处)。工作任务主要包括每个图斑外业实地拍照举证、内业核查、填表、上报。6.合同履行期限:合同签订后30日历天内。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:根据《驻马店市财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(驻财购〔2022〕15号)和《汝南县财政局关于推行政府采购资格审查环节信用承诺制的通知》(汝财购〔2022〕13号)的规定,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,无需提交以下证明材料。(格式见第五章附件14)(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺;(七)符合法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商需具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书;拟派项目负责人具有测绘专业中级及以上工程师职称资格,提供近半年在本单位缴纳的社保证明(原件的扫描件);3.2、供应商需提供中小企业声明函(原件的扫描件);3.3、法定代表人需提供本人身份证(原件扫描件)或授权委托人提供法定代表人授权委托书(原件扫描件)、被授权人身份证(原件扫描件)。本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:1.时间:2023年12月16日至2023年12月20日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)网站。3.方式:(1)投标供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,按网站通知公告及下载中心有关要求填报企业信息和上传有关扫描件原件,然后到驻马店市公共资源交易中心一楼业务受理大厅CA窗口办理CA密钥,完成注册(已有CA密钥且在有效期内的公司不需要注册)。(2)凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统下载竞争性谈判文件及相关资料。投标供应商未按规定在网上下载竞争性谈判文件的,其投标将被拒绝。(详见https://ggzy.zhumadian.gov.cn/导航栏下载中心栏目里供应商操作手册)。(3)获取竞争性谈判文件后,供应商请到“交易平台网站”(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/)下载中心栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具以及CA密钥制作电子投标文件。4.售价:0元四、响应文件提交:1.截止时间:2023年12月27日9时00分(北京时间)2.地点:汝南县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅二室五、响应文件开启:1.时间:2023年12月27日9时00分(北京时间)2.地点:汝南县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标大厅二室六、发布公告的媒介及公告期限:本次公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》网站上发布。公告期限为三个工作日2023年12月16日至2023年12月20日。7.其他补充事宜:1、本项目采用不见面开标,投标供应商需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。2、投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见竞争性谈判文件。加密电子投标文件(*.ZMDTF格式)应在投标截止时间前通过驻马店市公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)上传完成。3、本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过驻马店不见面开标系统(https://ggzy.zhumadian.gov.cn:9190/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等),完成远程解密、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标供应商必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。远程开标前,投标供应商务必在驻马店市公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn:8820/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。4、逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。5、特别提醒:因驻马店不见面交易系统具备视频直播、语音通话等,对网络带宽及硬件要求相对较高的功能,故投标供应商在参与使用不见面交易系统开标的项目时,需确认是否满足如下要求:(1)网络要求:网络带宽4M以上。(2)硬件要求:电脑要求内存4G及以上,且需配套网络摄像头、麦克风、音箱等,并确保其均能正常运转。操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器IE11及以上。(3)人员要求:对于参与驻马店不见面交易系统开标的投标企业代表,要求能熟练掌握电脑基础操作。不见面开标操作手册下载地址:(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=6e085538-6be5-4d25-80b2-12f5fc669ba1&CategoryNum=026005)八、凡对本次招标提出询问时,请按照以下方式联系:1、采购人信息名称:汝南县自然资源局地址:汝南县行政新区联系人:刘洋联系方式:182729786282.采购代理机构信息(如有)名称:河南省城投项目管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区国家大学科技园东区6号楼K座2层联系人:贾浩然联系方式:158900440483.项目联系方式联系人:贾浩然联系方式:15890044048