生僻字专项治理招标公告(乐山市商业银行股份有限公司2023)



生僻字专项治理采购项目

项目名称
生僻字专项治理采购项目
项目编号
LSSHCS2023-15

公告类型
采购公告
采购方式
竞争性磋商

行政区划
乐山市
公告日期
2023-12-15

采 购 人
乐山市商业银行股份有限公司
采购预算 (最高限价)
¥60万元,大写:陆拾万元整。

招标代理机构名称
四川达仓苑工程项目管理有限责任公司
项目包数
1

项目概述
要求金融机构对标达标生僻字相关标准,提高应用系统对生僻字的处理能力,提升金融服务水平。 (详见磋商文件第六章)。

供应商应当具备的资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件; 7、供应商须按磋商文件的要求缴纳磋商保证金。 注:不接受联合体竞标。

采购文件售价
人民币300元/份(售后不退, 投标资格不能转让)。

采购文件发售方式
1.供应商报名 1.1缴纳购买磋商文件购买费用 1.1.1缴费时间:自愿参加本项目的供应商应在2023年12月18日至2023年12月22日上午9:00-12:00 下午14:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)期间进行缴费。 1.1.2缴费金额:本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退, 投标资格不能转让)。 1.1.3缴费方式:按以下方式缴纳购买磋商文件费用。 缴款方式:网银转账形式 账号:128018954305 户名:四川达仓苑工程项目管理有限责任公司 开户行:中国银行乐山高新支行 开户行号:104665002551 1.2发送相关资料 缴纳磋商文件购买费用后,供应商将以下资料扫描件于2023年12月18日至2023年12月22日上午9:00-12:00下午14:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)打包发送至网址:1423302307@qq.com(提交以下资料的供应商即为本项目报名供应商)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将按供应商介绍信中注明邮箱发出磋商文件。 ①供应商为法人或者其他组织的将单位介绍信(介绍信上务必注明项目名称、项目编号、联系电话、收件邮箱)及经办人身份证复印件(正反面同页显示)加盖供应商公章;②供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件(正反面同页显示),同时注明联系电话及收件邮箱;③购买磋商文件的缴款凭证。 2.介绍信格式 介绍信格式不得更改,格式详见乐山市商业银行股份有限公司官网“招投标信息”栏中本项目的招标公告或中国招标投标公共服务平台本项目公告栏。 注:供应商发送的相关资料须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供错误信息导致参与采购活动造成影响的,由供应商自行承担所有责任;资料扫描件及公司鲜章必须清晰可见,如模糊不清视同该项缺失。

采购文件发售起止时间
2023年12月18日至2023年12月22日上午9:00-12:00下午14:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)

采购文件发售地点
线上发售。

响应文件递交截止时间
2023-12-28 14:10:00

开标时间
2023-12-28 14:10:00

开标地点
乐山市市中区春华路南段405号、407号、409号(往乐山市公安局方向,原美客美家酒店春华路店底楼旁门市)二楼会议室(二)(如有变动另行通知)。

投标保证金
金额:(小写)¥1000.00元,大写:人民币 壹仟元整(磋商保证金的数额不能超过采购项目预算金额的2%)。 交款方式:磋商保证金可以采用支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交。 收款单位:四川达仓苑工程项目管理有限责任公司 开户行:中国银行乐山高新支行 开户行号:104665002551  银行账号:128018954305 户名:四川达仓苑工程项目管理有限责任公司 交款截止时间:2023年12月27日(北京时间12:00以前)(磋商保证金的交纳以银行下账时间为准)。 ★特别注意:1、请在备注栏必须注明“项目编号及用途”。即:“LSSHCS2023-15磋商保证金”;2、磋商保证金须以供应商账户转账(无法从供应商账户转账的,须以法定代表人或单位负责人个人银行账户转账)。

履约保证金
金额:(小写)¥5000.00元(大写:人民币 伍仟元整) 交款方式:网银转账形式(注意:请不要选择实时转账) 收款单位:乐山市商业银行股份有限公司 开户行:乐山市商业银行 开户行号:313665092924 银行账号:000001012341610000350001 户名:乐山市商业银行投标保证金专户

采购人地址和联系方式
地址:乐山市市中区春华路南段439号 联系电话:0833-2102381。

采购代理机构地址和联系方式
地址:乐山市高新区迎宾大道605号万泰广场4单元9楼7号 联系电话:0833-2096188

采购项目联系人姓名和电话
联 系 人:李老师 联系电话:0833-2096188

备注
介绍信格式不得更改,格式详见乐山市商业银行股份有限公司官网“招投标信息”栏中本项目的招标公告或中国招标投标公共服务平台本项目公告栏。

介绍信.doc

介绍信乐山市商业银行股份有限公司:兹介绍我单位等名同志,身份证号:,负责(项目名称)XXXX采购项目,项目编号:XXXXX的报名工作及采购文件领取工作,现对以下情况予以全面认知:1.我单位提供用于获取贵行采购文件电子邮箱为:,联系电话为:,均真实、有效,如因我单位提供的邮箱地址有误,未能及时获取采购文件,由此产生的风险及法律责任,由我单位自行承担。2.我单位在开标(响应)截止时之前全程关注、了解贵行门户网站发布关于本项目的公告信息。我单位在接到更正通知后,将认真按照通知事项开展相关工作。3.我单位依法获取本项目采购文件后,将认真阅读并理解采购文件的全部内容。如果对采购文件及规定有任何异议,我单位将在规定时限内以书面递交方式进行主张,并按照“谁主张、谁举证”的原则提供相关证据、法律依据、事实依据。规定时间结束后,未提出任何异议的,我方绝不采取任何方式影响采购活动的正常进行。4.我单位在获取采购文件之前,对该项目采购公告所述供应商资格条件全部知悉,并承诺符合其资格。依法获取采购文件后,针对本项目的所有作为或不作为均为我单位真实意思的表达,并对该作为或不作为依法承担责任。对于上述条款,我单位已全面认知,由此产生的风险及法律责任,由我单位自行承担。供应商名称:(盖章)附:被介绍人身份证复印件(加盖供应商公章)年月日注:供应商购买采购文件须按以上格式内容出具介绍信,不得擅自更改或自拟格式。