电梯维保 乘客电梯招标公告(杭州仓乐物业服务有限公司2023)


仓乐雅苑电梯维保项目交易公告

第一部分 
招标公告

(招标编号:Y3301100000011945002001)
窗体顶端
现就仓乐雅苑电梯维保项目进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目名称及编号:仓乐雅苑电梯维保项目(项目编号:Y3301100000011945002001)
    二、招标方式:公开招标
三、招标内容:具体详见本招标文件“第三部分 招标需求”。
四、合格投标人的资格要求:
1、投标人需在中国境内注册的独立法人企业或特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在经营活动中没有重大违法记录。
2、投标人具备特种设备安装改造维修许可证,许可范围为乘客电梯B级及以上的企业。
3、不接收联合体投标。
五、本项目无需报名,但在开标前需要提供以下资格审查材料,不按要求提供的投标文件将被拒收;
1、企业法人营业执照复印件加盖公章;
2、特种设备安装改造维修许可证复印件加盖公章;
3、法定代表人授权委托书原件;
4、授权代表有效身份证件原件及复印件加盖公章。
六、本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章。
七、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):
2023年12月26日11时00分,杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。
八、开标时间与地点:
2023年12月26日11时00分,杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。
九、招标代理公司:浙江木石建设项目管理咨询有限公司  ,联系人:何一峰,电话:15267170602 ;
十、本次招标最终解释权属于杭州仓乐物业服务有限公司;联系人:童建杭;联系电话:13634142641;
窗体底端
  
 
                       招标人名称:杭州仓乐物业服务有限公司
 
日期:2023年12月14日

公告.pdf仓乐雅苑电梯维保项目(招标文件).zip

第一部分招标公告(招标编号:Y3301100000011945002001)现就仓乐雅苑电梯维保项目进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目名称及编号:仓乐雅苑电梯维保项目(项目编号:Y3301100000011945002001)二、招标方式:公开招标三、招标内容:具体详见本招标文件“第三部分招标需求”。四、合格投标人的资格要求:1、投标人需在中国境内注册的独立法人企业或特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在经营活动中没有重大违法记录。2、投标人具备特种设备安装改造维修许可证,许可范围为乘客电梯B级及以上的企业。3、不接收联合体投标。五、本项目无需报名,但在开标前需要提供以下资格审查材料,不按要求提供的投标文件将被拒收;1、企业法人营业执照复印件加盖公章;2、特种设备安装改造维修许可证复印件加盖公章;3、法定代表人授权委托书原件;4、授权代表有效身份证件原件及复印件加盖公章。六、本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章。七、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):2023年1212月2626日1111时0000分,杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。2023八、开标时间与地点:2023年1212月2626日1111时0000分,杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。2023九、招标代理公司:浙江木石建设项目管理咨询有限公司,联系人:何一峰,电话:15267170602;十、本次招标最终解释权属于杭州仓乐物业服务有限公司;联系人:童建杭;联系电话:13634142641;招标人名称:杭州仓乐物业服务有限公司日期:2023年12月14日仓乐雅苑电梯维保项目(项目编号:Y3301100000011945002001)招标文件招标人:杭州仓乐物业服务有限公司招标代理机构:浙江木石建设项目管理咨询有限公司备案机关:2023年12月14日目录投标人注意事项2第一部分招标公告2第二部分投标人须知6第三部分招标需求19第四部分合同样本21第五部分投标文件格式26投标人注意事项一、投标人如发现招标文件存在含糊不清、相互矛盾、多种含义条款或是歧视性、排他性等不公正条款或其它违法违规内容时,为保证招标文件的修改留出充足时间,请在2023年12月19日17:00前向招标人或招标代理机构提交询问或递交质疑书。二、投标人在制作投标前务必仔细阅读“第二部分投标人须知”中的前附表、评标程序、被拒绝投标、无效投标、废标等条款及有关表格样张。三、如遇投标截止时间推迟、招标需求变动等,招标代理机构将会在网上发布更正公告(通知),请投标人及时关注原招标信息发布媒介。投标截止时间前,请投标人务必自行关注。投标人因上述原因导致投标失败的,责任自负。1(招标编号:Y3301100000011945002001)窗体顶端现就仓乐雅苑电梯维保项目进行公开招标采购。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。1.项目名称及编号:仓乐雅苑电梯维保项目(项目编号:Y3301100000011945002001)二、招标方式:公开招标三、招标内容:具体详见本招标文件“第三部分招标需求”。四、合格投标人的资格要求:1、投标人需在中国境内注册的独立法人企业或特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在经营活动中没有重大违法记录。2、投标人具备特种设备安装改造维修许可证,许可范围为乘客电梯B级及以上的企业。3、不接收联合体投标。五、本项目无需报名,但在开标前需要提供以下资格审查材料,不按要求提供的投标文件将被拒收;1、企业法人营业执照复印件加盖公章;2、特种设备安装改造维修许可证复印件加盖公章;3、法定代表人授权委托书原件;4、授权代表有效身份证件原件及复印件加盖公章。六、本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位公章。七、投标截止时间与地点(逾期送达或未密封将予以拒收):2023年12月26日11时00分,杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。八、开标时间与地点:2023年12月26日11时00分,杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。九、招标代理公司:浙江木石建设项目管理咨询有限公司,联系人:何一峰,电话:15267170602;十、本次招标最终解释权属于杭州仓乐物业服务有限公司;联系人:童建杭;联系电话:13634142641;窗体底端招标人名称:杭州仓乐物业服务有限公司日期:2023年12月14日前附表序号名 目内 容1项目名称仓乐雅苑电梯维保项目2项目编号Y33011000000119450020013服务期1年4投标资格要求详见招标公告中投标人需具备的资格条件。5投标保证金本项目无需缴纳投标保证金。6投标有效期投标书递交后60天内有效7投标文件份数报价文件:正本一份、副本四份资信/技术文件:正本一份、副本四份投标文件份数不符合要求的,视其投标无效。8评标方法综合评分法9投标截止时间与地点时间:2023年12月26日11时00分止;地点:杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。10开标时间与地点时间:2023年12月26日11时00分;地点:杭州市余杭区仓前街道乐富海邦园14幢一楼开标室。11投诉根据《中华人民共和国招投标法》投标人在中标公示期内提出投诉。超出时限将不予受理。121)本项目设置最高限价9万元,报价凡高于最高限价的投标作无效标处理。2)报价是中标的一个重要因素,但不是中标的唯一依据。3)本项目不采用投标保证金。13中标服务费中标人在领取中标通知书前需向招标代理机构支付人民币8600元招标代理服务费,费用包含在总报价中,不单独列项报价。中标服务费的交纳方式:以转帐或支票的形式支付。中标单位需在领取中标通知书时缴纳中标服务费,缴纳时注明招标编号。第一节投标人须知之通用条款一、总则1、适用范围本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、合同履约、付款等行为。2、定义2.1、“投标人”系指向招标代理单位递交投标文件的单位。2.2、“书面形式”包括信函、传真、电报等。3、招标方式:公开招标。4、投标委托:投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。5、投标费用:投标人需自行承担涉及投标的一切费用。6、特别说明:投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件7、招标文件的澄清与修改7.1、投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须以书面形式要求招标代理单位澄清。招标代理单位对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在招标信息发布媒体上发布更正公告。7.2、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.3、招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过招标代理机构以法定形式发布,招标人不得擅自澄清、答复、修改或补充招标文件。三、投标文件的编制8、投标文件的语言及计量8.1、投标文件以及投标人与招标代理单位就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。8.2、投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。翻译严重错误的,将视同提供虚假资料,不予退还投标保证金。8.3、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。8.4、投标文件中优惠条件事项不能包括招标项目本身所包括涉及的招标事项。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。9、投标文件组成详见“第二节投标人须知之专用条款”中相关条款。10、投标有效期10.1、投标书递交后60天内有效。10.2、在原定投标有效期之前,如果出现特殊情况,招标代理机构可以以书面形式通知投标人延长投标有效期。11、投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。12、投标文件的编制12.1、投标文件标识不清、编写不完整、编排混乱导致投标文件被误拆、误读、漏读或者查找不到相关内容的,责任由投标人自行承担。12.2、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标代理单位要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处须加盖投标人公章或者法定代表人签字或授权代表签字,否则,修改处不予认可。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12.3、投标文件提倡采用A4幅面双面打印,并按顺序统一编目编码装订成册。12.4、投标人所递交的投标文件均必须采用胶订形式,不得采用活页装订方式(卡条、抽杆夹、订书机及其他胶订以外装订形式均视为活页装订),否则,其投标将被视作无效。四、投标文件的递交13、投标文件的签署和份数13.1、投标人应按资信、技术文件、报价文件正本各一份,副本各四份分别编制并单独装订成册,资信、技术文件可合并装订(但须明显区分)。投标文件封面上应注明“资信/技术文件/报价文件、正本/副本、项目名称、项目编号”等字样,同时必须经法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。13.2、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除“第二部分投标人须知”中规定的可提供复印件外均提供原件。副本为正本的复印件。13.3、投标文件须由投标人在规定位置加盖单位公章、法定代表人或授权代表签署,投标人应写全称。14、投标文件的包装和递交14.1、投标文件须密封包装并加盖投标人公章,报价文件必须单独密封包装,除报价文件之外其他投标文件中不得出现投标报价。14.2、投标文件外层包装封面上应注明“资信/技术文件/报价文件、项目名称、项目编号、投标人名称及开标时启封”字样,并加盖投标人公章。可参考“第五部分投标文件格式”。14.3、招标代理单位将拒绝未通过报名的投标人的投标文件。14.4、未按规定密封或未按规定标记的投标文件,一经发现将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。14.5、投标文件在投标截止时间前由授权代表持本人有效身份证件将投标文件送至招标代理单位指定地点。在递交投标文件时,授权代表未在规定时间到达开标现场或未出具有效身份证件原件的,将被拒绝投标。14.6、投标文件一经拆封均不退回。15、递交投标文件的截止时间15.1、所有投标文件必须按招标文件规定的投标截止时间之前送至招标代理单位指定地点。15.2、招标代理单位将拒绝在投标截止时间后递交的的投标文件。16、投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间之前,经开标工作人员确认后,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。五、开标17、开标准备招标代理机构将在规定的时间和地点进行开标,投标人的法定代表人或其授权代表应准时参加开标会议并签到。18、开标程序:18.1、开标时,由投标人代表检查各投标文件的密封情况,确认无误后,工作人员当众拆封资信技术文件并清点投标文件正本、副本数量,符合招标文件要求的送评标室评审;不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认;18.2、资信技术评分结束后,开报价文件,由投标人代表检查各报价文件的密封情况。确认无误后,工作人员当众拆封报价文件,并清点报价文件正、副本数量,若报价文件数量不符合要求的,视其投标无效,并由投标人代表签字确认。符合要求的报价文件,工作人员进行唱标,唱标内容为报价文件正本中“开标一览表”内容并作记录,由授权代表当场校核及勘误并签字确认,授权代表未到场确认或拒绝签字的,不影响评标过程。18.3、开标会结束。六、评标19、组建评标委员会项目评标委员会根据相关规定组成评标委员会,成员人数应当为5人或以上单数。20、评标的方式本项目采用不公开方式评标,评标的依据为招标文件和投标文件。21、评标程序21.1、本项目评标一般将按以下程序进行:投标文件初审、澄清有关问题、投标文件技术与资信部分的比较与评审、报价文件的比较与评审、推荐中标投标人和编写评标报告等。21.2、投标文件初审包括资格性检查和符合性检查。21.2.1、资格性检查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。资格性检查不合格的投标人则无须继续进行符合性检查,并且投标文件初审结论不合格。21.2.2、符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的资信、技术文件有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查不合格的投标人,投标文件初审结论不合格。21.2.3、投标文件初审结论合格的投标人进入评标后续程序。21.3、投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由投标人授权代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人代表未到场或者拒绝澄清或者澄清的内容改变了投标文件的实质性内容的,评标委员会有权对该投标文件作出不利于投标人的评判。21.4、比较与评审。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行资信、技术、价格比较和评审。21.5、推荐中标候选人。根据评标情况,推荐中标候选人。22、错误修正投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:22.1、投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;22.2、当单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;22.3、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。23、评标原则和评标办法23.1、评标原则:评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。23.2、评标办法:本项目评标办法是综合评分法。24、评标过程的监控本项目评标过程实行全程录音、录像监控,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标无效。25、无效投标的情形25.1、被拒绝的投标文件;25.2、资格证明文件不全,或者不符合招标文件标明的资格要求(参见招标公告之“五、合格投标人的资格要求”);25.3、投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书,任意一项未加盖单位公章;25.4、开标一览表或投标响应函无法定代表人(或授权代表)签字;25.5、授权代表与投标文件中授权委托书所载内容有异;25.6、提供虚假证明材料;25.7、投标文件不响应招标需求的实质性内容,评标委员会不能确认为有效;25.8、投标文件中对于招标需求中的实质性内容的响应表述不清,评标委员会不能确认为有效;25.9、投标文件组成中带“▲”资料提供不全的;25.10、投标文件份数不符合要求;25.11、投标技术方案不明确或存在备选(替代)投标方案;25.12、未按照招标文件标明的币种报价;25.13、报价超出最高限价,或者超出招标预算金额,招标人不能支付;25.14、投标报价具有选择性;25.15、投标单价及投标总报价明显高于其市场报价或低于成本价,投标人又不能做出书面说明并提供相关证明材料;25.16、投标文件未按胶订形式装订;25.17、不符合法律、法规等相关规定或投标文件有招标代理单位不能接受的附加条件;25.18、根据招标文件要求,评标委员会认为应当作无效投标处理的其他情况。26、废标在招标中,出现下列情形之一的,应予废标:26.1、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;26.2、出现影响招标公正的违法、违规行为的;26.3、投标人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;26.4、因重大变故,招标任务取消的;第一条款按照有关法律法规,除作为废标外可经批准后继续按原招标方式进行或采取其它招标方式。废标后,招标代理单位将就废标理由通知所有投标人。27、评标内容的保密27.1、凡属于审查、澄清、评价和比较投标的所有资料,不应向投标人或与评标无关的其他人泄漏。27.2、在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及确定中标单位过程中,投标人对招标代理机构和评标委员会施加影响的违规行为,都将导致其不被推荐为中标候选人。七、定标28、推荐中标单位28.1、评标委员会将根据招标文件和有关规定,履行评标工作职责,以评标原则和评标办法为标准,全面衡量各投标人对招标文件的响应情况后,对实质上响应招标要求的投标人,以招标文件规定的打分方法对各投标人进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。推荐一名中标候选人。28.2、评标结果报经批准,最终确定中标单位。29、定标29.1、招标代理机构在评标结束后5个工作日内将评标报告交招标人确认。在发布招标公告的网站上对评标结果进行公示,公示时间为3个工作日。对于未中标单位,将不再另行通知,招标代理单位无义务解释未中标原因。29.2、中标公告发布七个工作日后,招标代理单位将以书面形式发出中标通知书,中标通知书一经发出即发生法律效力。中标通知书将作为签订合同的依据。八、合同签订及其他30、签订合同30.1、招标人与中标单位应当在中标通知书发出之日起30日内签订服务合同。30.2、招标文件、中标单位的投标文件、澄清文件及中标通知书等,均为签订合同的依据。30.3、中标单位不遵守招标文件或投标文件的要约、承诺,擅自修改报价或在接到中标通知书规定时间内借故拖延、拒签合同者,招标代理单位不予退还投标保证金。同时,招标代理单位有权取消该单位的中标资格,与下一中标候选人签订合同或重新组织招标。31、履约保证金、质量保证金31.1、履约保证金、质量保证金根据不同招标人的招标需求而定。31.2、履约保证金、质量保证金均由招标人收取。33、质疑与投诉33.1、投标人如认为招标过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以在前附表规定截止时间内,以书面形式向招标代理单位提出质疑;投标人如认为招标结果的产生过程存在违法行为,使自身的合法权益受到损害的,可以拟中标单位公示期间,以书面形式向招标代理单位提出质疑;第二节投标人须知之专用条款34、投标文件组成(加“▲”的资料为必须提供,否则将视为无效标处理)部分格式可参考“第五部分投标文件格式”,未提供参考格式的由投标人根据相关要求自行编制。投标文件一般应当包括以下主要内容:报价文件和技术文件、资信文件。注意:投标文件封面、开标一览表、投标响应函、授权委托书须加盖单位公章,开标一览表、投标响应函须经法定代表人(或授权代表)签字,否则视为无效投标。34.1、投标人的报价文件应单独密封,内容应当包含以下内容:▲34.1.1、开标一览表;34.1.2、报价明细表;34.1.3、投标人需要说明的其他文件和资料。投标报价注意事项:(1)、投标报价应包括招标范围内要求所涉及的全部费用,包括免费提供的零配件费用、运输、装卸、现场就位安装(组装)、交通费、税费、技术培训、调试、试运行合格等所有工作和服务的全部费用。(2)、投标报价应是唯一的,招标方将拒绝有选择的报价。34.2、投标人的技术文件内容应当包含:1)目录;2)评分响应表;3)对应技术分评分细则提供相关证明资料,并根据要求盖章、提供原件;4)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。34.3、投标人的资信文件内容应当包含:1)目录;2)评分响应表;▲3)营业执照(或事业单位法人登记证书)复印件;▲4)特种设备安装改造维修许可证▲5)投标响应函(必须按照第五部分投标文件格式);▲6)法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权代表的身份证正反面复印件(必须按照第五部分投标文件格式,如法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的,只需提供其身份证正反面复印件);▲7)无失信行为承诺书(必须按照第五部分投标文件格式);8)类似项目实施业绩一览表(格式见第五部分投标文件格式)9)配件全免承诺书10)对应资信分评分细则提供相关证明资料,并根据要求盖章、提供原件;11)投标人认为需要提供的与本项目有关的其他文件和说明。35、评标办法及评分标准:35.1、总则本次评标采用综合评分法,总分为100分。合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。排名第一的投标人为第一中标候选人。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。投标人评标综合得分=价格分+(技术、资信分)35.2、评标内容及标准35.2.1、价格分(30分)1、最高限价9万元,凡高于最高限价的投标的均作无效标处理,若经评标委员会评审后的有效投标不足三家,评标委员会认为投标仍然具有竞争性的,可以继续评标;否则,需依法重新组织招标。2.通过符合性审查的有效投标在5家及以上时,取去掉一个最高报价和一个最低报价后投标报价的算术平均值为评标基准价;通过符合性审查的有效投标在5家以下时,取所有投标报价的算术平均值为评标基准价。(保留到元,四舍五入)3.评标基准价确定后,无论有效投标人数量如何变化,评标基准价将保持不变。4.投标报价等于评标基准价时得30分。各投标人报价每高于评标基准价1%扣0.5分,每低于评标基准价1%扣0.3分,以此求出各投标人报价得分,不为整数时用插入法计算(分值保留两位小数,四舍五入)。5.计算公式如下:①投标报价高于评标基准价时,报价得分=30-[(投标报价-评标基准价)/评标基准价*0.5*100]②投标报价低于评标基准价时,报价得分=30-[(评标基准价-投标报价)/评标基准价*0.3*100]。35.2.2、技术、资信分(70分)(1)、技术、资信分的计算:技术、资信分按照评标委员会成员的独立评分结果计算,计算公式为:技术、资信分=评标委员会所有成员评分合计数/评标委员会组成人员数。2.、评分细则如下:序号评审项目最高得分技术评审因素及评分规定1资质级别4许可范围具备乘客电梯A级的得4分;B级的得2分;备注:投标文件中提供有效期内的证书复印件并加盖公章,否则不得分。2技术力量81、电梯专业技术人员具有工程师职称及以上的得2分,最高2分;2、提供电梯安装特种设备上岗证书的,有一人得1分,最高6分;备注:投标文件中提供以上人员2023年9月-2023年11月的本单位社保证明材料及相关证书证明材料复印件加盖公章,否则不得分。3综合实力5企业综合实力,根据投标人企业规模(如在职人员规模,提供人员社保证明)、注册资金等横向比较,综合考虑(0-5分)。3综合实力3投标人的体系认证情况: 具有质量管理体系认证证书的得1分;具有环境管理体系认证证书的得1分;具有职业健康安全管理体系认证证书的得1分。备注:投标文件中提供有效期内的证书复印件并加盖公章,否则不得分。4服务措施10设有免费服务电话、固定服务电话、24小时应急响应电话的得4分;设有固定服务电话、24小时应急响应电话的得2分;只设有移动服务电话的得1分。 注:维修应急电话需在杭州市质检局备案,否则不得分。4服务措施10人员配备:驻点维保人员配备优于招标要求的得4分,符合招标要求得2分,少于招标要求的得0分。4服务措施10紧急服务响应时间优于招标要求的得2分,符合的得1分,不符的得0分。5维修企业的维保业绩12投标人自2019年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准)承担过单个合同28台及以上的电梯保养成功案例的,每提供一个案例得2分,最多得12分备注:投标文件中提供合同复印件加盖公章,否则不得分。6电梯保养及维修方案10电梯保养及维修方案的合理性等进行打分(0-5分);6电梯保养及维修方案10电梯保养时间安排的合理性等进行打分(0-5分);7电梯应急方案6电梯的维修应急处理方案的合理性,完整性等进行打分(0-6分)8电梯备品备件及仓库6杭州范围内的仓库情况0-6分(提供库存清单,照片等证明资料加盖公章,否则不得分)9零配件报价6评标委员会根据投标人配置的零配件清单及价格,综合评审其是否合理,是否切实可行36、解释权专用条款与通用条款有矛盾之处,以专用条款为准。凡涉及本次招标文件的解释权属于招标人与招标代理人。第三部分招标需求一、项目概况仓乐雅苑共计28台电梯需要维保。二、服务内容1.定期对电梯进行维护保养,维保人员不得少于2人,持证上岗,其中必须派驻1人24小时常驻现场,随叫随到。2.自行配备工作所需的工具及设备,保养时设置现场安全警示标志。3.随时听取客户的反馈,对不正常的运行情况,做认真分析及纠正。4.维保人员应遵守小区的有关管理制度。5.备足紧急抢修配件和小修易损件,小修立即处理、中修不得超过12小时、大修不得超过24小时。6.因违规操作对设施设备及小区公共区域造成的损失负全责,因电梯困人15分钟内维保人员不到位或违规操作造成的损失负责。7.每15天由维护保养专业人员对电梯进行有计划的常规检查和例行保养,按国家最新行业标准和保养规范进行全面维修保养,确保电梯正常运行。8.保养加油及调整下列各项:免费提供例行保养所需润滑油,润滑脂和清洁材料。主机机油和清洁、控制柜清洁整理;电梯纲件进行润滑;轿顶上所有安全装置;井道内导靴、对重、缓冲器、保险装置及极限开关等安全装置;保持导轨适当润滑,导靴运行正常;检查并润滑厅门、轿门、门绞链、门吊板、门导靴;检查及平衡拽引机钢丝绳张力及清洁。进行以上工作后,应认真填写《电梯维护保养工作单》,交物业公司相关人员签字确认。9、中标人在进场服务前需购买“公众及产品责任险”,保额为500万元。10.中标人的报价包含所有费用(如设备维护、电梯保险、限速器检验等),且承诺市场价200元以下的零配件全免。(见附件承诺书)11.中标人的零配件报价必须符合市场价,如高出市场价20%以上,一经发现,招标人有权拒绝支付高出市场价部分款项。12.维修费用每台超过600元或总价超过16800元的,超出部分由维保单位自行支付(人为因素造成的原因除外)(供参考)合同编号:甲方:乙方:为保障电梯的安全正常运行,依照国务院《特种设备安全监察条例》、《中华人民共和国民法典》有关规定,甲乙双方就电梯日常维护保养的有关事宜协商一致,自愿签定本合同并共同遵照执行。一、日常维护保养的电梯甲乙双方约定,由乙方为《电梯维护保养清单及保养费明细表》(见附件1)中列明的甲方使用、管理的电梯提供日常的维护、保养、维修和紧急救援服务等。二、日常维护保养项目乙方应当按照国家《电梯日常维护保养规则》完成半月、月、季度、半年、年保养项目,并做好维护保养记录。如需另行增加项目则需甲乙双方另行商签书面协议。三、日常维护保养标准实施日常维护保养后的电梯应当符合国家《电梯维修规范》等电梯安全技术规范的相关规定。四、日常维护保养时限本合同自年月日起至年月日止,经甲方考核满意可续签一年。五、日常维护保养费日常维护保养费总计人民币:详见附件1。但不包括以下费用:1、对于此前为非乙方保养的电梯,乙方交接检查后提出需整改的费用;2、属国家规定的为电梯进行改造、重大维修工作所需要的材料和人工费用;六、付款方式1、保养满六个月后的10个工作日内支付一年维保合同价的50%;特种设备检验机构定期检验合格后10个工作日内支付剩余的一年维保合同价的50%。2、如合同保养时限超过1年的,将保养费总计金额折算为年保养费金额后,按本条1款规定支付。3、不包括在维护保养费用总额内的费用,甲方应实时结付。七、甲方权利义务(一)权利1、有权监督乙方按照合同约定履行维护保养义务,发出故障通知或提出建议。2、有权要求乙方保障电梯的安全正常运行。乙方的维护保养达不到合同约定的维护保养标准或要求甲方有权拒绝在维护保养记录上签字。(二)义务1、在合同期内,未经乙方书面同意,甲方不得约请或允许非乙方单位人员从事电梯维护保养的相关工作。否则,甲方须承担由此造成的全部后果。2、甲方应按国务院条例规定建立电梯安全技术档案,制订电梯使用运行管理制度,培训电梯安全管理人员,保证电梯的使用条件符合安全技术规范要求,正常使用电梯,发现故障或异常情况应当立即停止使用,并及时通知乙方。3、甲方应对乙方的维保工作提供尽可能的便利和帮助,如为驻场保养方式,甲方应提供有必要生活设施的驻场作业服务场所,以利乙方顺利开展维保工作。4、对乙方书面提出的整改意见应予积极配合并具体落实。如甲方不予采纳乙方提出的整改意见则须承担因此而造成的电梯不安全运行或国家检验机构检验不合格所产生的全部后果。5、应当在电梯安全检验合格有效期届满前1个月,向电梯检验机构提出定期检验申请。八、乙方的权利和义务(一)权利1、有权要求甲方提供维护保养所需的工作环境及相关资料。2、有权拒绝甲方提出的影响电梯安全运行的要求。3、包含支付给国家特种设备检验机构的电梯检验费用,缴纳保养期间电梯意外保险合同。(二)义务1、应当具备特种设备安全监督管理部门核发的相应许可。独立作业人员应当取得相应的《特种设备作业人员资格证》。2、设立全天候服务电话和投诉电话,提供24小时紧急救援服务,发生电梯困人事故接警后城区一般在30分钟(驻点服务10分钟)内到达现场。3、对所维护保养电梯的安全运行负责,保障安全保护装置有效和设备完好。对因更换机电器件等原件材料的质量问题给甲方造成的损失承担全部责任。4、作业中负责落实现场安全防护措施,保证作业安全。5、向甲方提出合理化建议并向甲方报告所维护保养电梯的运行情况、零部件使用情况、更换情况及电梯更换修理需求。6、配合电梯检验机构对电梯的定期检验及相应费用。7、不得以任何形式分包、转包。8、如果乙方在一年维保期内出现大范围的同类故障出现,甲方有权要求乙方付主要责任,赔偿损失。9、甲方有权考核乙方的工作情况和效率、服务水平等,如果考核不及格有权清退乙方,解除合同,不赔偿损失。10、甲方要求乙方所有的电梯必需佩带特种设备责任保险。(保期跟合同同步)11、驻场人员必须持有特种作业上岗证。12、驻场1名人员必须服从24小时服务时间,不得随意离开现场,特殊情况确需短暂离开需向物业工程主管说明情况同意后方可离开,否则罚款200元/次。13、如果电梯出现困人事件未及时赶到现场施放出来罚款1000元/次14、备足紧急抢修配件和小修易损件,小修立即处理、中修不得超过12小时、大修不得超过24小时。未及时处罚500元/次15.自行配备工作所需的工具及设备,保养时设置现场安全警示标志。16.随时听取客户的反馈,对不正常的运行情况,做认真分析及纠正。17.维保人员应遵守小区的有关管理制度。18.因违规操作对设施设备及小区公共区域造成的损失负全责,因电梯困人15分钟内维保人员不到位或违规操作造成的损失负责。19.每15天由维护保养专业人员对电梯进行有计划的常规检查和例行保养,按国家最新行业标准和保养规范进行全面维修保养,确保电梯正常运行。20.保养加油及调整下列各项:免费提供例行保养所需润滑油,润滑脂和清洁材料。主机机油和清洁、控制柜清洁整理;电梯纲件进行润滑;轿顶上所有安全装置;井道内导靴、对重、缓冲器、保险装置及极限开关等安全装置;保持导轨适当润滑,导靴运行正常;检查并润滑厅门、轿门、门绞链、门吊板、门导靴;检查及平衡拽引机钢丝绳张力及清洁。进行以上工作后,应认真填写《电梯维护保养工作单》,交物业公司相关人员签字确认。21、在进场服务前购买“公众及产品责任险”,保额为500万元。1.122.中标人的报价包含所有费用(如设备维护、电梯保险等),且承诺市场价200元以下的零配件全免。(见附件承诺书)九、其他相关事项1、乙方对因不可抗力(火灾、洪水、地震等)或甲方不当管理和使用原因导致的电梯故障、损坏及造成的后果不承担责任。2、发生下列情形之一可以解除合同1)乙方未能按合同要求进行维保,连续3次投诉后,乙方仍未整改的,甲方有权解除合同。2)甲方私自约请或同意非乙方单位工作人员从事电梯维护保养的相关工作,乙方有权解除合同。3.甲方经常不当使用电梯造成电梯故障明显增加且乙方已经3次以上提出仍未改正的;乙方有权解除合同。4.因非乙方的原因而导致乙方无法开展正常维保工作的,乙方有权解除合同。5.甲方未按照约定期限支付费用的,乙方有权解除合同。3、由甲方原因解除合同的,乙方不退保养费余额。由乙方原因解除合同的,保养费余额将按实退还给甲方。4、任何一方未按约定履行义务给对方造成直接损失的,应当承担赔偿责任。5、本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或向有关部门申请调解,协商、调解不成的,提请乙方所在地仲裁委员会仲裁解决。6、因维护保养原因导致电梯检验检测不合格的,乙方还应当承担复验费用7、重大维修、改造或甲方要求乙方提供本合同约定以外的增值服务的,双方应当以书面形式另行签订合同。8、甲方有权考核乙方的工作情况和效率、服务水平等,如果考核不及格有权清退乙方,解除合同,不赔偿损失。8.1如果维保单位每人每月打卡人员考勤天数少于20天,一年中有3个月,甲方有权解除合同,不赔偿损失。8.2电梯经常出现困人现象,一年当中达到8次,甲方有权解除合同,不赔偿损失。8.3电梯因为更换配件或者乙方原因停用10天以上的,一年累计达3次,甲方有权解除合同,不赔偿损失。8.4乙方未按要求维保或者维保不及时的,甲方发现此类情况2次,甲方有权解除合同,不赔偿损失。8.5乙方因电梯检验超过一个月未拿到检验报告及合格证或者未及时检验的累计达2次,甲方有权解除合同,不赔偿损失。9、本合同自双方盖章签字生效。本合同文本不得涂改,本合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应当采取书面形式,并经双方签字确认,作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。10、本合同一式肆份,双方各执贰份。1、电梯维护保养清单及保养费明细表一梯号电梯品牌型号规格层/站台数保养金额(元/年台)保养时限(年)保养费小计(元)电梯保养费合计人民币: 万 仟 佰 拾元整(¥: )2、保养费总计1、电梯保养费合计人民币: 万 仟 佰 拾元整(¥: )2、自动扶梯、自动人行道保养费合计人民币: 万 仟 佰 拾元整(¥: )保养费总计人民币: 万 仟 佰 拾元整(¥: )2.第五部分投标文件格式一、开标一览表项目编号:本项目投标总报价大写:人民币 元整小写:¥备注:大写总价与小写总价不一致,以大写总价为准。若我方中标,我方(投标方)承诺:在进场服务前需购买“公众及产品责任险”,保额为500万元;在服务期限(12个月)内每15天由维护保养专业人员对电梯进行有计划的常规检查和例行保养,按国家最新行业标准和保养规范进行全面维修保养,确保电梯正常运行;小修立即处理、中修不得超过12小时、大修不得超过24小时。投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:20年月日二、分项报价表项目编号:【价格单位:元】序号品牌型号速度(m/s)层站(站门)数量(台)服务期限(月)维保单价(元/台·月)小计金额(元)1234投 标 价 总 计(元)备注:1、投标报价以人民币为结算货币,须包括免费提供的电梯保险费、零配件费用、运输、装卸、现场就位安装(组装)、交通费、税费、技术培训、调试、试运行合格等所有工作和服务的全部费用。2、此表在不改变表式的情况下,可自行制作;投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:20年月日三、评分对应表项目编号:序号评审内容评分标准页码一技术分1详见技术文件第几页2…………二资信分详见资信文件第几页……注:评分对应表主要用于作为专家评分的一个参考及查阅依据。四、投标响应函杭州仓乐物业服务有限公司:(投标人全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织项目(项目编号:)招标的有关活动,并对此项目进行投标。全部投标文件,包括报价文件正本一份、副本四份,资信/技术文件正本一份、副本四份,以及其他要求投标人提交的全部文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方承诺已经具备的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、本投标有效期自投标文件合格递交之日起60日。3、如我方中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及招标法律、法规的规定履行合同责任和义务。4、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金将不被退还。5、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。6、我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,配合招标代理单位进行评标、验收等与本次招标相关工作。7、我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。并保证遵守招标文件中的有关规定。8、我方已详细审查全部招标文件,包括更正通知(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、招标过程、招标结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。9、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。10、我方将严格遵守相关规定,投标人有下列情形之一的,处以招标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(三)与招标人、其他投标人或者招标代理机构恶意串通的;(四)向招标人、招标代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标过程中与招标人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。投标人有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。法定代表人或授权代表(签字):投标人(公章):联系人:邮政编码:联系地址:联系电话:传真号码:日期:年月日五、授权委托书杭州仓乐物业服务有限公司:兹委派我公司先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:,手机:,传真:,身份证号:)代表我公司全权处理项目(项目编号:)的一切事项,若中标则全权代表本公司签订合同,并负责处理合同履行等事宜。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权,特此委托。特此告知。法定代表人(签字):授权代表(签字):职务:职务:身份证号码:身份证号码:投标人(公章):授权委托日期:20年月日六、无失信行为承诺书杭州仓乐物业服务有限公司:本公司承诺:在本项目采购和执行期间,本公司、公司法定代表人及项目负责人不在国家相关行政主管部门公布的不良信用记录名单中,愿意接受社会各界监督。若本公司、公司法定代表人及项目负责人在此期间被列入失信被执行人等失信行为记录名单,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格等有关处理,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任,并愿意承担相关法律责任。法定代表人(签字或盖章):投标人(公章):七、类似项目实施业绩一览表项目名称项目类型简要描述项目金额(万元)合同签订时间项目单位联系人及电话投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:20年月日附表一电梯维护保养技术力量一览表职务姓名职称上岗资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业投标单位(章)投标代表签字:日期:附表二承诺函我公司承诺市场200元以下配件全免。投标单位(章)投标代表签字:日期:八、投标文件外层包装封面(格式供参考)1、报价文件外层包装封面报价文件(唱标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封2、资信/技术文件外层包装封面资信/技术文件(开标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封九、投标文件封面(格式供参考)1、报价文件封面正本/副本报价文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:2、资信/技术文件封面正本/副本资信/技术文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字: