生活垃圾代运服务招标公告(苏州技师学院2023)
江苏省苏州技师学院关于生活垃圾代运服务项目的磋商采购公告
受
江苏省苏州技师学院
的委托,苏州伟亚工程项目管理咨询有限公司就其所需的
生活垃圾代运服务项目
在国内组织竞争性磋商,欢迎符合磋商文件采购要求的磋商响应单位前来参加本次竞争性磋商的采购活动。
一、项目概况:
1、项目名称:
生活垃圾代运服务项目
2、
采购
编号:
SZWYGC2023-Q-C-074
3、
采购
预算:
序号
项目名称
采购预算
年限
预算总金额
1
生活垃圾代运服务项目
102500.00/年
两年
205000
.00
合计
人民币
贰拾万零伍仟
元整(¥
205000
.00)
4、
采购
需求
:详见
采购
文件第三章
5、
服务期限:
两年
(自合同签订生效之日起开始计算);
二、
磋商
响应单位
资格要求:
1、磋商响应单位一般资格要求
(
1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件);
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期财务审计的财务报告或财务表报,其他组织、自然人、及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(
提供针对本项目所配备的相关设备及相关专业技术人员清单
);
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供税务登记证(如有)和合理期限内依法缴纳税收的凭据和合理期限内依法缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单));
(
5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
(
6)法律、行政法规规定的其他条件;
注:单位法定代表人
/负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商响应单位,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、磋商响应单位特殊资格要求
无
三、采购文件发售及报名信息:
1、出售及报名时间:本次磋商采购公告发布之日起至
2023年
12
月
21
日
上午
9:00--11:30,下午13:30—16:30(双休、节假日除外)
2、出售及报名地点:苏州虎丘区浩福路1号维田商务中心308室
3、出售及报名方式:现场报名 售价:每套300元
(仅支持现金,不支持微信或支付宝)
4、
响应单位报名时须向采购代理机构提供以下材料复印件(每一页均须加盖响应单位公章)
(
1)
报名登记表(格式由响应单位自拟,须体现所报项目名称、磋商采购编号、响应单位名称、联系人、联系电话、传真、邮箱等信息);
(
2)法定代表人/负责人授权委托书
(如有授权)
、法定代表人
/负责人身份证复印件和授权代表人身份证复印件或扫描件
(报名经办人须与法定代表人
/负责人授权委托书中授权代表人一致,否则不予办理);
(
3)
提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
(
4)提供最新一期经审计的财务报告或财务报表,其他组织、自然人、及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明;
(
5)
提供针对本项目所配备的相关设备及相关专业技术人员清单
;
(
6)提供税务登记证(如有)和合理期限内依法缴纳税收的凭据和合理期限内依法缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);
(
7)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
四、
提交响应文件及磋商时间、地点:
1、提交响应文件开始时间:
2023年
12
月
26
日下午
13
:
00
时
(北京时间)
提交响应文件截止时间:
2023年
12
月
26
日下午
13
:
30
时
(北京时间)
逾期送达或邮寄送达的竞争性磋商文件恕不接受。
递交地点:苏州虎丘区浩福路
1号维田商务中心308室
2、磋商时间:
2023年
12
月
26
日下午
13
:
30
时
(北京时间)
3、磋商地点:苏州虎丘区浩福路1号维田商务中心308室
五、联系方式:
1、采购人名称:江苏省苏州技师学院
联系人:潘毅
电话:
0512-68717539
地址
:苏州国际教育园北区学府路288号
2、采购代理机构:苏州伟亚工程项目管理咨询有限公司
联系人:叶晓春、喻悦
电话:
0512-65561182-8019、0512-65561182-8020
地址:苏州虎丘区浩福路
1号维田商务中心308室
六、本次
采购
有关信息将在:
江苏省苏州技师学院官网发布
。
成交公告亦是刊登在以上媒体,敬请各供应商注意。
七、公告期:
自
采购
公告发布之日起三个工作日。
苏州伟亚工程项目管理咨询有限公司
2023
年
12
月
14
日