冷却塔喷淋系统改造招标公告(2023)



2#制冷站冷却塔喷淋系统改造项目【采购公告】

2#制冷站冷却塔喷淋系统改造项目采购公告
1.采购条件

项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。

2.项目概况

(1)项目名称:2#制冷站冷却塔喷淋系统改造项目;
(2)项目单位:银川机场 ;
(3)采购编号:宁夏机场-2023-4778;
(4)项目内容 :对银川机场2#制冷站内3台冷却塔喷淋管和喷嘴进行更换及其它改造项目。;
(5)建设地点:银川市;
(6)质量标准:达到验收标注;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:152天(日历天);

3.供应商资格条件

必须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效的独立法人资格,有能力完成采购的法人或其他组织。

4.采购文件的获取

请各申请人于 2023年12月15日 13:45至2023年12月25日 13:45,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。

5.提出质疑时间

2023年12月15日 13:45至2023年12月24日 13:45。

6.响应文件提交的截止时间、地点及形式

(1)响应文件提交的截止时间:2023年12月25日 13:45。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。

8.联系方式

(1)联 系 人:惠晶晶
(2)联系电话:09516912523

9.监督部门及电话

(1)监督部门及电话:09516912425。

10.其他

1.请供应商仔细查看采购文件中要求,提交响应文件形式为全套(含盖章、签字)的磋商文件,格式参照采购文件中“响应文件格式”章节,如未按要求编制提交的响应文件按废标处理。2. 供应商须按照采购文件要求制作响应文件带至现场。 3.该项目现场磋商时间为2023年12月25日下午13:40,磋商地点为河东机场机关楼五楼会议室。4.到场供应商须提供采购文件中要求的等相关证明材料及原件查验资料,所有采购文件中要求现场查验的材料需与响应文件单独分开带入现场。未提供按照要求提交文件按照废标处理。。

供应商须知:

(1)请到http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c 进行注册;
(2)注册完成后请携带相关资料到指定地点办理CA锁;
(3)供应商操作指南详见http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c 首页-下载专区;