杭州市物业选聘招标公告(杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑第一届业主委员会2023)
一、 招标项目编号: XDQ-PYFCJHY-20231216
二、 招标项目名称: 杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目
三、 招标项目内容:
根据2023年12月15日业主大会会议表决通过的《飘鹰富春江花苑物业组织方案》,杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑第一届业主委员会(以下简称组织者)在杭州星渡桥信息技术有限公司(以下简称第三方机构)协助下,完成“杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目”(项目编号:XDQ-PYFCJHY-20231216)选聘工作,欢迎符合合格竞聘人资格要求的物业服务企业前来报名。采购需求:物业服务内容及服务标准详见附件1:《飘鹰富春江花苑物业公开组织方案》。物业费(含能耗)价格:有电梯住宅和商铺在1.90元-2.10元/平方米/月范围之间;无电梯住宅和商铺不高于1.6元/平方米/月;地下车位管理费:不高于40元/个/月。以上计费方式为包干制。合同期限为三年。
四、 投标人资格
1.公司注册成立5年及以上,注册资金1000万元(含)以上,独立法人;2.在杭州有5个(含)以上商业住宅管理项目,其中至少有1个项目建筑物总面积在15万平方米以上;3.竞聘单位自企业开办以来未列入杭州市行业主管部门黑名单;4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5.拟派项目经理具有五年(含)以上住宅项目经理岗位的管理经验,提供物业服务合同证明;6.与组织方存在利害关系可能影响选聘公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞聘。法人或控股股东为同一人的不同单位,只能一家参加竞聘;7.不允许挂靠,不接受联合体竞聘;8.竞聘人须承诺:带资投入50万元,用于小区包括不限于灯光亮化、高空抛物摄像设备、道闸改造、绿化改造等;资金额以工程实际结算为准。工程改造需业委会审核、监督、验收。9.竞聘人须承诺:履约保证金为20万元。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2023年12月17日至2023年12月31日18时(以邮件发送时间或邮寄邮戳时间为准)
(二)招标文件获取方式及地址:
报名方式:电子邮件或邮寄。接收邮箱:119848549@qq.com。邮寄地址:杭州市滨江区南环路4280号汇智地一号楼418室(张兰燕收)
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年1月2日9时-2024年1月2日9:30时(只接受现场提交)
(二) 投标文件递交地点:
杭州市桐庐县凤川街道凤来社区会议室
(三) 开标时间及地点:
2024年1月2日9:30时。杭州市桐庐县凤川街道凤来社区会议室。具体详见附件:公开选聘公告
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称: 杭州星渡桥信息技术有限公司
联系人: 张兰燕
联系电话: 13958191020
传真: /
地址: /
2、采购人名称: 杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑第一届业主委员会
联系人: 业委会宋主任
联系电话: 17706819202
传真: /
地址: 杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑5幢1楼业主委员会办公室
3、监督机构名称: 杭州市桐庐县凤川街道凤来社区居民委员会
联系人: 凤来社区
联系电话: 0571-56988501
传真: /
地址: 杭州市桐庐县凤川街道凤来社区居民委员会
附件信息:
1公开选聘公告(盖章版).pdf2.4 M
1公开选聘公告(盖章版).pdf
杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目公开选聘公告根据2023年12月15日业主大会会议表决通过的《飘鹰富春江花苑物业组织方案》,杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑第一届业主委员会(以下简称组织者)在杭州星渡桥信息技术有限公司(以下简称第三方机构)协助下,完成“杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目”(项目编号:XDQ-PYFCJHY-20231216)选聘工作,欢迎符合合格竞聘人资格要求的物业服务企业前来报名。一、合格竞聘人资格要求:1.公司注册成立5年及以上,注册资金1000万元(含)以上,独立法人;2.在杭州有5个(含)以上商业住宅管理项目,其中至少有1个项目建筑物总面积在15万平方米以上;3.竞聘单位自企业开办以来未列入杭州市行业主管部门黑名单;4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5.拟派项目经理具有五年(含)以上住宅项目经理岗位的管理经验,提供物业服务合同证明;6.与组织方存在利害关系可能影响选聘公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞聘。法人或控股股东为同一人的不同单位,只能一家参加竞聘;7.不允许挂靠,不接受联合体竞聘;8.竞聘人须承诺:带资投入50万元,用于小区包括不限于灯光亮化、高空抛物摄像设备、道闸改造、绿化改造等;资金额以工程实际结算为准。工程改造需业委会审核、监督、验收。9.竞聘人须承诺:履约保证金为20万元。二、采购需求:物业服务内容及服务标准详见附件1:《飘鹰富春江花苑物业公开组织方案》。物业费(含能耗)价格:有电梯住宅和商铺在1.90元-2.10元/平方米/月范围之间;无电梯住宅和商铺不高于1.6元/平方米/月;地下车位管理费:不高于40元/个/月。以上计费方式为包干制。合同期限为三年。三、竞聘报名:(只接受线上报名)1.报名时间:2023年12月17日至2023年12月31日18时(以邮件发送时间或邮寄邮戳时间为准);2.报名方式:电子邮件或邮寄。扫描全能王创建杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目接收邮箱:119848549@qq.com。邮寄地址:杭州市滨江区南环路4280号汇智地一号楼418室(张兰燕收)。3.报名资料:(1)物业服务企业报名登记表;(2)法定代表人证明书或授权委托人书面授权书;(3)竞聘企业营业执照副本复印件;(4)委托人身份证复印件;注:以上文件均须加盖竞聘企业公章。4.选聘文件的取得:向第三方机构购买,售价人民币1000元整(费用直接转入第三方机构账户,第三方机构同时提供电子发票,售后不退)四、竞聘文件提交截止时间与地点:1.竞聘文件提交开始及截止时间:2024年1月2日9时-2024年1月2日9:30时(只接受现场提交)。2.竞聘文件评,审开始时间:2024年1月2日9:30时。3.竞聘文件提交及评审地点:杭州市桐庐县凤川街道凤来社区会议室。五、竞聘保证金及交付方式:1.本次物业服务项目选聘采用公开报名方式,符合选聘资格条件的企业均可在规定时间内报名,报名须同时完成报名资料发送、选聘文件购买及缴交竞聘保证金,并以竞聘保证金(竞聘保证金人民币20万元整)到第三方机构账户的先后排序。二2.竞聘保证金缴交方式:银行转账(注明:飘鹰富春江花苑竞聘保证金)等汇入第三方机构账户。竞聘保证金到账截止时间:2023年12月31日18时3.第三方机构账户信息:.付款名称:杭州星渡桥信息技术有限公司开户行:中国工商银行杭州彩虹城支行账号:12020544091000083334.竞聘保证金以银行往来款形式缴交,退还时间如下::(1)未确定为候选物业服务企业的:在候选物业服务企业名单公示结束后的15个工作日内退回;(2)确定为候选物业服务企业但未中选的:在业主大会决定公告7日后的15个工作日内退回;(3)中选单位保证金退还时间:中选单位与业主委员会签订物业服务合同扫描全能王创建杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目且履约保证金及本次选聘费用人民币38000元全部到位后的15个工作日内退回。(4)如因竞聘人触碰没收竞聘保证金情形之一的,其竞聘保证金打入业主委员会账户。六、相关联系人及联系方式:1.组织者:联系人:【宋主任】联系电话:【17706819202】2.第三方机构:联系人:【张兰燕】联系电话:【13958191020】3.监督人:联系人:【凤来社区】联系电话:【0571-56988501】本项目相关公告(包括选聘公告、中选公告及更正公告等)均通过小区公告栏、浙江政府采购网浙江政府购买服务信息平台进行发布。特此公告。附件:1.飘鹰富春江花苑物业组织方案22.报名登记表表3.竞聘声明书店T杭州桐县飘鹰富宴苑第一届业主委员会杭州星渡桥信息技术有限公司2023年12月16日报送:凤川街道办事处、凤来社区居民委员会扫描全能王创建杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目附件1:飘鹰富春江花苑物业组织方案(详见2023年12月15日业主大会会议表决通过的《飘鹰富春江花苑物业组织方案》)扫码阅《飘鹰富春江花苑物业组织方案》扫描全能王创建杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目附件2:物业服务企业报名登记表所投项目名称杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目(项目编号:XDQ-PYFCJHY-20231216)杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目(项目编号:XDQ-PYFCJHY-20231216)杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目(项目编号:XDQ-PYFCJHY-20231216)物业服务企业全称报名人姓名手机号报名人姓名邮箱(发票、通知书接收)项目联系人姓名(评选时如有质询问题,回复之人)手机号报名资料费1000元(大写:壹仟元整)1000元(大写:壹仟元整)1000元(大写:壹仟元整)资料费开票信息增值税普通发票单位名称:税号:开户行名称:账号:开户联系电话:增值税普通发票单位名称:税号:开户行名称:账号:开户联系电话:增值税普通发票单位名称:税号:开户行名称:账号:开户联系电话:中选通知书邮寄联系人:联系电话:邮寄地址:中选通知书邮寄联系人:联系电话:邮寄地址:中选通知书邮寄联系人:联系电话:邮寄地址:中选通知书邮寄联系人:联系电话:邮寄地址:注:为避免手写无法辩认或辩认偏差出现影响本次选聘活动,填写内容请用打印。注:为避免手写无法辩认或辩认偏差出现影响本次选聘活动,填写内容请用打印。注:为避免手写无法辩认或辩认偏差出现影响本次选聘活动,填写内容请用打印。注:为避免手写无法辩认或辩认偏差出现影响本次选聘活动,填写内容请用打印。扫描全能王创建杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目附件3:竞聘声明书杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑第一届业主委员会:杭州星渡桥信息技术有限公司:我(姓名)系(竞聘人名称)的法定代表人,我方自愿报名竞聘贵方组织的“杭州市桐庐县飘鹰富春江花苑物业选聘项目”(项目编号:XDQ-PYFCJHY-20231216)活动,为此,我方就本次竞聘有关事项郑重承诺如下:1.我方确认且承诺全部符合本物业选聘项目《公开选聘公告》中合格竞聘人资格要求。包括竞聘人资格、拟任项目经理和相关财务等要求。2.我方已详细审查本物业选聘项目《公开选聘公告》的全部内容,理解并承诺遵守本物业选聘项目《公开选聘公告》相关规定,包括不得以各种理由不履行竞聘、干扰选聘活动、不按时签订合同等,否则愿意接受不予退还竞聘保证金违约处理。如果有相互矛盾之处,我方同意按组织者与第三方机构的解释处理。3.如我方中选,保证忠实地执行甲、乙双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。4.如我方中选,我方承诺承担本次选聘代理费及二次业主大会会务费合计人民币38000元。5.与本竞聘有关的一切往来通讯请寄:企业邮箱:邮寄地址:邮编:联系人:联系电话:7.以上事项如有虚假或隐满,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。竞聘人全称(公章):法定代表人(签名或签章):日期:年月日第6页共6页扫描全能王创建