钢筋物资 钢筋招标公告(中铁十局集团城市轨道交通工程有限公司2023)
采购单位:中铁十局集团城市轨道交通工程有限公司
发布时间:2023-12-16 08:03
报价截止时间:2023-12-22 17:00
点击查看公告内容:
中铁十局城轨分公司胜石村、诜敦村项目钢筋物资招标采购招标公告.pdf
招标公告及附件.pdf
招标公告中铁十局城轨分公司胜石村、诜敦村项目钢筋物资招标采购招标编号:SJCG-2023-WZ074SJCG-2023-WZ0741.1.招标条件本次招标的所有项目建设资金已落实,所需物资已具备招标条件。中铁十局集团有限公司城市轨道交通工程分公司作为采购人对胜石村、诜敦村项目所需物资组织进行公开招标采购。2.2.招标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令第21号);2.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号);2.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.5其它相关法律、法规、规章。3.3.项目概况和招标内容村居雨污分流改造工程--胜石村、诜敦村项目部:本项目为番禺区屏山河、洗敦河流域(钟村净水厂片区)村居雨污分流改造工程一胜石村、洗敦村施工图设计及施工总承包。通过开展胜石村、选敦村的村居雨污分流改造,地制宜构建封闭的污水系统确保村域范围内的雨水、污水各行其道,河涌水等外水不进入污水系统实现污水进厂、雨水或外水入涌或自然水体。招标内容:物资品种、数量及包件划分见附表1,各包件详细规格型号、到货地、供货期等内容可参见中铁鲁班商务网(唯一官方网址:http://www.crecgec.com/)供方交易系统中采购信息的“报价”页面,但仍以招标文件为准。4.4.投标人资格要求4.1本次招标各包件的投标人资格要求详见附表1。4.2在中国铁路总公司、招标人所属集团公司以及上级公司、招标项目建设单位处罚期范围之内的供应商不得参与投标。4.3本次招标不接受联合体投标。5.5.招标文件的获取5.1获取招标文件前应在中铁鲁班商务网(唯一官方网址:http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系:唯一客服电话400-6010-100)。中铁鲁班商务网注册及在线投标操作请参照“中铁鲁班商务网-供应商园地版块”中《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》(http://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=65694&extra=page%3D1,http://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=65694&extra=page%3D1)。请投标人注意甄别虚假网站信息,谨防上当受骗。5.2招标文件发布时间:20232023年1212月1616日至20232023年1212月2222日17:0017:00。凡有意参加投标者,请于20232023年1212月2222日17:0017:00前在中铁鲁班商务网供方交易系统对本次招标进行响应,请在响应操作界面准确填写参加本次招标的投标联系人姓名与联系电话。5.3请投标人响应后参照《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》自行到供方交易系统指定页面下载招标文件(无法点击下载功能的请及时联系采购人1833676808018336768080)。如遇到招标文件下载失败、下载文件无法打开等网络技术问题,请更换谷歌Chorme浏览器后尝试再次下载,或联系中铁鲁班商务网唯一客服热线400-6010-100咨询解决。6.6.投标保证金和投标文件的递交6.1参加本次投标必须交纳投标保证金,投标保证金的递交形式为银行转账,以银行到账为准,转账成功后将转账汇款凭证发至邮箱:1661474682@qq.com1661474682@qq.com(邮件主题填写:投标供应商全称++所投包件号++汇款额(保证金)),在汇款单上必须注明:“SJCG-2023-WZ074-,“SJCG-2023-WZ074-所投包件号””。汇款单位名称与投标人名称必须完全一致。投标保证金的金额见招标公告附表1,递交截止时间见招标文件第二章“投标人须知前附表”。“”“”“”,“”若投标人已交纳投标保证金,供方交易系统中“投标保证金”相关位置仍显示“未交纳”或“不收取”状态的,不会影响投标人的系统报价和上传标书等操作,投标人无需理会。6.2投标文件递交的时间、地点:本次招标采用中铁鲁班商务网线上开标评审。投标人必须在规定的截止时间前完成网上报价的填写并上传投标文件电子版(含签字、盖章的投标文件正本彩色扫描件,文件格式要求为PDFPDF,必须将投标文件扫描为一个PDFPDF文件上传)。投标人无需到开标地点递交纸质投标文件。投标人须在开标后,将打印装订好的纸质投标文件(一份正本和两份副本)邮寄至招标人处,寄送地址详见采购人联系方式,未邮寄标书的投标人,投标保证金将暂不退回。未完成网上报价填写,或未上传投标文件电子版的,投标将被拒绝。投标文件电子版上传的截止时间为2023年12月28日9:00。投标人应提前上传投标文件电子版,避免因网络故障、延迟、文件安全性审查等原因导致投标无效。开标形式:全时云会议开标时间:2023年12月28日9:00开标全时云会议号将在20232023年1212月2828日8:008:00前通过1661474682@qq.com,1661474682@qq.com邮箱发送至各投标人发送投标保证金汇款凭证的邮箱中,各投标人注意查收邮箱信息。开标全时云会议号不对未发送投标保证金汇款凭证的投标人发送。6.3上述安排如有变化,招标人将通过中铁鲁班商务网发布通知。7.7.发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上发布。请投标人注意甄别虚假网站信息,谨防上当受骗。8.8.联系方式招标人:中铁十局集团有限公司城市轨道交通工程分公司投标文件邮寄地址:广州市番禺区天安节能科技园总部14号楼914室联系人:李亮王旭飞联系电话:1369560180018336768080邮箱:1661474682@qq.com投标文件邮寄联系人:王旭飞联系电话:18336768080项目联系人:胜石村、诜敦村项目:张天堃185020729939..汇款信息9.19.1投标保证金汇款账号(见招标公告附表)10..投标保证金退回信息10.110.1投标保证退回联系人及联系方式见第二章1.1.51.1.5。招标公告中铁十局城轨分公司胜石村、诜敦村项目钢筋物资招标采购招标编号:SJCG-2023-WZ0741.招标条件本次招标的所有项目建设资金已落实,所需物资已具备招标条件。中铁十局集团有限公司城市轨道交通工程分公司作为采购人对胜石村、诜敦村项目所需物资组织进行公开招标采购。2.招标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令第21号);2.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国务院令第613号);2.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.5其它相关法律、法规、规章。3.项目概况和招标内容村居雨污分流改造工程-胜石村、诜敦村项目部:本项目为番禺区屏山河、洗敦河流域(钟村净水厂片区)村居雨污分流改造工程一胜石村、洗敦村施工图设计及施工总承包。通过开展胜石村、选敦村的村居雨污分流改造,地制宜构建封闭的污水系统确保村域范围内的雨水、污水各行其道,河涌水等外水不进入污水系统实现污水进厂、雨水或外水入涌或自然水体。招标内容:物资品种、数量及包件划分见附表1,各包件详细规格型号、到货地、供货期等内容可参见中铁鲁班商务网(唯一官方网址:http://www.crecgec.com/)供方交易系统中采购信息的“报价”页面,但仍以招标文件为准。4.投标人资格要求4.1本次招标各包件的投标人资格要求详见附表1。4.2在中国铁路总公司、招标人所属集团公司以及上级公司、招标项目建设单位处罚期范围之内的供应商不得参与投标。4.3本次招标不接受联合体投标。5.招标文件的获取5.1获取招标文件前应在中铁鲁班商务网(唯一官方网址:http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系:唯一客服电话400-6010-100)。中铁鲁班商务网注册及在线投标操作请参照“中铁鲁班商务网-供应商园地版块”中《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》(http://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=65694&extra=page%3D1)。请投标人注意甄别虚假网站信息,谨防上当受骗。5.2招标文件发布时间:2023年12月16日至2023年12月22日17:00。凡有意参加投标者,请于2023年12月22日17:00前在中铁鲁班商务网供方交易系统对本次招标进行响应,请在响应操作界面准确填写参加本次招标的投标联系人姓名与联系电话。5.3请投标人响应后参照《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》自行到供方交易系统指定页面下载招标文件(无法点击下载功能的请及时联系采购人18336768080)。如遇到招标文件下载失败、下载文件无法打开等网络技术问题,请更换谷歌Chorme浏览器后尝试再次下载,或联系中铁鲁班商务网唯一客服热线400-6010-100咨询解决。6.投标保证金和投标文件的递交6.1参加本次投标必须交纳投标保证金,投标保证金的递交形式为银行转账,以银行到账为准,转账成功后将转账汇款凭证发至邮箱:1661474682@qq.com(邮件主题填写:投标供应商全称+所投包件号+汇款额(保证金),在汇款单上必须注明:“SJCG-2023-WZ074-所投包件号”。汇款单位名称与投标人名称必须完全一致。投标保证金的金额见招标公告附表1,递交截止时间见招标文件第二章“投标人须知前附表”。若投标人已交纳投标保证金,供方交易系统中“投标保证金”相关位置仍显示“未交纳”或“不收取”状态的,不会影响投标人的系统报价和上传标书等操作,投标人无需理会。6.2投标文件递交的时间、地点:本次招标采用中铁鲁班商务网线上开标评审。投标人必须在规定的截止时间前完成网上报价的填写并上传投标文件电子版(含签字、盖章的投标文件正本彩色扫描件,文件格式要求为PDF,必须将投标文件扫描为一个PDF文件上传)。投标人无需到开标地点递交纸质投标文件。投标人须在开标后,将打印装订好的纸质投标文件(一份正本和两份副本)邮寄至招标人处,寄送地址详见采购人联系方式,未邮寄标书的投标人,投标保证金将暂不退回。未完成网上报价填写,或未上传投标文件电子版的,投标将被拒绝。投标文件电子版上传的截止时间为2023年12月28日9:00。投标人应提前上传投标文件电子版,避免因网络故障、延迟、文件安全性审查等原因导致投标无效。开标形式:全时云会议开标时间:2023年12月28日9:00开标全时云会议号将在2023年12月28日8:00前通过1661474682@qq.com邮箱发送至各投标人发送投标保证金汇款凭证的邮箱中,各投标人注意查收邮箱信息。开标全时云会议号不对未发送投标保证金汇款凭证的投标人发送。6.3上述安排如有变化,招标人将通过中铁鲁班商务网发布通知。7.发布公告的媒介本次招标公告在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上发布。请投标人注意甄别虚假网站信息,谨防上当受骗。8.联系方式招标人:中铁十局集团有限公司城市轨道交通工程分公司投标文件邮寄地址:广州市番禺区天安节能科技园总部14号楼914室联系人:李亮王旭飞联系电话:1369560180018336768080邮箱:1661474682@qq.com投标文件邮寄联系人:王旭飞联系电话:18336768080项目联系人:胜石村、诜敦村项目:张天堃185020729939.汇款信息9.1投标保证金汇款账号(见招标公告附表)10.投标保证金退回信息10.1投标保证退回联系人及联系方式见第二章1.1.5。附件1:招标公告附表包件号物资名称规格型号计量单位数量项目名称供应商投标资格条件付款方式投标保证金(万元)投标保证金账户GJ-01包钢筋详见物资需求一览表吨743.44中铁十局城轨分公司项目胜石村、诜敦村项目1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或代理商,并且具有合法、有效的企业法人营业执照。2.财务能力要求:具有良好的资金财务状况;生产商须出具近两年(2021/2022)财务报告及报表。3.生产能力要求:有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备,供应能力满足供货期要求,其各项指标均符合国家及广东省房屋施工规范要求等最新标准的要求。4.质量保证能力要求:投标人须提供2022年省、部级及以上专业检测机构出具的产品合格检测报告(每年不少于一份)。5.履约信用要求:应附近两年至少两家同类竞标物资的合同复印件。在中国铁路总公司、采购人所属集团公司以及上级公司、谈判项目建设单位处罚期范围之内的供应商不得参与响应。6.投标人与母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;具备跨地域的供应、集散能力。7.投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。1、无预付款;2、结算完成后,甲方收到乙方开具的正式发票30日内,甲方按照业主拨付的工程进度款比例,同比例向供货方支付货款,支付比例不得高于当月货款金额的90%,剩余10%作为质保金,质保期为6个月,质保期满并签订封账协议后1个月内无息支付;3、支付方式:银行转账。5户名:中铁十局集团有限公司城市轨道交通工程分公司账号:8110901011401599531开户行:中信银行股份有限公司广州市桥支行注:招标物资的具体规格数量、交货地点、交货期详见招标文件。