主井变频柜配件 霍尔电源 热继电器 接触器 空气开关招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2023)
询价单号
RA23121401781
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-19T03:18
报价截至时间
2023-12-21T03:18
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-同发东周窑机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
开关电源
11005106
1.0
件
2024-01-31
霍尔电源
10501526 6.5A
1.0
件
2024-01-31
热继电器
3UA52 40-1E 30A AC220V
1.0
件
2024-01-31
接触器
3TF43 11-OX 1NO+1NC 10A AC220V
1.0
件
2024-01-31
接触器
3TH40 22-OX 2NO+2NC
1.0
件
2024-01-31
空气开关
5SJ43 MCB D6
1.0
件
2024-01-31
空气开关
5SJ42 MCB D4
1.0
件
2024-01-31
UPS
K1000-PRO
1.0
件
2024-01-31
接触器
3TB41 2NO+2NC AC220V
1.0
件
2024-01-31
热继电器
3UA59 40-1F 3.2-8A
1.0
件
2024-01-31
DP通讯模块
PN号:A1A252241.155S
1.0
件
2024-01-31
变压器风机
P/N号:10501650
2.0
台
2024-01-31
单元柜风机
P/N号:10501652
2.0
台
2024-01-31
T5控制变压器
P/N号:13500012.00
2.0
件
2024-01-31
底板
P/N号:A1A098194
2.0
件
2024-01-31
光纤板
P/N号:A1A461085.00
2.0
件
2024-01-31
通讯板
P/N号:A5E03407403
2.0
件
2024-01-31
I/O接口板
P/N号:L1009004AB
4.0
件
2024-01-31
G3E315A单元
P/N号:31500082.315
2.0
件
2024-01-31
控制电源
P/N号:A1A14000461.00
1.0
件
2024-01-31
单元控制板
P/N:10000432 54M 315A Cell
2.0
件
2024-01-31
单元熔丝
P/N:10506512 315A Cell
6.0
件
2024-01-31
信号调理板
185E01708486 24V
2.0
件
2024-01-31
询价条款
一、交货地址:山西大同市左云县同发东周窑煤业有限公司机电部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、包装及运输要求 运输过程中要确保容器不泄露、不倒塌、不坠落、不损坏;运输途中应防曝晒、雨淋,防高温。供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。 二、 供货及售后服务要求 甲方指定仓库,乙方必须保证按甲方所要求的规格、数量、交货期限供应甲方合同明细中要求的合格物资运输至交货地点并卸入指定地点,运输和装卸过程中的一切费用均由乙方承担。 三、检验要求乙方所供物资必须符合国家标准、行业标准、双方确认的样品,确保进场物资质量合格率100%,并须在物资进场的同时提供物资的质量检验部门的产品材质证明书(甲方有权对所采购的物资进行进一步检测),且材质证明书内容要和现场进料单及标牌所标明内容相对应。 四、 合同价款支付方式:货到验收合格后乙方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,货款根据同发东周窑矿资金分配预算确定数额分批分期支付,三年内付清。 五、报价范围与要求 所报价格分单价和总价,每项报价只允许报一个价格,任何有选择的报价可能导致报价不被接受;投标人必须对所投货物及附属设备(含货物的设计、辅助设备、含随机备品备件、易损件和特殊工具、技术服务、技术资料等)全部报价。 六、 其他要求 双方如因履行合同发生争议,应首先友好协商解决。协商不成,任何一方都有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。未尽事宜,双方另行协商解决。 七、投标人资格要求 投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购设备的能力。 八、 违约责任 1.乙方不能按时交货的,每延期一天,应向甲方偿付不能按时交货部分货款金额 0.5 %的违约金及因此给甲方造成的一切损失。逾期超过 15 天的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方偿付标的物合同总额 20 %的违约金及因此给甲方造成的一切损失。 2.乙方不能按数量交货的,如甲方需要乙方继续补足数量的,乙方应照数补交,且按照上一款的规定支付相应的违约金和赔偿损失。如甲方不需要,可以对不足的部分解除合同。如甲方需要但乙方无法补交,则乙方应向甲方偿付不能交货部分货款金额 20 %的违约金及因此给甲方造成的一切损失。 九、监督部门及监督电话 (二 级单位 ): 晋能控股煤业集团法律部 03527868223 晋能控股煤业集团物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:一、适用范围及环境 1.当 前在用配件的生产厂家:西 门子 (上 海)电气传动设备有限公司,规 格型号 A5E03289061; 2.配件适用的原设备生产厂家:西 门子 (上 海)电气传动设备有限公司,规 格型号 A5E03289061; 三、主要技术参数及要求 1.需 要 满 足 的 相 关 标 准 要 求 : GB3836.1—2010GB3836.2-2010MT/T947-2005 Q/KY002-2020;GB3836.1-2010 GB3836.2—2010JB5350-1991 Q/KY 006-2020; 2.根据材料特性,如有高于国标 、行标或其他标准的,具体说明情况
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商或代理商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
主井变频柜配件技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日同发东周窑煤业有限公司主井变频柜配件技术方案分管领导∶机电部部长∶机电分管副部长∶制∶同发东周窑煤业有限公司2o23垄F9月同发东周窑煤业有限公司主井变频柜配件技术方案分管领导:叶峰机电部部长:机电分管副部长:1可民制:1写编同发东周窑煤业有限公司2023年9月主井变频柜配件招标资料要求二、配件名称及规格型号序号配件名称,规格图号单位数量质保期备注主井变频柜A5EO32890611犸控制变压器VN号△3500012.0C件2一年2,底板,P/N号:A1A098194件2一年P/N3,光纤板,件2一年谔劳:A1A461085.004,通讯板P/N号:A5E03407403件2一年5I/O接口板P/N号:L1009004AB件4一年P/N6G3E315A肩自歹己,件2一年号:31500082.315P/N控制电源件1一年谔贵:A1A14000461.00P/N∶1000043254M8单元控制板,件2一年315ACe11P/N∶105065129,单元熔丝,件6一年315ACe11185E0170848610信号调理板,件2一年24V开关电源11005106件1一年霍尔电源105015266.5A件1一年3UA5240-1E30A13热继电器,件1一年AC220Ⅴ3TF4311-0X14,接触器,1N0+1NC10A件1一年AC220Ⅴ3TH4022-0X15,接触器,件1一年2N0+2NC16空气开关,5sJ43MCBD6件,一年17空气开关,5SJ42MCBD4件,一年18,UPS,K1000-PR0件,一年主井变频柜配件招标资料要求二、配件名称及规格型号序号配件名称规格图号单位数量质保期备注主井变频柜A5E03289061T5控制变压器P/N号:13500012.00件22底板P/N号:A1A098194件2一年3光纤板P/N号:A1A461085.00件2一年4通讯板P/N号:A5E03407403件2一年5I/0接口板P/N号:L1009004AB件4一年6G3E315A单元P/N号:31500082.315件2一年7控制电源P/N号:A1A14000461.00件1一年8单元控制板P/N:1000043254M315ACell件2一年9单元熔丝P/N:10506512315ACell件6一年10信号调理板185E0170848624V件2一年11开关电源11005106件1一年12霍尔电源105015266.5A件1一年13热继电器3UA5240-1E30AAC220V件1一年14接触器3TF4311-0X1N0+1NC10AAC220V件1一年15接触器3TH4022-0X2N0+2NC件1一年16空气开关5SJ43MCBD6件1一年17空气开关5SJ42MCBD4件1一年18UPSK1000-PRO件1一年3TB412N0+2NC19,接触器,件1一年AC220Ⅴ20热继电器3UA5940-1F3.2-8沪件1一年PN号:21DP通讯模块,件1一年A1A252241.155S22变压器风机P/N号△0501650厶口2一年23单元柜风机P/N号:10501652厶口2一年二、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家:西门子(上海)电气传动设各有限公司,规格型号A5EO3289061;2.配件适用的原设各生产厂家:西门子(上海)电气传动设各有限公司,规格型号AⅢ03289061;三、主要技术参数及要求(否决性指标前标冰)1.需要满足的相关标准要求:GB3836.1—2010GB3836.2-2010MT/T947—2005Q/KY002—2020;GB3836.1-2010GB3836.2-2010JB5350—1991Q/KY006-2020;2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。四、证件要求乙方需提供产品合格证、出厂检验报告。五、包装及运输要求包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。六、供货及售后服务要求供货方式:代储(即中标厂家与招标人签订物资代储供货合同。供货方依据合同将供应物资,先行存储在需方仓库,所有权仍属卖19接触器3TB412N0+2NCAC220V件1一年20热继电器3UA5940-1F3.2-8A件1一年21DP通讯模块PN号:A1A252241.155S件1一年22变压器风机P/N号:10501650台2一年23单元柜风机P/N号:10501652台2一年二、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家:西门子(上海)电气传动设备有限公司,规格型号A5E03289061;2.配件适用的原设备生产厂家:西门子(上海)电气传动设备有限公司,规格型号A5E03289061;三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:GB3836.1-2010GB3836.2-2010MT/T947-2005Q/KY002-2020;GB3836.1-2010GB3836.2-2010JB5350-1991Q/KY006-2020;2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。四、证件要求乙方需提供产品合格证、出厂检验报告。五、包装及运输要求包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。六、供货及售后服务要求供货方式:代储(即中标厂家与招标人签订物资代储供货合同。供货方依据合同将供应物资,先行存储在需方仓库,所有权仍属卖受人。待买受人使用合格后,根据资金情况分期分批结算货款)。交货地点:同发东周窑。交货批次:按需方要求。时间要求:合同有效期内。七、检验要求:按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。八、合同价款支付方式:货到验收合格后乙方开具13%土曾值税专用发票,10%作为质保金,货款根据同发东周窑矿资金分配预算确定数额分批分期支付,三年内付清。九、报价范围及要求含税(13%增值税)含运杂费到库价十、其他要求无十一、投标人资格要求生产厂家或代理商。十二、违约责任1、如果出卖人没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给买受人逾期违约金。2、对出卖人提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,买受人有权要求退货或免费更换符合要求的货物,并有权对因此造成的损失索赔。3、因出卖人提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给买受人造成的一切损失和后果,均由出卖人承担全部责任。4、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工而出卖人未按买受人要求进行加工的,买受人可以拒收货物直至出卖人按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。5、买受人发现出卖人所供货物存在质量问题时,出卖人必须在接到买受人通知后立即做出响应,省内鲳小时、省外72小时内安排相关人员到现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付货物合同总价款的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。6、出卖人延迟交货超过7天,买受人有权解除本合同并有权要求出卖人按应交货物总价的30%向买受人支付违约金。受人。待买受人使用合格后,根据资金情况分期分批结算货款)交货地点:同发东周窑。交货批次:按需方要求。时间要求:合同有效期内。七、检验要求:按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。八、合同价款支付方式:货到验收合格后乙方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,货款根据同发东周窑矿资金分配预算确定数额分批分期支付,三年内付清。九、报价范围及要求含税(13%增值税)含运杂费到库价十、其他要求无十一、投标人资格要求生产厂家或代理商。十二、违约责任1、如果出卖人没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给买受人逾期违约金。2、对出卖人提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,买受人有权要求退货或免费更换符合要求的货物,并有权对因此造成的损失索赔。3、因出卖人提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给买受人造成的一切损失和后果,均由出卖人承担全部责任。4、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工而出卖人未按买受人要求进行加工的,买受人可以拒收货物直至出卖人按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。5、买受人发现出卖人所供货物存在质量问题时,出卖人必须在接到买受人通知后立即做出响应,省内48小时、省外72小时内安排相关人员到现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付货物合同总价款的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。6、出卖人延迟交货超过7天,买受人有权解除本合同并有权要求出卖人按应交货物总价的30%向买受人支付违约金。7、如由于出卖人提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,出卖人除应十三、招标人名称:同发东周窑煤业有限公司招标人地址:大同市左云县玉奎堡村南联系人及联系电话:刘国民13835281534十四、监督部门及监督电话(二级单位):晋能控股煤业集团物资采购分公司0352-78阢122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163。∞m单位名称:(盖章)年月日7、如由于出卖人提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,出卖人除应十三、招标人名称:同发东周窑煤业有限公司招标人地址:大同市左云县玉奎堡村南联系人及联系电话:刘国民13835281534十四、监督部门及监督电话(二级单位):晋能控股煤业集团物资采购分公司0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com单位名称:(盖章)年月日