五经普数据处理设备 平板式计算机招标公告(吴堡县统计局2023)



项目概况

吴堡统计局五经普数据处理设备(PAD)采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省榆林市高新区高新融府4-1-402获取采购文件,并于 2023年12月21日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXZB-NG-20230742
项目名称:吴堡统计局五经普数据处理设备(PAD)采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:406,000.00元
采购需求:

合同包1(吴堡统计局五经普数据处理设备(PAD)采购项目):
合同包预算金额:406,000.00元
合同包最高限价:406,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
平板式计算机
平板式计算机
1(批)
详见采购文件
406,000.00
406,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(吴堡统计局五经普数据处理设备(PAD)采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

①《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);②《******关于建立政府强制采购节能设备制度的通知》(国办发〔2007〕51号);③《财政部环保总局关于环境标志设备政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);④《财政部国家发展改革委关于印发〈节能设备政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);⑤《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑥《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);⑦《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑨《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);⑩《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;?其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(吴堡统计局五经普数据处理设备(PAD)采购项目)特定资格要求如下:

①有效的主体资格证明:具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②财务状况证明:提供2022年度经审计的财务审计报告或至响应文件递交截止时间前一个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;③社保缴纳证明:提供2023年01月至响应文件递交截止时间前已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;④税收缴纳证明:提供2023年01月至响应文件递交截止时间前已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明;⑤商业信用证明:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名录”记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附供应商截止日前的查询结果但以供应商截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(陕西榆林)”网站(http://www.ylcredit.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图及信用中国报告;⑥提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;⑦提供榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书;⑧投标保证金可用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书);⑨法定代表人授权书及被授权人身份证。(法定代表人直接投标提供法定代表人证明书及其身份证原件。备注:①本项目不接受联合体供应商。②供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。③同一品牌、同一生产厂家有两个及两个以上供应商的供应商无效。

三、获取采购文件

时间: 2023年12月18日 至 2023年12月20日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西省榆林市高新区高新融府4-1-402
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2023年12月21日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:富丽豪庭国际酒店二楼会议室

五、开启

时间: 2023年12月21日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:富丽豪庭国际酒店二楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/) ,选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名;
2、供应商持单位介绍信及法人授权委托书到陕西省榆林市高新区高新融府4-1-402现场获取竞争性谈判文件。
3、各供应商领取竞争性谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:吴堡县统计局
地址:陕西省榆林市吴堡县宋家川街道办新建街155号
联系方式:0912-6521418

2.采购代理机构信息

名称:陕西纳格项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市高新区高新融府4-1-402
联系方式:0912-3351005

3.项目联系方式

项目联系人:李经理
电话:0912-3351005

陕西纳格项目管理有限公司

2023年12月17日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位采购单位采购单位吴堡县统计局备案函号ZCSP-吴堡县-2023-00202ZCSP-吴堡县-2023-00202项目名称项目名称项目名称吴堡县统计局五经普数据处理设备(PAD)采购项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥406,000.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1平板式计算机平板式计算机平板式计算机406,000.001批批406,000.00406,000.00五经普数据处理设备;移动电源;皮套2345