房屋租赁可行性研究咨询服务招标公告(武汉轨道交通装备制造基地发展有限公司2023)



湖北省成套招标股份有限公司受武汉轨道交通装备制造基地发展有限公司的委托,对基地公司轨道交通装备智造园房屋租赁可行性研究咨询服务项目进行国内询比,现发布询比公告邀请符合要求的单位参选。
业主:武汉轨道交通装备制造基地发展有限公司
项目名称:基地公司轨道交通装备智造园房屋租赁可行性研究咨询服务项目
一、项目概况:轨道交通装备智造园位于湖北省武汉市黄陂区创新大道以北,创业中路以西,包括10栋建筑,建筑高度分别为1、3-5、12层。总建筑面积为11471.23㎡,其中地上计容建筑面积10448.65㎡ (厂房建筑面积94351.6㎡,食堂建筑面积854.71㎡,办公建筑面积2572.90㎡,宿舍建筑面积12569.44㎡,门房建筑面积100㎡),地下室不计容建筑面积1022.58㎡。
二、询比范围:基地公司轨道交通装备智造园房屋租赁可行性研究咨询服务项目。
三、本项目概算约为:70000元
四、标段划分:本次询比共分为1个标段。
五、服务期:20个日历天。
六、参选申请人资格要求如下:
1.参选申请人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人营业执照;
2.参选申请人须在全国投资项目在线审批监管平台完成工程咨询单位备案,备案专业包含建筑专业;
3.业绩要求:参选申请人近5年(2018年12月1日至今)具有类似本项目房地产类咨询业绩;(提供合同或中标通知书或协议书证明文件);
4.拟派的项目负责人须具有注册咨询工程师证书并注册在参选申请人单位。
5.参选申请人在信用中国网站有失信记录或被列入最高人民法院失信被执行人名单以及依法被限制参选资格的参选申请人将被拒绝参加本次参选(由参选申请人提供在信用中国网站失信记录以及最高人民法院失信被执行人名单的网上查询记录截图);
6.参选申请人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位仅限一家单位报名(按递交报名资料登记签到的先后顺序)。
7.本项目不接受联合体参选。
七、报名方式:
1.本项目采取现场报名的方式。
2.报名时,携带参选申请书(格式自定,格式中应有公司公章及法定代表人或其授权代表签字或印章)、营业执照(可以为三证合一后有二维码标识的复印件并加盖投标人公章)、法人代表证明文件及法人代表身份证或法人代表授权书及被委托人身份证、在线审批监管平台完成工程咨询单位备案证明、被拟派的项目负责人注册咨询工程师证书、信用中国网站失信记录以及最高人民法院失信被执行人名单的网上查询记录截图、参选单位业绩证明文件等资格证明文件的原件供采购人查验,同时将以上相关资料的复印件装订成册(每页加盖参选单位公章)作为资格预审申请文件递交代理。
3.参选申请人在代理处核验报名资料原件并按询比公告要求递交资格预审申请文件,方可视为有效报名。
八、报名时间及地址:
报名时间:2023年12月17日至2023年12月20日17:00时止(北京时间,节假日除外)。
报名地址:湖北成套招标股份有限公司驻武汉地铁项目部(武汉市洪山区欢乐大道联盟路东湖景园C区30栋101室)。
九、询比工作组织及安排:
1.本项目询比由业主委托代理机构负责询比工作的组织和安排。
2.报名、询比文件发布时间及领取地点:2023年12月17日至2023年12月20日17:00时止止(北京时间),湖北成套招标股份有限公司驻武汉地铁项目部(武汉市洪山区欢乐大道联盟路东湖景园C区30栋101室)。
3.询比答疑会时间及地点:无。
4.响应文件送达截止时间及地点:2023年12月27日上午09:30,武汉地铁集团有限公司大楼B栋7楼会议室(武汉市洪山区欢乐大道77号)。

询比代理:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市洪山区欢乐大道联盟路东湖景园C区30栋101室
联系人:郑航 屈松园
电话:13545275746