村庄规划编制招标公告(宝清县自然资源勘测服务中心2023)
宝清县三十七个村庄规划编制项目第一标段、第二标段、第三标段、第四标段、第五标段、第六标段、第七标段、第八标段、第九标段
宝清县三十七个村庄规划编制项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目
宝清县三十七个村庄规划编制项目
已由
主管单位
批复
,项目业主为
宝清县自然资源勘测服务中心
,
项目
资金来自
政府资金
,出资比例为
100%
,招标人为
宝清县自然资源勘测服务中心
。项目已具备招标条件,现对该项目的
规划
进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:
宝清县三十七个村庄规划编制项目
2.2
项目
地点:
黑龙江省双鸭山市宝清县
三十七个村
2.3
主要内容及规模:
宝清县三十七个村庄规划编制
。
2.
4服务期限
:
签订合同后
至县政府审批完成为止
。
2.
5
招标范围
:
村庄
规划编制
。
2.
6
质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准。
2.
7
标段划分:
本项目划分
9
个标段
;
第
一标段:
宝清镇高家村、双泉村、靠山村、庆兰村,村庄
规划编制
。招标控制价:
20万
元
;
第
二标段:
七星泡镇
兰凤村
、
义和村
、
三合村
、
西太村
、
永兴村
,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
25万
元
;
第三标段
:
青原镇
兴旺村
、
庆东村
、
本北村
、
卫东村
、
新城村
,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
25万
元
;
第四标段
:
龙头镇红山村
、
农林村
、
大泉沟村,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
15万
元
;
第五标段:朝阳镇东旺村
、
曙光村
、
丰收村
、
红旗村
、
合兴村,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
25万
元
;
第六标段:夹信子镇七一村
、
徐马村
、
头道村
、
勇进村,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
20万
元
;
第七标段:七星河乡新立村
、
建平村
、
兴平村
、
东辉村,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
20万
元
;
第八标段:万金山乡新星村
、
志强村
、
农业场村
、
红光村,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
20万
元
;
第九标段:尖山子乡
三道林子村、
北岗村
、
头道林子村,
村庄
规划编制
。
招标控制价:
15万
元
;
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标
采取资格后
审方式,
要求投标人须具备
行政主管部门核发的城乡规划编制乙级及以上(含乙级)资质
,拟派本项目的负责人
须
具备
注册规划师执业资格证书
。
或
行政主管部门
核发
的土地规划乙级及以上(含乙级)资质
,
拟派本项目的
负责人须具备
土地工程相关专业高级职称证
。
同时未被相关部门列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形及没有被相关部门限制投标或从业,并在人员方面具有相应的能力。
3.2项目组人员配备:专业技术人员
1
人,须具
相关专业
中级及以上职称证书
。
3.3招标人或招标代理机构将在中标公示期内,通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对中标人及其法定代表人和项目负责人进行行贿犯罪查询,如有行贿犯罪记录的将取消中标资格。
3.4投标人提供企业拟派
项目负责人
近
3
个月
(
2023年09月至2023年11月
)
在本企业为其缴纳的社保证明(社会保险缴纳证明须由当地社保机构出具或社保部门网站打印)。保证证明材料真实有效,招标人将查询所报人员社会保险是否真实,如查询不到相关信息,其投标将被否决如发现弄虚作假将取消投标资格。
3.5投标人不得为失信被执行人(通过信用中国网站或各级信用信息共享平台查询投标人(包括投标人及其法定代表人、项目负责人是否为失信被执行人,若投标人为失信被执行人将不得参与本次投标)
3.7为切实减轻投标人资金占用负担,鼓励投标人使用电子保函,电子保函申请流程详见“黑龙江省公共资源交易网”--《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台电子保函操作手册。
3.
8
本次招标
不接受
联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果
不给予
经济补偿。
5. 招标文件的获取
5
.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”,下载招标相关资料,下载时间为2023年
12
月
18
日
08
时
3
0分至2023年
12
月
25
日
08
时
3
0分(北京时间,下同)。有关手续请查看“
黑龙江省
公共资源限额以下交易平台下载中心
-建设工程投标人操作手册、标证通操作手册”
5
.2招标文件售价:0 元,本公告包含的招标文件售价总和。
6. 投标文件的递交
6.1本工程采取网上招标、网上投标。本项目采用线上开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源限额以下交易平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”的“下载中心”下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。
6.2开标期间投标人须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源限额以下交易平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密。
6.3电子投标工具在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”中的《下载中心》下载。技术支持电话:14798027000。
6.4线上远程开标时间为:2024年01月08日08时30分,开标地点为:黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司,投标人应准时参加远程开标工作。
6.5投标人应在截止时间前通过“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”递交电子投标文件。网上递交投标文件的截止时间(北京时间,下同):2024年01月08日08时30分。在投标截止时间后递交的投标文件,系统不予接收。
7.
踏勘现场和答疑安排
招标人
不
统一组织踏勘现场,
投标人自愿前往
。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
8.开标方式
该项目为线上开标,
开标时间为
:
20
2
4
年
01
月
08
日
08
时
3
0分
(开标时间同投标截止时间)
。
9.发布公告的媒介
本次招标公告
同时
在
:
黑龙江省公共资源交易网(
http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/);
黑龙江省公共资源限额以下交易平台(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/);
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)。
10.
其他
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准)。(名词释义:本条所称单位负责人是指法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位行使职权的人;控股、管理关系是指出资额或者持有股份的比例超过
50%;或者出资额、股份比例虽不足50%,但其享有的表决权足以对股东会或股东大会产生重大影响;或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为的关系,如集团公司与下属子公司或分公司等)
11
. 联系方式
监督部门:
宝清县自然资源局
电
话:
0469-5423420
招
标
人:
宝清县自然资源勘测服务中心
地
址:
黑龙江省双鸭山市宝清县中央大街
771号
邮
编:155
600
联
系
人:
高女士
电
话:
0469-6135101
招标代理机构:
黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司
地
址:黑龙江省双鸭山市尖山区双福路
南侧
邮
编:155100
联
系
人:
范先生
电
话:
18945788885
电子邮件:
498516777
@qq.com
招标公告.pdf
宝清县三十七个村庄规划编制项目招标公告1.招标条件本招标项目_宝清县三十七个村庄规划编制项目_已由主管单位批复,项目业主为_宝清县自然资源勘测服务中心,项目资金来自_政府资金,出资比例为_100%,招标人为_宝清县自然资源勘测服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的规划进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:宝清县三十七个村庄规划编制项目2.2项目地点:黑龙江省双鸭山市宝清县三十七个村2.3主要内容及规模:宝清县三十七个村庄规划编制。2.4服务期限:签订合同后至县政府审批完成为止。2.5招标范围:村庄规划编制。2.6质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准。2.7标段划分:本项目划分9个标段第一标段:宝清镇高家村、双泉村、靠山村、庆兰村,村庄规划编制。招标控制价:20万元;第二标段:七星泡镇兰凤村、义和村、三合村、西太村、永兴村,村庄规划编制。招标控制价:25万元;第三标段:青原镇兴旺村、庆东村、本北村、卫东村、新城村,村庄规划编制。招标控制价:25万元;第四标段:龙头镇红山村、农林村、大泉沟村,村庄规划编制。招标控制价:15万元;第五标段:朝阳镇东旺村、曙光村、丰收村、红旗村、合兴村,村庄规划编制。招标控制价:25万元;第六标段:夹信子镇七一村、徐马村、头道村、勇进村,村庄规划编制。招标控制价:20万元第七标段:七星河乡新立村、建平村、兴平村、东辉村,村庄规划编制。招标控制价:20万元第八标段:万金山乡新星村、志强村、农业场村、红光村,村庄规划编制。招标控制价:20万元第九标段:尖山子乡三道林子村、北岗村、头道林子村,村庄规划编制。招标控制价:15万元;3.投标人资格要求3.1本次招标采取资格后审方式,要求投标人须具备_行政主管部门核发的城乡规划编制乙级及以上(含乙级)资质,拟派本项目的负责人须具备_注册规划师执业资格证书。或行政主管部门核发的土地规划乙级及以上(含乙级)资质,拟派本项目的负责人须具备土地工程相关专业高级职称证。同时未被相关部门列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形及没有被相关部门限制投标或从业,并在人员方面具有相应的能力。3.2项目组人员配备:专业技术人员1人,须具相关专业中级及以上职称证书。3.3招标人或招标代理机构将在中标公示期内,通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)对中标人及其法定代表人和项目负责人进行行赔犯罪查询,如有行赔犯罪记录的将取消中标资格。3.4投标人提供企业拟派项目负责人近3个月(2023年09月至2023年11月)在本企业为其缴纳的社保证明(社会保险缴纳证明须由当地社保机构出具或社保部门网站打印)。保证证明材料真实有效,招标人将查询所报人员社会保险是否真实,如查询不到相关信息,其投标将被否决如发现弄虚作假将取消投标资格。3.5投标人不得为失信被执行人(通过信用中国网站或各级信用信息共享平台查询投标人(包括投标人及其法定代表人、项目负责人是否为失信被执行人,若投标人为失信被执行人将不得参与本次投标)3.7为切实减轻投标人资金占用负担,鼓励投标人使用电子保函,电子保函申请流程详见“黑龙江省公共资源交易网”--《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台电子保函操作手册。3.8本次招标_不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果_不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”,下载招标相关资料,下载时间为2023年12月18日08时30分至2023年12月25日08时30分(北京时间,下同)。有关手续请查看“黑龙江省公共资源限额以下交易平台下载中心一建设工程投标人操作手册、标证通操作手册”5.2招标文件售价:0元,本公告包含的招标文件售价总和。6.投标文件的递交6.1本工程采取网上招标、网上投标。本项目采用线上开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源限额以下交易平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”的“下载中心”下载投标文件制作软件(黑龙江公共资源版)进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。6.2开标期间投标人须使用手机app(标证通)登陆黑龙江省公共资源限额以下交易平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密。6.3电子投标工具在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”中的《下载中心》下载。技术支持电话:14798027000。6.4线上远程开标时间为:2024年01月08日08时30分,开标地点为:黑龙江创历恒业工程项目管理有限公司,投标人应准时参加远程开标工作。6.5投标人应在截止时间前通过“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”递交电子投标文件。网上递交投标文件的截止时间(北京时间,下同):2024年01月08日08时30分。在投标截止时间后递交的投标文件,系统不予接收。7.踏勘现场和答疑安排招标人不统一组织踏勘现场,投标人自愿前往。投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。8.开标方式该项目为线上开标,开标时间为:2024年01月08日08时30分(开标时间同投标截止时间)9.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黑龙江省公共资源交易网(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)黑龙江省公共资源限额以下交易平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/);中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)10.其他与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(均以投标登记的先后顺序为准)。(名词释义:本条所称单位负责人是指法定代表人、合伙企业的执行事务合伙人、个人独资企业的负责人等对外代表单位行使职权的人;控股、管理关系是指出资额或者持有股份的比例超过50%;或者出资额、股份比例虽不足50%,但其享有的表决权足以对股东会或股东大会产生重大影响;或者通过协议或其他安排,能够实际支配其他单位行为的关系,如集团公司与下属子公司或分公司等)11.联系方式监督部门:宝清县自然资源局电话:0469-5423420招标人:宝清县自然资源勘测服务中心地址:黑龙江省双鸭山市宝清县中央大街771号邮编:155600联系人:高女士电话:0469-6135101招标代理机构:黑龙江创用恒业工程项目订理有限公司地址:黑龙江省双鸭山市尖山区双福路南侧邮编:155100联系人:范先生电话:18945788885电子邮件:498516777@qq.com