青海电石炉维保招标公告(青海宜化化工有限责任公司2023)
青海宜化电石炉维保年度框架比选文件
附件下载请点击:
http://zb.hbyihua.cn/uploadsoft/2023121711321077729.rar
青海宜化电石炉维保年度框架比选文件比选编号:qhyh-dj-wzl-20231217-01采购人:青海宜化化工有限公司咨询电话:汪祖灵15297058313/0971-75317071比选须知1.1比选文件获取:http://zb.hbyihua.cn/invitelist.aspx下载。1.2比选文件发放时间:2023年12月17日10时00分。比选响应文件递交截止时间:2023年12月20日14时00分。比选评审时间:2023年12月20日14时00分。比选有效期60日历天,从响应文件投递截止至成交签订合同为止的合理时间。1.3供应商可选取下列两种方式之一进行响应,逾期或错误送达的响应文件无效。响应文件内容均应加盖单位公章,否则响应无效。1.3.1采用电子邮件响应的,供应商应将响应文件加密发送至采购人指定邮箱qhyhzb@163.com,要求邮箱内备注联系人及联系电话,方便索要密码,未加密或比选评审开始后提供的密码无法打开的响应文件为无效。电子邮件不分正副本,多次发送的,以最后一次发送的为准。1.3.2采用邮寄或现场递交响应的,响应文件应采用胶装方式装订(不得采用活页),供应商应将响应文件正本/份、副本/份及电子文件(U盘)/份密封递交到/(不需要到现场提交资料),未密封的响应文件无效。不论供应商成交与否,响应文件均不退回。评审中,响应文件正本、副本或电子文件存在不一致的,以正本为准。1.4比选保证金10000元。交款账号及开户行信息:户名:青海宜化化工有限责任公司开户行:中国建设银行股份有限公司青海铝厂支行账号:63001893637050200658行号:105851001152注:付款时备注“投标保证金”字样,且保证金回执要求内容清晰可见。以转账或电汇方式缴纳的,供应商应通过其银行基本账户汇出。比选响应文件中附比选保证金缴纳凭证。有下列情形之一的,比选保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(2)供应商响应文件弄虚作假;(3)除不可抗力或比选文件认可的情形外,成交供应商不与采购人签订合同;(4)供应商存在串通响应或视为串通响应的情况。1.5现场递交比选响应文件或参加比选评审会的供应商,应携带有效身份证明文件(加盖公章的法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代身份证原件。实际参加比选代表与法人授权书中代表不一致的,采购人有权取消该供应商的比选资格。不需到现场参加比选评审的供应商,请保持通讯畅通,否则采购人有权否决该供应商响应文件。1.6澄清、修改、异议1.6.2采购人进行的相关澄清修改均在发布本比选文件的网站上予以公告,供应商应及时关注查收,因未及时获知而导致的任何后果由供应商自行承担。1.6.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充修改内容与响应文件不一致的,以补充修改内容为准。1.6.3供应商对比选文件有异议的,应在提交响应文件截止时间2日前以书面形式向采购人提交。1.7供应商应对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。响应文件应使用简体中文,应采用国家法定计量单位。响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。1.8供应商需自行承担所有与参加本次比选活动有关的费用。1.9成交供应商在收到成交通知信息后,30天内与采购人签订合同。1.9.1拒绝签订合同的成交供应商不得参加本项目重新开展的采购活动,性质恶劣的在6个月内不得参与本公司任何招采活动或纳入本公司黑名单。1.9.2成交供应商不得将合同转包,且仅可分包本比选文件认可的分包情形,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担违约、赔偿及法律责任。1.9.3后续合同执行,如果发现成交供应商响应文件、比选文件、合同文件不一致的,采购人有权决定具体按照响应文件或比选文件或合同文件执行。成交供应商对此不予认可的,采购人有权终止合同并追偿。2比选范围2.1本比选项目属于:工艺技术类勘察类设计类监理类□供货类(□含安装指导安装)施工类总包类(设计+施工设计+采购+施工)其他:/。2.2比选范围:电石炉维保检修范围包括青海宜化电石炉二至五楼、冷却间、输料系统等设备的日常计划检修、故障检修及维护工作。详见综合商务要求、技术要求、合同条款。3资格条件3.1通用资格条件3.1.1供应商在“信用中国”网站,未被列入失信被执行人;在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单。3.1.2供应商未被列入采购人黑名单。3.1.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目比选活动。允许联合体前提下,共同组成联合体参加的除外。(提供书面承诺)3.2专用资格条件3.2.1供应商应具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照。(提供清晰的营业执照有效扫描件)是否允许以分公司名义参加比选响应:允许☑不允许。3.2.2本项目应具备的行政许可资质:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级资质或机电工程施工总承包三级资质或石油化工工程施工总承包三级资质及以上资质。(提供清晰的有效期内的资质证书有效扫描件)3.2.3项目经理及项目管理团队:/。(提供清晰的资格证书扫描件及具体社保文件)3.2.4业绩要求:提供2021年1月1日至2023年12月1日完成类似安装施工业绩2份。(提供清晰的中标通知书扫描件、合同扫描件,业绩有效时间以合同签订时间为准)。3.2.5财务状况:/。(提供清晰的经第三方审计的财务报表有效扫描件)3.2.6(供货适用)是否允许代理商响应报价:不允许□允许允许代理商参加的要求:/。3.2.7是否允许联合体:☑不允许允许允许联合体要求:/3.3资格审查方式:☑资格后审资格预审4综合商务要求4.1是否组织现场踏勘:☑不组织□组织4.2是否允许分包:☑不允许允许允许分包范围:。4.3样品提供的规定:☑不要求提供□要求提供提交范围明细及要求:/。提交的时间及地点:/。4.4履约期限:2024年1月1日至2024年12月31日。4.5履约保证金:/。4.6付款方式:详见合同条款付款方式。4.7本比选项目严禁转包。5报价要求5.1本项目最高限价:/万元,报价超过最高限价响应无效。5.2合同计价方式:固定单价□可调单价□固定总价□可调总价可调单价调整方式:/。可调总价调整方式:/。5.3税率:3%。5.4票制:一票制。5.5标的物交付方式:/。5.6报价口径:严格按照比选文件要求报价,总价与分项价合计应一致。5.7统一按照单台套电石炉进行报价。6技术要求一、总则本技术规格书为青海宜化电石生产装置维保技术要求和检修范围。二、检修范围青海电石分厂电石炉维保检修范围包括青海宜化电石炉二至五楼、冷却间、输料系统等设备的日常计划检修、故障检修及维护工作。电石炉维保内容序号维保项目检修具体内容备注1水冷护屏水冷护屏拆装、补焊、水冷护屏底部和侧面绝缘板更换。2接触元件接触元件、接触元件吊挂拆装,包括更换预紧螺栓、预紧碟簧、金属软管、铜活接、U型管等配件。3电石炉底环底环、底环吊挂拆装,包括更换连接底环之间的金属软管、铜活接、底环铜管等配件。4水冷电缆拆装水冷电缆,包括更换水冷电缆O型圈,更换短网铜管、内六角螺栓等配件。5电极绝缘及炉盖、密封套检修护屏与底接触元件绝缘6电极绝缘及炉盖、密封套检修护屏与底环之间绝缘7电极绝缘及炉盖、密封套检修底环与接触元件之间绝缘8电极绝缘及炉盖、密封套检修底环吊挂与把持筒之间绝缘9电极绝缘及炉盖、密封套检修底环铜管、接触元件铜管与把持筒绝缘10电极绝缘及炉盖、密封套检修接触元件吊挂与把持筒之间绝缘11电极绝缘及炉盖、密封套检修上密封套和下密封套之间绝缘12电极绝缘及炉盖、密封套检修下密封套和电石炉炉盖绝缘13上下密封套检修拆装上密封套,上密封套和下密封套漏点补焊;从炉门或下料柱孔洞内进入电石炉内对下密封套破损位置进行打磨补焊。14炉盖补焊从炉门或下料柱孔洞内进入电石炉内对炉盖、中心炉盖破损位置进行打磨补焊。15换料管短节检修拆除检查料管短节,更换短节两端的绝缘板、绝缘套管、绝缘垫圈等16水冷电缆检修更换水冷电缆、水冷电缆O型圈,确保水冷电缆无漏点。17电石炉炉盖及密封套水管补焊对炉盖上方炉盖、密封套等金属管道漏点进行补焊18电石炉液压系统检修对夹紧缸、压放缸、大力缸等配件及附件进行更换,包括液压站及压放平台漏点、绝缘检修,配油柜电磁阀、油管更换检修等项目19出炉小车维修根据甲方生产需求对日常损坏的电石出炉小车进行维修、出炉小车组装。20输料系统检修配料站料仓、震动给料机、皮带架子,滚筒等补焊加固21环加检修轨道、关门器、料斗、减速机底座、护栏等补焊加固22系统漏点净化灰仓、过滤器、沉降器、空冷器、链板机、管道、除尘器、水管、烟道等漏点补焊加固23公用工程三气管道、消防水管等管道漏点补焊青海宜化化工有限责任公司现有电石炉8台套,平常运行7台套,本次以单台套电石炉维保报价,若因集团或者公司决策电石炉运行数量减少,则扣除相应维保费用。三、甲乙双方职责3.1甲方职责3.1.1甲方负责对本检修项目,具备动火检修作业条件。3.1.2甲方负责本检修设备结构、工艺条件向乙方做技术交底。3.1.3甲方负责组织乙方进厂人员的安全教育工作。3.1.4甲方负责检修用备件、主材的准备及落实。3.1.5甲方负责提供水源、380V、220V动力及照明用电。3.1.6检修作业期间,甲方指定设备管理人员、工艺管理人员,配合监督乙方工作。3.1.7甲方负责完成动火、维修作业前对设备的清理、安全检查,以及现场的安全监测,直至现场符合动火或维修安全条件,由甲方出具设备检修作业票证后乙方方可维修。3.1.8甲方负责给乙方安排检修任务。3.2乙方职责3.2.1乙方负责本检修项目检修作业过程中的各种问题进行现场处理,并负责人员调配,对检修作业过程中的技术管理工作、健康、安全、环境工作和检修质量负责。同时乙方负责本检修项目备件以外的全部检修工具及耗材。乙方负责保管检修期间甲方提供的材料配件,如有损坏丢失按价赔偿。3.2.2乙方要有超前意识,充分发挥自己的主动性、创造性,不等不靠,主动出击,保证检修过程顺利进行。乙方负责按甲方要求的工期制定合理的检修计划和方案并确保完成。3.2.3乙方应强化检修项目计划管理和现场调度工作,做到现场跟踪和靠前指挥,合理安排交叉作业,做到掌握问题清楚准确,决策处理迅速。3.2.4乙方应对检修班组实行任务包干、责任到人,在项目负责人统一指挥下,对检修项目质量、进度、安全等工作全面管理。3.2.5乙方须在开工前制定详细的检修项目检修进度控制计划。3.2.6乙方进厂后必须严格执行甲方各种规章制度,听从甲方指挥,按规定办理各种票证。3.2.7如因乙方原因导致延误试车、开车或无法进行开车、试车,乙方承担由此给甲方造成的全部相关责任及损失。3.2.8检修单位应具备相应检修资质,对于承包项目内的工作必须配齐符合法律法规要求的检修人员,持证率100%,不得因人员不够影响甲方正常检修,因人员问题造成的全部损失由乙方承担相应责任。资质及人员配备不具备要求的,不允许进行结算。3.2.9对于任何一项检修任务,乙方应按照甲方正式通知的开工时间开工,严格按照既定工期完工。因甲方原因和不可抗力因素影响检修进度,工期顺延。因乙方原因影响工期,给甲方生产造成影响的,甲方视情况给予乙方1000-10000元罚款。3.2.10若因检修项目进度、质量等原因多次不能满足甲方要求,甲方专业部门书面申请报公司总经理(指挥长)签批,可招标更换队伍,发生的费用如超过结算标准,超额部分作为乙方违约金,结算时从检修项目款中扣除。3.2.11乙方对现场作业和检修方法的完备性、安全性负责。如乙方对检修组织设计和检修方案做出修改,应事先征得甲方检修项目管理部门和监理检修项目师书面同意。3.2.12乙方不得将本检修项目分包或转包第三方,若出现将本检修项目分包或转包第三方的,甲方有权终止合同。3.2.13乙方领用到检修现场的材料要妥善保管好,对于丢失、损坏材料及设备要按原价赔偿,没用完的材料要及时办理退库手续。3.2.14乙方在领用甲方材料时,应检查材料三证是否齐全,对不合格材料应及时向甲方提出。未提出异议的,视为合格。为进一步明确甲乙双方在合同履行过程中的安全检修权利、义务及责任,保障人身安全和企业财产安全,根据《中华人民共和国安全检修法》、《中华人民共和国消防法》、《中华人民共和国合同法》等有关法律法规规定,经协商一致,就本合同签订本安全协议,以兹共同遵守。3.3、施工进度、质量要求3.3.1、乙方每天24小时安排人员随时待命,在接到检修任务通知时应确保在30分钟内到达检修现场,未能按要求到达现场给予乙方1000元/次考核。3.3.2、乙方应按设备配件使用周期制定检修计划,定期更换。3.3.3、每次检修结束后由甲方现场项目负责人确认,待甲方项目负责人明确作业结束后才可以离开现场。四、甲乙双方的权利和义务4.1.甲方的权利4.1.1有权要求乙方建立安全组织机构,并对乙方进行安全资质审查。4.1.2有权要求乙方严格执行安全检修法律、法规,遵守安全检修规章制度、安全操作规程,掌握控制危险点源的措施,熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案。4.1.3有权要求乙方在编制、审定检修计划和组织检修时,必须有切实可行的安全保证措施。4.1.4乙方针对作业项目制定措施方案,甲方有权进行审查并备案。4.1.5有权对乙方的安全检修行为进行监督检查,对“三违”行为有权制止和纠正,对不听制止和纠正的,按甲方有关规定处理。4.1.6乙方在甲方指定区域内检修作业时,必须按照规定办理各种(动火、动土、进有限空间、消防占道、探伤、用电等)作业手续。4.1.7若发生事故,甲方有权组织、参与事故的调查,有权参与对事故责任者处理和上报。4.1.8乙方在检修中发生违反安全作业的行为,甲方有权按照《检修项目项目管理手册》中相关条款追究乙方的违约责任。4.2甲方的义务4.2.1甲方应贯彻落实党和国家“安全第一,预防为主”的安全检修方针,认真遵守国家有关的法律、法规、标准。4.2.2甲方应对发生的事故立即组织处理,尽力防止事故扩大。甲方对责任事故必须按国家有关规定进行处理。4.2.3作业过程中,甲方和乙方之间有相互监督的责任,发现“三违”行为,应及时劝阻和制止。4.2.4有义务向乙方明确检修作业区的范围,危险点、危险源及安全管理要求。4.2.5应乙方要求,向乙方提供甲方所有或控制的与乙方作业相关的有毒有害(易燃易爆)物品等状况的数据。4.2.6甲方制定《外来人员入厂安全承诺书》安全教育考试试卷,组织乙方所有人员进行入场检修前安全教育,经培训考试合格后由甲方发放外来人员入场证件,方可进入检修现场进行检修作业。4.3乙方的权利4.3.1有权对甲方的安全工作提出合理化建议和改进意见。4.3.2在生产作业中,对于甲方提出的违章指挥、强令冒险作业,乙方有权拒绝执行。4.3.3对危害生命安全和身体健康的生产条件和行为,乙方有权提出整改要求。4.3.4发生严重危及乙方员工生命安全的不可抗拒紧急情况时,乙方有权采取必要的措施避险并立即报告。4.3.5发生事故后,乙方有权参与事故调查处理。4.4乙方的义务4.4.1乙方在作业中必须遵守甲方的安全管理规定,服从甲方的指挥,严格执行安全法规、标准,认真遵守安全检修规章制度、安全操作规程。4.4.2乙方按规定做好本单位工作范围内的安全检查,发现生产过程中的不安全隐患、重大险情,应采取有效措施积极处理并上报;参加抢险时,应服从甲方统一指挥,确保人身安全。4.4.3乙方应自觉维护双方的安全卫生设施、设备和器材。4.4.4乙方应对作业人员进行安全教育培训并接受甲方的安全教育,具备相应的安全意识和安全技能;特种作业人员应具备相应的资格证书。4.4.5未经甲方书面同意,不得在用火区域以外进行动火作业,如经甲方书面同意,乙方在指定用火区域以外进行作业的,必须按照甲方要求办理各种(动火、动土、进有限空间、消防占道、探伤、用电、登高)作业手续。4.4.6乙方要在检修作业区域设置醒目的安全警示标识。4.4.7乙方派专业人员配合由甲方组织的安全大检查,并在检修项目例会上汇报安全大检查问题整改情况及措施。4.4.8乙方在检修人员入场前7日内将检修人员名单、人员身份证复印件报送给甲方安全管理人员,乙方配合甲方组织检修人员进行入场前安全教育,乙方所有检修人员必须佩戴甲方发放的外来人员入厂证件,并随时接受甲方人员的检查。4.4.9乙方入厂检修后严格遵守甲方的安全管理规定,未经甲方许可,严禁在已建的装置区内逗留、进行检修作业。五、违约责任和处理5.1甲乙双方违反本合同要求,未造成事故的,依据合同约定或有关规定对违约者进行处理(包括但不限于支付违约金、停工整改、赔偿损失等)。5.2发生事故时,甲乙双方有抢险、救灾的义务,所发生的费用由责任方承担。5.3发生的事故,应经事故调查确定责任;事故报告和调查应按照国家有关规定进行。5.4甲方单方违约造成的事故,甲方承担全部责任,赔偿一切损失,并按规定追究有关人员责任及上报。5.5乙方单方违约造成的事故,乙方承担全部责任,赔偿一切损失,并按规定追究有关人员责任、报告甲方;由于乙方检修项目质量、检修质量及购买的材料质量导致的事故,由乙方承担全部责任,赔偿一切损失。5.6甲乙双方共同违约造成的事故,按双方责任大小承担相应责任,赔偿相应的损失,并按规定追究有关人员责任并报告甲方。5.7对乙方发生事故后弄虚作假、隐瞒不报、迟报或谎报,一经查出,按有关规定处罚。5.8甲乙双方在作业过程中发生责任事故,造成人员伤亡或造成经济损失的,由事故责任方承担发生的费用。六、乙方施工范围1、电石炉《电石炉维保内容》附表中检修内容检修。2、所有检修用的主材、辅材由甲方提供;检修涉及到的辅材及检修工器具(包括电焊机、焊把钳、氧气乙炔、氧气乙炔袋、割枪、常用扳手、千斤顶、扭力扳手、撬棍、手拉葫芦等)、劳动防护用品(安全帽、工作服、手套、劳保鞋、护目镜、安全带等,且所有劳动防护用品符合国家标准和甲方安全要求)由乙方自行采购准备。七、验收标准:1、检修项目质量应当达到协议约定的质量标准,质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。2、因乙方原因检修项目质量达不到约定质量标准,并且无法整改的,乙方承担全部违约责任,赔偿由此造成的损失。3、经甲方项目负责人或专业管理人员认定检修过程中不符合检修规范、设计要求及质量要求的,甲方有权要求拆除和重新检修。经过整改,符合质量要求的,由甲方项目负责人或分厂领导给予乙方1000-10000元罚款。4、经过整改仍达不到合格标准的,但因工期等原因不便再次整改又暂不明显影响使用的,由乙方承担拆除和重新检修的费用,并按不合格部分检修项目造价的50%承担违约金,工期不予顺延。5、若因甲方生产等特殊原因无法整改,暂不明显影响使用的,必须经甲方检修项目管理部门确认,可不整改,但按其不合格部分检修项目造价的20%承担违约金。6、因乙方检修质量不合格进行整改,由此造成的甲方材料损失费用由乙方赔偿。7、乙方应按照标准、规范和设计图纸要求及甲方、监理依据合同发出的指令检修,随时接受甲方、监理的检查检验,为检查检验提供便利条件,并根据要求向甲方提供与检修项目质量有关的技术资料。八、施工地点:青海宜化化工有限责任公司电石分厂7.主要合同条款电石炉维保合同合同编号:甲方:青海宜化化工有限责任公司统一社会信用代码:91630121679175017Q乙方:统一社会信用代码:签订地点:青海省西宁市大通县黎明路111号一、工程名称:(计价单位:元)项目规格型号单位数量不含税单价不含税金额增值税金额含税单价含税金额电石炉电极维保施工8台电石炉台8合计人民币金额(大写):(一票制,含3%增值税专用发票)。备注:每月按维保台数据实付款二、质量要求,技术要求,对质量负责的条件和期限:按行业标准和技术协议,满足生产要求。三、合同工期:2024年1月1日至2024年12月31日四、工程内容:电石分厂8台电石炉二楼设备的日常计划检修、故障检修及维护工作。工作清单详见技术协议。材料提供方:所有检修用的主材、辅材由甲方提供;检修涉及到的检修工器具(包括电焊机、焊把钳、氧气乙炔气、割枪、常用扳手、千斤顶、扭力扳手、撬棍、手拉葫芦等)、劳动防护用品(安全帽、工作服、手套、劳保鞋、护目镜、安全带等,且所有劳动防护用品符合国家标准和甲方安全要求)由乙方自行采购准备。其余详见技术要求。五、验收标准:按行业标准和技术协议验收。六、交货方式、地点:青海宜化现场七、修理材料费:甲方负责维修所有主材、辅材费用。八、结算方式及期限:合同签订,维保任务完成后,按元/台分月结算。每月结算金额按实际维保台数据实结算。在合同期内甲方整套系统设备(如电石炉等单套系统)有停止生产及维护的,甲方应按比例将检保费用从当月包干价中进行扣减,扣减方法:单台炉月承包单价÷停炉天数=应扣减金额。以上金额以银行承兑支付。甲方支付乙方工程款时,乙方必须提供增值税专用发票(税率3%),若乙方不能提供增值税专用发票,甲方有权拒绝支付,直至提供增值税专用发票;若乙方开具的发票不合规,应赔偿甲方增值税(3%)和企业所得税25%的税金损失及罚款等实际损失,以上赔偿款从乙方工程款中据实扣除或向乙方追偿”。九、违约责任:1、按《中华人民共和国民法典》相关规定执行。2、如未能按时交付,甲方可单方解除合同,要求乙方支付合同总额30%的违约金。十、解决合同纠纷的方式:1、双方协商解决2、如协商不成,应向甲方所在地人民法院起诉,由人民法院予以解决。十一、廉洁从业约定(一)为了促进双方真诚合作,确保双方利益的依法维护,乙方在与甲方进行业务交往活动中,愿承诺保证如下:1、乙方绝不采用馈赠财物、给付回扣、接受请托等不正当竞争手段,贿赂或拉拢腐蚀甲方工作人员。2、乙方绝不与甲方相关单位人员进行有偿娱乐、赌博等变相贿赂行为。3、乙方绝不与甲方相关人员发生相互借贷。4、乙方绝不超常规宴请甲方业务承办人员。5、乙方绝对保证为甲方廉政建设工作提供便利条件,发现甲方工作人员有“吃、拿、卡、要、报”等不廉洁行为发生时,及时向甲方纪检监察部门投诉举报,并全力配合甲方对发现的不法事件进行核查处理。(二)乙方若有违反以上条款行为,同意无条件接受甲方以下处理处罚,并绝无异议:1、贿赂等违规不法行为涉及金额较少(500元以内),且未因此给甲方带来可证明的损失,乙方除接受甲方批评教育、按违规不法金额20—30倍接受罚款、对乙方当事责任人进行严肃处理外,提请甲方根据乙方表现重新考虑保留乙方在甲方的业务资格。2、贿赂等违规不法行为涉及金额超过500元或因违纪不法行为而给甲方带来可证明损失,同意取消乙方在甲方的业务资格,并同意按违规不法金额对乙方处以20—30倍罚款,由此造成的经济损失全部由乙方赔偿。3、以上罚款和赔偿款可从乙方维修款等款项中扣除。4、对违反国家法律的行为,移交司法机关处理。(三)若甲方存在违规行为,乙方应及时如实向甲方主管部门反馈或通过本合同投诉电话投诉,甲方将积极处理并将处理结果及时如实反馈给乙方。十二、其它事宜:1、本合同一式捌份,甲方陆份,乙方贰份,双方签字盖章即生效。未尽事宜双方协商解决。甲 方甲方(章):青海宜化化工有限责任公司住所: 青海省西宁市大通县长宁镇新添堡村法定代表人 :张晶晶委托代理人:电话: 开户银行: 建行青海铝厂支行开户行行号:1058 5100 1152帐号:6300 1893 6370 5020 1152通讯地址:青海省西宁市大通县黎明路111号邮政编码: 810103签订时间: 2024 年 月 日(开票信息与此信息不一致,如需另外提供)乙 方乙方(章):住所: 法定代表人: 委托代理人: 电话: 开户银行:账号: 邮政编码:时间: 2024 年 月 日8偏离8.1本项目是否允许偏离:☑不允许允许允许偏离的条款范围、幅度或要求:/。9比选评审办法9.1评审标准评审因素评审标准形式评审响应文件纸版投递符合密封要求;电子投递应加密,提供密码后能正常打开及打印。形式评审供应商名称供应商名称、印章与营业执照、资质证书、类似业绩一致。形式评审授权代理委托代理人须有合法有效的授权委托书原件。形式评审响应文件格式符合比选响应文件要求。形式评审联合体(如有)提交联合体协议书并明确联合体牵头人及分工。形式评审报价唯一只能有一个报价,提供多个报价的,响应无效。形式评审受托方案只能有一个受托方案,不接受备选方案。形式评审多标段报价符合比选文件要求。资格评审通用资格条件符合比选文件要求。资格评审专用资格条件符合比选文件要求。响应性评审响应范围符合比选文件要求。响应性评审履约期限符合比选文件要求。响应性评审比选有效期符合比选文件要求。响应性评审比选保证金已按比选文件要求提交比选保证金。响应性评审响应报价报价或算术错误修正后的报价未超过本项目最高限价(如有)。响应性评审商务技术要求为实质性条款必须响应,否则响应无效。响应性评审权利义务响应文件中没有采购人不能接受的条件,没有对采购人的权利和响应人的义务方面造成重大限制的内容。价格评审价格修正存在不同税率或者票制不同的,均折算为不含税价格。价格评审合理性形式、资格及响应性评审通过的进一步对价格进行合理性评审。对于异常低价情况,供应商不能按评审要求及时提供资料证明合理性或提供资料不足以证明合理性的,应予以否决。9.2评审中,采购人认为需要供应商澄清、说明的,供应商应在规定的时间内书面澄清、说明,并加盖公章或现场参加比选评审的供应商代表签字。9.3符合比选评审标准要求且报价最低的供应商将被推选为拟成交供应商,经采购人管理性评审通过后确定为成交供应商。9.4符合比选评审标准要求的报价最低单位有两个以上的,按照类似业绩及技术指标方案择优确定。10比选响应文件要求10.1响应文件要求逐页盖供应商公章,响应文件首页法定代表人或其授权代表应签字。10.2已拟定格式的严格按照格式响应,没有格式的自行拟定格式。10.3响应内容要严格按照本比选文件要求,提供清晰的截图、扫描件、意思明确的文字描述等,响应内容要能体现比选及评审要求,否则采购人不予采信。比选响应文件项目编号:项目名称:供应商名称及公章:法定代表人或其授权代表(签字):响应日期:年月日1营业执照(严格按照前述3.2.1资格条件要求及提供形式提供)2法人资格及法人授权委托书法定代表人资格证明(采购人全称):兹有同志为公司法定代表人,代表(供应商全称)办理一切社会公务事宜,具有法律效力。法定代表人基本情况如下:姓名:性别:年龄:职务:电话号码:身份证号码:通讯地址:法定代表人身份证扫描件(正反面)法定代表人身份证扫描件(正反面)法人授权书兹授权同志为我公司参加贵公司编号为的项目的比选活动的代理人,全权代理我公司处理在该项目活动中的一切事宜,其法律后果由我方承担。代理期限从年月日起至年月日止。代理人无转委托权。代理人基本信息:姓名职务性别电话号码:身份证号码:代理人身份证扫描件(正反面)3比选保证金缴纳凭证4资格条件证明文件(严格按照前述资格条件要求及提供形式提供)5业绩证明文件(严格按照前述业绩要求及提供形式提供)6技术方案(围绕前述技术要求,结合商务、报价及合同要求进行响应)7其他应响应的材料文件(经审计的财务报表、服务承诺、制造商(或总代理)授权书等,如本比选文件条款2-7及9有明确要求的,应逐一响应提供相应材料,本比选文件没有要求的,则不需要提供相应材料。)8偏离表实质性条款未按要求响应,属于直接被否决的情况。除实质性条款外,其他与比选文件要求不一致的所有正负偏离均应按下表逐条汇总说明。评审发现有偏离但未在下表说明的,采购人将作出不利于响应单位的评定;若在签合同时发现有偏离但未在下表说明的,采购人有权直接确定成交无效。序号比选文件要求响应内容偏离说明19报价表单位:人民币元序号名称施工内容计量单位数量单价(含税)合价(含税)1234567合计报价(含税)增值税专票税率: 3 % 票制:一票制 两票制付款方式:履约期限:备注说明:注:1、本比选项目仅有一轮响应报价,且只能有一个有效报价。2、报价范围应严格与比选范围口径一致,若含不单独计费项目,也应逐一罗列在报价表中,其价格默认含在其他计费项目或合计报价中。10承诺书及异议投诉要求供应商承诺书公司:我公司决定参与贵公司编号为的项目比选,在此项目比选活动中,我公司郑重承诺如下:1、保证采取必要措施对本项目贵公司提供的相关信息和资料对第三方进行保密;2、遵循诚实信用原则,本公司为本项目提供的所有资料都是真实、合法、有效的;3、不采取非法违规手段与其他供应商或贵公司相关人员串通以谋取项目成交,不损害贵公司或其他供应商的合法权益;4、绝不采用馈赠财物、给付回扣、有偿娱乐、赌博等不正当竞争手段,贿赂或拉拢腐败贵公司相关工作人员;5、保证提供的标的物质量达到国家或行业标准,达到贵公司的技术标准要求,确保标的物不存在质量缺陷;6、做好售后服务相关工作;7、本公司一年来生产经营正常,没有出现被冻结账户、责令停产整顿等现状。本次承诺自我公司正式提交比选响应文件之日起生效,若我公司违反上述承诺,被贵公司发现或被他人举报查实,对贵公司造成的损失、任何法律和经济责任完全由我公司负责。异议投诉要求本项目参与供应商或其他利害关系人认为招采活动不符合相关要求,自身权益受到损害的,以书面形式实名向采购人提出异议投诉,具体内容应请求明确和有必要的证明材料,委托代理人必须提交法人书面授权且签字和盖章的委托书。存在如下情况之一,异议投诉无效,采购人将不予受理:1.在提交响应文件截止时间之后对比选文件内容提出的任何异议投诉。2.异议投诉人要求调阅评审现场任何资料(包括影像资料)的不合理请求。3.异议投诉人名称缺乏或虚假,联系人和联系方式缺少或虚假。4.异议投诉事项内容不明确,无有效证明材料。5.委托代理人没有提交盖公章的法人书面授权委托书。6.异议投诉材料没有签字和盖章。7.异议投诉逾期,即未在本项目比选结果公示期内提出(挂网网站公示,公示期为3个日历天)。8.非本项目的响应供应商或与本项目无利害关系的人提出的异议投诉。9.供应商因响应文件未加密被无效,反过来投诉其响应文件被泄密。10.其他不合法合规不符合采购人制度要求的异议投诉。捏造事实、伪造材料或以非法手段取得证明材料进行异议投诉,给采购人造成损失或不良影响的,将承担违约赔偿责任,并直接纳入采购人黑名单。常规业务咨询请按照比选文件首页明确的电话进行咨询。投诉电话及邮箱:0717-886830815171780568yhzbwg@163.com(不是提交响应文件的邮箱,若因此未及时正确响应,一切后果自行承担)