黑龙江省医疗检验试剂 其他病人医用试剂 糖化血红蛋白检测试剂盒招标公告(黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)2023)



黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)医疗检验试剂招采(二)竞争性磋商公告

项目概况

医疗检验试剂招采(二)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2023年12月28日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]rkzj[CS]20230035
项目名称:医疗检验试剂招采(二)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:454,028.90元
采购需求:

合同包1(医疗检验试剂招采(二)):
合同包预算金额:454,028.90元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他病人医用试剂
同型半胱氨酸检测试剂盒(酶循环法)
480(ml)
详见采购文件
19,608.00
-

1-2
其他病人医用试剂
脂肪酶检测试剂盒(甲基试卤灵底物法)
840(ml)
详见采购文件
17,556.00
-

1-3
其他病人医用试剂
谷胱甘肽还原酶检测试剂盒(速率法)
480(ml)
详见采购文件
44,323.20
-

1-4
其他病人医用试剂
载脂蛋白A1检测试剂盒(免疫比浊法)
800(ml)
详见采购文件
13,680.00
-

1-5
其他病人医用试剂
载脂蛋白B检测试剂盒(免疫比浊法)
800(ml)
详见采购文件
13,680.00
-

1-6
其他病人医用试剂
糖化血红蛋白检测试剂盒(干式免疫荧光法)
20(盒)
详见采购文件
5,500.00
-

1-7
其他病人医用试剂
降钙素原检测试剂盒(干式免疫荧光法)
15(盒)
详见采购文件
21,000.00
-

1-8
其他病人医用试剂
全量程C反应蛋白(超敏CRP+常规CRP)检测试剂盒(干式免疫荧光法)
62(盒)
详见采购文件
15,500.00
-

1-9
其他病人医用试剂
N-末端脑利钠肽前体检测试剂盒(干式免疫荧光法)
15(盒)
详见采购文件
52,500.00
-

1-10
其他病人医用试剂
肌钙蛋白 I检测试剂盒(干式免疫荧光法)
6(盒)
详见采购文件
8,700.00
-

1-11
其他病人医用试剂
丙氨酸氨基转移酶检测试剂盒(酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,052.00
-

1-12
其他病人医用试剂
天冬氨酸氨基转移酶检测试剂盒(酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,052.00
-

1-13
其他病人医用试剂
直接胆红素检测试剂盒(钒酸盐氧化法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,565.00
-

1-14
其他病人医用试剂
总蛋白检测试剂盒(双缩脲法)
1,800(ml)
详见采购文件
855.00
-

1-15
其他病人医用试剂
肌酐检测试剂盒(酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
20,520.00
-

1-16
其他病人医用试剂
高密度脂蛋白胆固醇检测试剂盒(酶法)
1,440(ml)
详见采购文件
12,312.00
-

1-17
其他病人医用试剂
类风湿因子检测试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)
720(ml)
详见采购文件
10,944.00
-

1-18
其他病人医用试剂
高敏C反应蛋白检测试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)
720(ml)
详见采购文件
27,360.00
-

1-19
其他病人医用试剂
总胆固醇检测试剂盒(酶法)
1,200(ml)
详见采购文件
1,710.00
-

1-20
其他病人医用试剂
低密度脂蛋白胆固醇检测试剂盒(酶法)
1,200(ml)
详见采购文件
17,100.00
-

1-21
其他病人医用试剂
乳酸脱氢酶检测试剂盒(速率法)
1,200(ml)
详见采购文件
2,280.00
-

1-22
其他病人医用试剂
肌酸激酶检测试剂盒(速率法)
1,200(ml)
详见采购文件
5,700.00
-

1-23
其他病人医用试剂
镁检测试剂盒(二甲苯胺蓝法)
1,200(ml)
详见采购文件
1,824.00
-

1-24
其他病人医用试剂
碱性磷酸酶检测试剂盒(酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,052.00
-

1-25
其他病人医用试剂
总胆红素检测试剂盒(钒酸盐氧化法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,565.00
-

1-26
其他病人医用试剂
白蛋白检测试剂盒(溴甲酚绿法)
1,800(ml)
详见采购文件
855.00
-

1-27
其他病人医用试剂
胆碱酯酶检测试剂盒(丁酰硫代胆碱法)
1,800(ml)
详见采购文件
8,892.00
-

1-28
其他病人医用试剂
γ-谷氨酰基转移酶检测试剂盒(酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
3,933.00
-

1-29
其他病人医用试剂
肌酸激酶MB同工酶检测试剂盒(免疫抑制法)
1,200(ml)
详见采购文件
18,240.00
-

1-30
其他病人医用试剂
抗链球菌溶血素〝O〞检测试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)
720(ml)
详见采购文件
16,416.00
-

1-31
其他病人医用试剂
尿素检测试剂盒(脲酶-谷氨酸脱氢酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,565.00
-

1-32
其他病人医用试剂
甘油三酯检测试剂盒(酶法)
1,200(ml)
详见采购文件
2,964.00
-

1-33
其他病人医用试剂
尿酸检测试剂盒(尿酸酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
2,565.00
-

1-34
其他病人医用试剂
葡萄糖检测试剂盒(己糖激酶法)
1,800(ml)
详见采购文件
3,249.00
-

1-35
其他病人医用试剂
无机磷检测试剂盒(直接紫外法)
1,200(ml)
详见采购文件
1,140.00
-

1-36
其他病人医用试剂
α-淀粉酶检测试剂盒(E-pNP-G7法)
600(ml)
详见采购文件
6,840.00
-

1-37
其他病人医用试剂
钙检测试剂盒(偶氮胂III法)
1,200(ml)
详见采购文件
912.00
-

1-38
其他病人医用试剂
α-羟丁酸脱氢酶检测试剂盒(速率法)
1,200(ml)
详见采购文件
2,280.00
-

1-39
其他病人医用试剂
凝血非定值质控品
2(盒)
详见采购文件
1,478.20
-

1-40
其他病人医用试剂
凝血酶原时间(PT)测定试剂盒(冻干型)(凝固法)
10(盒)
详见采购文件
4,370.00
-

1-41
其他病人医用试剂
活化部分凝血酶时间(APTT)测定试剂盒(鞣花酸)(凝固法)
10(盒)
详见采购文件
5,225.00
-

1-42
其他病人医用试剂
凝血酶时间(TT)测定试剂盒(冻干型)(凝固型)
10(盒)
详见采购文件
4,370.00
-

1-43
其他病人医用试剂
纤维蛋白原(FIB)测定试剂盒(冻干型)(凝固法)
12(盒)
详见采购文件
9,234.00
-

1-44
其他病人医用试剂
D-二聚体(D-Dlmer)测定试剂盒(胶乳免疫比浊法)
5(盒)
详见采购文件
20,662.50
-

1-45
其他病人医用试剂
清洗液
20(盒)
详见采购文件
5,700.00
-

1-46
其他病人医用试剂
血凝杯
10(袋)
详见采购文件
5,700.00
-

1-47
其他病人医用试剂
甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(免疫层析法)
5(盒)
详见采购文件
2,500.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:三年(采用1+1+1的方式签订合同,采购人将根据合同履行情况等因素决定是否续签下一年度合同)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(医疗检验试剂招采(二))特定资格要求如下:

(1)所投产品属第二类医疗器械的须具有医疗器械经营备案凭证,属第三类医疗器械的须具有医疗器械经营许可证(代理商作为供应商适用);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械生产备案凭证(国外制造商除外);所投产品属第二类、第三类医疗器械的须提供医疗器械生产许可证(国外制造商除外);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械备案凭证;所投产品属第二类、第三类医疗器械须提供医疗器械注册证;提供上述材料复印件。

三、获取采购文件

时间: 2023年12月18日 至 2023年12月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2023年12月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间: 2023年12月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区南直路75号
联系方式:55139804

2.采购代理机构信息

名称:融科智建工程咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期B座206室
联系方式:0451-84601171

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电话:0451-84601171

融科智建工程咨询有限公司

2023年12月17日

相关附件:

医疗检验试剂招采(二)磋商文件(2023121503).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
医疗检验试剂招采(二)

品目

采购单位
黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)

行政区域
黑龙江省
公告时间
2023年12月17日 16:39

获取采购文件时间
2023年12月18日至2023年12月22日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
黑龙江省政府采购管理平台

响应文件开启时间
2023年12月28日 09:00

响应文件开启地点
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

预算金额
¥45.402890万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李女士

项目联系电话
0451-84601171

采购单位
黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)

采购单位地址
黑龙江省哈尔滨市香坊区南直路75号

采购单位联系方式
55139804

代理机构名称
融科智建工程咨询有限公司

代理机构地址
哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期B座206室

代理机构联系方式
0451-84601171

附件:

附件1

黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:医疗检验试剂招采(二)项目编号:[230001]rkzj[CS]20230035融科智建工程咨询有限公司2023年12月-第1页-第一章竞争性磋商邀请融科智建工程咨询有限公司受黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)委托,依据《政府采购法》及相关法规,对医疗检验试剂招采(二)采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:医疗检验试剂招采(二)二、项目编号:[230001]rkzj[CS]20230035三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1医疗检验试剂招采(二)1详见采购文件454,028.90四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(医疗检验试剂招采(二)):合同签订后15个日历日内交货2.交货地点:合同包1(医疗检验试剂招采(二)):黑龙江省社会康复医院五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(医疗检验试剂招采(二)):1)所投产品属第二类医疗器械的须具有医疗器械经营备案凭证,属第三类医疗器械的须具有医疗器械经营许可证(代理商作为供应商适用);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械生产备案凭证(国外制造商除外);所投产品属第二类、第三类医疗器械的须提供医疗器械生产许可证(国外制造商除外);所投产品属第一类医疗器械的须提供医疗器械备案凭证;所投产品属第二类、第三类医疗器械须提供医疗器械注册证;提供上述材料复印件。六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:李女士-第2页-采购文件质疑联系电话:0451-84601171(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省社会康复医院(黑龙江省康复辅具服务中心)采购单位联系人:逄冬地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区南直路75号联系方式:551398042.采购代理机构信息(如有)名称:融科智建工程咨询有限公司地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期B座206室联系方式:0451-846011713.项目联系方式项目联系人:李女士联系方式:0451-84601171融科智建工程咨询有限公司2023年12月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况医疗检验试剂项目采购合同包1(医疗检验试剂招采(二))1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后15个日历日内交货标的提供的地点黑龙江省社会康复医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,半年支付,按实际供应量进行支付,具体以合同约定为准。验收要求1期:符合国家及地方相关行业标准,具体详见合同履约保证金不收取合同履行期限三年(采用1+1+1的方式签订合同,采购人将根据合同履行情况等因素决定是否续签下一年度合同)。其他结算方式:根据每年实际供应量结算,结算金额为实际供货量乘以单价2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1其他病人医用试剂同型半胱氨酸检测试剂盒(酶循环法)ml480.0040.8519,608.00工业详见附表一2其他病人医用试剂脂肪酶检测试剂盒(甲基试卤灵底物法)ml840.0020.9017,556.00工业详见附表二3其他病人医用试剂谷胱甘肽还原酶检测试剂盒(速率法)ml480.0092.3444,323.20工业详见附表三4其他病人医用试剂载脂蛋白A1检测试剂盒(免疫比浊法)ml800.0017.1013,680.00工业详见附表四5其他病人医用试剂载脂蛋白B检测试剂盒(免疫比浊法)ml800.0017.1013,680.00工业详见附表五6其他病人医用试剂糖化血红蛋白检测试剂盒(干式免疫荧光法)盒20.00275.005,500.00工业详见附表六7其他病人医用试剂降钙素原检测试剂盒(干式免疫荧光法)盒15.001,400.0021,000.00工业详见附表七序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求8其他病人医用试剂全量程C反应蛋白(超敏CRP+常规CRP)检测试剂盒(干式免疫荧光法)盒62.00250.0015,500.00工业详见附表八9其他病人医用试剂N-末端脑利钠肽前体检测试剂盒(干式免疫荧光法)盒15.003,500.0052,500.00工业详见附表九10其他病人医用试剂肌钙蛋白I检测试剂盒(干式免疫荧光法)盒6.001,450.008,700.00工业详见附表一十11其他病人医用试剂丙氨酸氨基转移酶检测试剂盒(酶法)ml1,800.001.142,052.00工业详见附表一十一12其他病人医用试剂天冬氨酸氨基转移酶检测试剂盒(酶法)ml1,800.001.142,052.00工业详见附表一十二13其他病人医用试剂直接胆红素检测试剂盒(钒酸盐氧化法)ml1,800.001.432,565.00工业详见附表一十三14其他病人医用试剂总蛋白检测试剂盒(双缩脲法)ml1,800.000.47855.00工业详见附表一十四15其他病人医用试剂肌酐检测试剂盒(酶法)ml1,800.0011.4020,520.00工业详见附表一十五16其他病人医用试剂高密度脂蛋白胆固醇检测试剂盒(酶法)ml1,440.008.5512,312.00工业详见附表一十六17其他病人医用试剂类风湿因子检测试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)ml720.0015.2010,944.00工业详见附表一十七序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求18其他病人医用试剂高敏C反应蛋白检测试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)ml720.0038.0027,360.00工业详见附表一十八19其他病人医用试剂总胆固醇检测试剂盒(酶法)ml1,200.001.431,710.00工业详见附表一十九20其他病人医用试剂低密度脂蛋白胆固醇检测试剂盒(酶法)ml1,200.0014.2517,100.00工业详见附表二十21其他病人医用试剂乳酸脱氢酶检测试剂盒(速率法)ml1,200.001.902,280.00工业详见附表二十一22其他病人医用试剂肌酸激酶检测试剂盒(速率法)ml1,200.004.755,700.00工业详见附表二十二23其他病人医用试剂镁检测试剂盒(二甲苯胺蓝法)ml1,200.001.521,824.00工业详见附表二十三24其他病人医用试剂碱性磷酸酶检测试剂盒(酶法)ml1,800.001.142,052.00工业详见附表二十四25其他病人医用试剂总胆红素检测试剂盒(钒酸盐氧化法)ml1,800.001.432,565.00工业详见附表二十五26其他病人医用试剂白蛋白检测试剂盒(溴甲酚绿法)ml1,800.000.47855.00工业详见附表二十六27其他病人医用试剂胆碱酯酶检测试剂盒(丁酰硫代胆碱法)ml1,800.004.948,892.00工业详见附表二十七序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求28其他病人医用试剂γ-谷氨酰基转移酶检测试剂盒(酶法)ml1,800.002.193,933.00工业详见附表二十八29其他病人医用试剂肌酸激酶MB同工酶检测试剂盒(免疫抑制法)ml1,200.0015.2018,240.00工业详见附表二十九30其他病人医用试剂抗链球菌溶血素〝O〞检测试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)ml720.0022.8016,416.00工业详见附表三十31其他病人医用试剂尿素检测试剂盒(脲酶-谷氨酸脱氢酶法)ml1,800.001.432,565.00工业详见附表三十一32其他病人医用试剂甘油三酯检测试剂盒(酶法)ml1,200.002.472,964.00工业详见附表三十二33其他病人医用试剂尿酸检测试剂盒(尿酸酶法)ml1,800.001.432,565.00工业详见附表三十三34其他病人医用试剂葡萄糖检测试剂盒(己糖激酶法)ml1,800.001.803,249.00工业详见附表三十四35其他病人医用试剂无机磷检测试剂盒(直接紫外法)ml1,200.000.951,140.00工业详见附表三十五36其他病人医用试剂α-淀粉酶检测试剂盒(E-pNP-G7法)ml600.0011.406,840.00工业详见附表三十六序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求37其他病人医用试剂钙检测试剂盒(偶氮胂III法)ml1,200.000.76912.00工业详见附表三十七38其他病人医用试剂α-羟丁酸脱氢酶检测试剂盒(速率法)ml1,200.001.902,280.00工业详见附表三十八39其他病人医用试剂凝血非定值质控品盒2.00739.101,478.20工业详见附表三十九40其他病人医用试剂凝血酶原时间(PT)测定试剂盒(冻干型)(凝固法)盒10.00437.004,370.00工业详见附表四十41其他病人医用试剂活化部分凝血酶时间(APTT)测定试剂盒(鞣花酸)(凝固法)盒10.00522.505,225.00工业详见附表四十一42其他病人医用试剂凝血酶时间(TT)测定试剂盒(冻干型)(凝固型)盒10.00437.004,370.00工业详见附表四十二43其他病人医用试剂纤维蛋白原(FIB)测定试剂盒(冻干型)(凝固法)盒12.00769.509,234.00工业详见附表四十三44其他病人医用试剂D-二聚体(D-Dlmer)测定试剂盒(胶乳免疫比浊法)盒5.004,132.5020,662.50工业详见附表四十四45其他病人医用试剂清洗液盒20.00285.005,700.00工业详见附表四十五序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求46其他病人医用试剂血凝杯袋10.00570.005,700.00工业详见附表四十六47其他病人医用试剂甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(免疫层析法)盒5.00500.002,500.00工业详见附表四十七附表一:同型半胱氨酸检测试剂盒(酶循环法)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.试剂空白吸光度应>0.800。2.分析灵敏度:测试浓度为10.0μmol/L时,试剂吸光度变化(ΔA)应≥0.02。3.准确度:相对偏差应≤10%。4.精密度:重复性:重复测试(10.0±2.0)μmol/L的样本,所得结果的变异系数CV应≤5%;重复测试(20.0±4.0)μmol/L的样本,所得结果的变异系数CV应≤3%;批间相对极差应≤8%。5.线性范围:相关系数:在[3.0,50.0]μmol/L线性范围内,相关系数r应≥0.995。线性偏差:在[3.0,10.0)μmol/L区间内,线性绝对偏差应≤1.0μmol/L;在[10.0,50.0]μmol/L区间内,线性相对偏差应≤10%。6.校准品准确度:相对偏差应≤10%。7.校准品均一性:瓶内CV应≤10%。8.质控品准确度:测定值应在标示值的允许范围内。9.质控品均一性:瓶内CV应≤10%。10.规格:48ml说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表二:脂肪酶检测试剂盒(甲基试卤灵底物法)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.试剂空白吸光度应≤0.800,试剂空白吸光度变化率应(ΔA/min)≤0.010。2.分析灵敏度:当样本的催化活性浓度为100U/L时,试剂吸光度变化率(ΔA/min)应≥0.015。3.准确度:相对偏差应≤10%。4.精密度:批内CV应≤5%;批间相对极差应≤10%。5.线性范围:相关系数:在[8,300]U/L线性范围内,相关系数r应≥0.990。线性偏差:在[8,40]U/L区间内,线性绝对偏差应≤8U/L;在(40,300]U/L区间内,线性相对偏差应≤10%。6.校准品准确度:相对偏差≤10%。7.校准品均一性:瓶间CV应≤10%。8.质控品准确度:测定值应在标示值的允许范围内。9.质控品均一性:瓶间CV应≤10%。10.规格:120ml。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第9页-附表三:谷胱甘肽还原酶检测试剂盒(速率法)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.试剂空白吸光度应≥0.300,试剂空白吸光度变化率(ΔA/min)应≤0.003。2.分析灵敏度:测试浓度为50U/L的样本时,试剂吸光度变化(ΔA/min)应≥0.004。3.准确度:相对偏差应≤10%。4.精密度:批内CV应≤5%;批间相对极差应≤10%。5.线性范围:相关系数:在[10,300]U/L线性范围内,相关系数r应≥0.990。线性偏差:在[10,50)U/L区间内,线性绝对偏差应≤5.0U/L;在[50,300]U/L区间内,线性相对偏差应≤10%。6.校准品准确度:相对偏差≤10%。7.校准品均一性:瓶间CV应≤10%。8.质控品准确度:测定值应在标示值的允许范围内。9.质控品均一性:瓶间CV应≤10%。10.规格:120ml说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表四:载脂蛋白A1检测试剂盒(免疫比浊法)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.试剂空白吸光度应≤0.500。2.分析灵敏度:测试浓度为1.00g/L时,试剂吸光度变化(ΔA)应≥0.10。3.准确度:相对偏差应≤10%。4.精密度:批内CV应≤3%;批间相对极差应≤10%。5.线性范围:相关系数:在[0.40,2.50]g/L线性范围内,相关系数r应≥0.990。线性偏差:在[0.40,1.00)g/L区间内,线性绝对偏差应≤0.10g/L;在[1.00,2.50]g/L区间内,线性相对偏差应≤10%。6.校准品准确度:相对偏差应≤10%。7.校准品均一性:瓶间CV应≤10%。8.规格:120ml说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表五:载脂蛋白B检测试剂盒(免疫比浊法)是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11.试剂空白吸光度应≤0.500。2.分析灵敏度:测试浓度为1.00g/L的样本时,试剂吸光度变化(△A)应≥0.15。3.准确度:相对偏差应≤10%。4.精密度:批内CV应≤3%;批间相对极差应≤10%。5.线性范围:相关系数:在[0.40,2.50]g/L线性范围内,相关系数r应≥0.990。线性偏差:在[0.40,1.00)g/L区间内,线性绝对偏差应≤0.10g/L;在[1.00,2.50]g/L区间内,线性相对偏差应≤10%。6.校准品准确度:相对偏差应≤10%。7.校准品均一性:瓶间CV应≤10%。8.规格:120ml-第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第43页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:医疗检验试剂招采(二)项目编号:[230001]rkzj[CS]20230035供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第44页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第45页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:医疗检验试剂招采(二)项目编号:[230001]rkzj[CS]20230035(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第46页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第47页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第48页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第49页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第50页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第51页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-第52页-