上海市机动车环检网车辆实时信息采集服务招标公告(上海市减污降碳管理运行技术中心2023)
上海市减污降碳管理运行技术中心机动车环检网车辆实时信息采集服务比选公告
上海名泰建设管理咨询有限公司受上海市减污降碳管理运行技术中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对上海市减污降碳管理运行技术中心机动车环检网车辆实时信息采集服务进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:上海市减污降碳管理运行技术中心机动车环检网车辆实时信息采集服务
项目编号:MT-23-12065
项目联系方式:
项目联系人:张欢、戴辰佳
项目联系电话:021-52868253
采购单位联系方式:
采购单位:上海市减污降碳管理运行技术中心
采购单位地址:上海市徐汇区三江路55号
采购单位联系方式:张老师 021-24011576
代理机构联系方式:
代理机构:上海名泰建设管理咨询有限公司
代理机构联系人:张欢、戴辰佳 021-52868253
代理机构地址: 上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
一、采购项目内容
1、项目名称:上海市减污降碳管理运行技术中心机动车环检网车辆实时信息采集服务2、项目编号:MT-23-120653、项目概述:2024年环检网车辆实时信息采集,及按照时间要求,每半年提交上海市车辆检测数据统计报表及检测明细。(具体详见比选文件第三章-项目概况及技术服务要求)4、预算金额:318000元(人民币)5、最高限价:318000元(人民币)6、服务期限:2024年1月1日至2024年12月31日7、服务地点:采购人指定地点
二、开标时间:2023年12月27日 10:00
三、其它补充事宜
(一)合格的供应商必须具备以下条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、至响应截止时间查询,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;8、本项目面向大、中、小、微型企业、事业法人等各类供应商采购(公益一类事业单位除外)9、本次采购不接受联合体响应,不允许合同转让与分包。
(二)获取比选文件的时间、方式、地点及比选文件售价1、获取比选文件时间:2023年12月18日至2023年12月20日(北京时间,每天上午09:30-11:00,下午13:30-16:00,双休日及法定节假日除外)2、获取比选文件方式:代理公司现场报名(现场报名前请先发送邮件至mtzb03@mingtaizx.com.cn,邮件正文注明项目名称及供应商名称,获取链接完成供应商注册。)3、获取比选文件地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼4、比选文件售价:500元(现场现金支付,售后不退。)
(三)获取比选文件所需递交的材料1、法人资格证明文件(如法人营业执照、事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书)原件及复印件(事业单位需提供非公益一类事业单位证明);2、法定代表人授权书及被授权人身份证原件及正反面复印件。
注:现场报名须提供原件和复印件,原件验看后退回,复印件留存,复印件均需加盖公司公章。授权委托书需注明项目名称及项目编号,法定代表人签字或盖章、被授权人签字,双方身份证正反面,加盖公司公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。供应商须保证报名及获得比选文件所提交的资料和所填写的内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
(四)递交响应文件截止时间及地点时间:2023年12月27日10:00,逾期不予受理地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
(五)开标时间及地点时间:2023年12月27日10:00,逾期不予受理地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
(六)开标需携带的材料1、提供纸质响应文件正本1份,副本2份,电子响应文件1份(U盘,应包括响应文件 Word 版及含签字盖章的 PDF 版,并保证正常读取。响应文件电子档不作为评审依据,以纸质版正本为准)并密封。2、法定代表人授权委托书(除投标文件内装订的,请提供单独打印的手持件一份,单面打印)。3、被授权人身份证原件。
四、预算金额:
预算金额:31.800000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市减污降碳管理运行技术中心机动车环检网车辆实时信息采集服务
品目
服务/信息技术服务/数据处理服务/其他数据处理服务
采购单位
上海市减污降碳管理运行技术中心
行政区域
上海市
公告时间
2023年12月17日 22:23
开标时间
2023年12月27日 10:00
预算金额
¥31.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张欢、戴辰佳
项目联系电话
021-52868253
采购单位
上海市减污降碳管理运行技术中心
采购单位地址
上海市徐汇区三江路55号
采购单位联系方式
张老师 021-24011576
代理机构名称
上海名泰建设管理咨询有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
代理机构联系方式
张欢、戴辰佳 021-52868253