福建省小班马尾松病虫害除治采伐和造林更新 木材招标公告(福建省洋口国有林场2023)
福建省洋口国有林场市郊试验中心048-81-010等5个小班马尾松病虫害除治采伐和造林更新竞争性谈判公告
项目概况
市郊试验中心048-81-010等5个小班马尾松病虫害除治采伐和造林更新 采购项目的潜在供应商应在厦门中达利工程管理有限公司(顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺)获取采购文件,并于2023年12月21日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCZDL【2023】招058
项目名称:市郊试验中心048-81-010等5个小班马尾松病虫害除治采伐和造林更新
采购方式:竞争性谈判
预算金额:19.563200 万元(人民币)
最高限价(如有):19.563200 万元(人民币)
采购需求:
采购包
标的名称
数量
标的单价
预算生产工资(元)
所属行业
备注
市郊试验中心048-81-010等5个小班马尾松病虫害除治采伐和造林更新
木材采伐
96.4m3
380元/m3
36632
林业
以验收实际数量结算实际生产工资。
造营林
106亩
1500元/亩
159000
合计
195632
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见谈判文件
3.本项目的特定资格要求:1、本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2、投标人供应商必须具备森林经营和管护或人工造林或竹材采运等相关业务的能力的法人组织或个体工商户均可。
三、获取采购文件
时间:2023年12月18日 至2023年12月20日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门中达利工程管理有限公司(顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺)
方式:现场获取,参加报名的投标方代表均需随身携带营业执照复印件、资质证书复印件、本人身份证复印件(以上材料均需加盖单位公章);若投标方代表不是法人代表的,投标人代表须随附营业执照复印件、资质证书复印件、{法定代表人授权书}原件、法人身份证复印件、委托人身份证复印件(以上材料均需加盖单位公章)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月21日 15点00分(北京时间)
地点:厦门中达利工程管理有限公司(顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺)
五、开启
时间:2023年12月21日 15点00分(北京时间)
地点:厦门中达利工程管理有限公司(顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省洋口国有林场
地址:福建省顺昌县洋口镇道坪1号
联系方式:连先生 13860061622
2.采购代理机构信息
名 称:厦门中达利工程管理有限公司
地 址:厦门市湖里区高林中路 491 号天地金融港 2#1603 单元/顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺
联系方式:葛玲玲19959930699
3.项目联系方式
项目联系人:葛玲玲
电 话: 19959930699
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
市郊试验中心048-81-010等5个小班马尾松病虫害除治采伐和造林更新
品目
服务/农林牧渔服务/林业服务/其他林业服务,服务/农林牧渔服务/林业服务/林业有害生物防治服务
采购单位
福建省洋口国有林场
行政区域
顺昌县
公告时间
2023年12月18日 09:21
获取采购文件的地点
厦门中达利工程管理有限公司(顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺)
获取采购文件时间
2023年12月18日至2023年12月20日每日上午:9:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥19.563200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
葛玲玲
项目联系电话
19959930699
采购单位
福建省洋口国有林场
采购单位地址
福建省顺昌县洋口镇道坪1号
采购单位联系方式
连先生 13860061622
代理机构名称
厦门中达利工程管理有限公司
代理机构地址
厦门市湖里区高林中路 491 号天地金融港 2#1603 单元/顺昌县江滨东路富力帝景江湾12栋S102商铺
代理机构联系方式
葛玲玲19959930699