专项维修改造项目设计、监理、造价咨询、采购咨询服务 专项维修改造项目设计 专项维修改造项目监理 专项维修改造招标公告(景德镇陶瓷大学2023)



点击查看公告内容: 江西省机电设备招标有限公司关于景德镇陶瓷大学专项维修改造项目设计、监理、造价咨询、采购咨询服务单位遴选项目(项目编号:JXTC2023180302)公开遴选采购公告.pdf

江西省机电设备招标有限公司受景德镇陶瓷大学委托,就其所需的景德镇陶瓷大学专项维修改造项目设计、监理、造价咨询、采购咨询服务单位遴选项目进行公开遴选,欢迎合格的供应商参加。一、项目基本情况项目名称:景德镇陶瓷大学专项维修改造项目设计、监理、造价咨询、采购咨询服务单位遴选项目项目编号:JXTC2023180302遴选需求:项目包标段编号遴选家数遴选内容JXTC2023180302-第一项目包,3家景德镇陶瓷大学专项维修改造项目设计01JXTC2023180302-第二项目包,3家景德镇陶瓷大学专项维修改造项目监理02JXTC2023180302-景德镇陶瓷大学专项维修改造项目造价咨第三项目包,3家03,询JXTC2023180302-景德镇陶瓷大学专项维修改造项目采购咨第四项目包,3家04,询注1:本项目不接受联合体遴选;;注2:本次拟公开遴选景德镇陶瓷大学专项维修改造项目设计、监理、造价咨询、采购咨询服务单位共12家,每个项目包拟遴选3家(各项目包若评审通过资格和符合性审查的合格供应商有5;家及以上,遴选综合得分排序前三名的单位;若合格的供应商有4;家,遴选综合得分排序前二名的单位;若合格的供应商有3;家,遴选综合得分排序第一名的单位;若合格的供应商不足3家,则本项目包作遴选失败处理)。注3:本次遴选不是选定后直接签订合同,而是通过遴选服务单位在2024—2026年推荐邀请在中介超市进行具体项目的选取的资格,后期具体项目实施单位以中介超市选取结果为准,本次遴选后承接的项目均为政府采购限额以下项目。二、供应商的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3、具有履行合同所必须的专业技术能力4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。7、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的遴选采购活动。8、参与本项目的供应商须为江西省网上中介服务超市入驻单位9、本项目的特定资格要求:9.1本项目不接受联合体参加9.2第一项目包特定资格要求:(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业丙级(含)以上资质或工程设计建筑专业(建筑工程)丙级(含)以上资质;(2)供应商拟派本项目负责人须具备注册建筑师二级(含)及以上资格证书;(3)供应商为外埠来赣设计单位须根据赣建科设[2019]44号文件和《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求在江西住建云平台完成省外企业进赣登记;9.3第二项目包特定资格要求:(1)参与第二项目包供应商须具有工程监理综合资质或建筑工程专业丙级(含)以上资质;(2)参与第二项目包供应商拟派本项目负责人须具有注册监理工程师资格证书;(3)参与第二项目包供应商为外埠来赣监理单位须根据赣建科设[2019]44号文件和《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求在江西住建云平台完成省外企业进赣登记;9.4第三项目包特定资格要求:无9.5第四项目包特定资格要求:无三、获取遴选文件的时间、期限、地点和方式本项目不提供纸质文件,电子遴选文件获取方式:有意向的供应商请于2023年12月18日至2023年12月22日登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,缴纳平台使用费200元,获取电子遴选文件及其它资料,未获取电子遴选文件及其他材料的不能参与本项目的投标。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可)备注:1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;3)以上手续必须在遴选文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负。四、获取遴选文件时须提交的资料1.营业执照复印件加盖供应商公章;2.法人代表(负责人)授权书原件、法人(负责人)身份证复印件加供应商盖公章和被授权委托人身份证复印件加盖公章。五、提交响应文件截止时间、开启时间和地点截止时间:2024年01月08日14点30分(北京时间)地点:江西省机电设备招标有限公司景德镇分公司开标室(江西省景德镇市昌江区紫晶南路166号九江银行大厦1号楼9楼)。六、公告发布媒体本公告在精彩纵横云采购平台(https://www.yingcaicheng.com/同时发布。七、对本次遴选提出询问,请按以下方式联系。1.遴选单位信息名称:景德镇陶瓷大学地址:江西省景德镇市浮梁县致远路联系人:叶老师联系方式:188798056272.代理机构信息名称:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)/景德镇分公司地址:江西省景德镇市昌江区紫晶南路166号九江银行大厦1号楼九楼电子函件:jxzb18@jxzxtz.com3.项目联系方式项目联系人:李嘉霖电话:0798-8598896/18179808880