物业管理招标公告(沁阳市住房保障中心2023)
项目需求详情
本项目为公租房利民小区物业管理项目
,座落位置沁阳市县东街南段路西,
建筑面积
: 公租房69299.28㎡,地下室11549.88㎡,临街商铺629.16㎡,幼儿园2106.96㎡。物业管理区域四至:东至县东街; 南至滨河公园;西至灯塔街居民区; 北至东古寺湾居民区。
展开
服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2023-12-25 09:00:00
谈判地址: 河南省焦作市沁阳市住房保障中心会议室
服务实施地:河南省焦作市沁阳市
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2023-12-25 00:00:00
发布时间:2023-12-18 21:28:26
采购编号:HNJZC99010100Z20231586124
采购单位:沁阳市住房保障中心
供应商数量: 报名供应商不足2家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:1、投标供应商须具备独立法人资格,财务独立,有成熟的管理制度。2、拥有相应的专业技术人员(持证上岗),具备为业主提供专业服务的能力。3、具有良好的社会信誉,无不良信用记录,有效投诉率低。 4、具有2年以上住宅小区物业服务经历,拟派项目经理具有1年以上管理经验,无不良信用记录。5、投标供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无不良信用和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)无严重违法失信行为的查询结果(投标供应商需提供网站查询截图,加盖企业公章); 6、本次采购不接受联合体投标。 7、投标有效期60天。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
评审标准条款号条款内容编列内容 1.分值构成分值构成总分值:100分1、经济标:30分2、综合标:20分3、服务标:50分 报价评分标准30分谈判报价的评审(30分)1、不高于控制金额且通过初步评审的报价为有效报价。2、评标基准价=有效报价中价格最低的投标报价(或扣除后的价格)3、报价得分的计算方法:报价等于评标基准价时得满分30分,其他报价的得分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/报价)×30备注:计算按四舍五入法则,保留小数点后两位。经评委认定低于成本的按无效标处理。 综合标(20分)企业业绩(10分)承担过类似项目业绩(提供合同复印件)提供一个得5分,提供二个得10分,没有的不得分。综合标(20分)企业荣誉分(10分)获得过1次市级或以上优秀物业服务企业荣誉的得5分,2次的得10分,没有的不得分(提供证明复印件加盖公章)服务标(50分)服务及现场管理方案(10)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。 ③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。服务标(50分)服务质量保障方案(10)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。 ③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。服务标(50分)服务现场安全保障方案(10)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。 ③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。服务标(50分)人员配置方案(10)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。 ③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。服务标(50分)突发事件应急预案(10)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。 ③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。最终得分供应商人最终得分=报价得分+综合部分得分+服务部分得分