保安、保洁服务 保安、保洁招标公告(吴江经济技术开发区花港迎春幼儿园2023)


吴江经济技术开发区花港迎春幼儿园关于花港迎春幼儿园保安、保洁服务的竞争性磋商公告
中汇通项目管理咨询(苏州)有限公司受吴江经济技术开发区花港迎春幼儿园的委托,就其所需要采购的花港迎春幼儿园保安、保洁服务采购项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的供应商前来参加磋商。
一、采购编号:SZHCC2023-SH-042
二、项目名称:花港迎春幼儿园保安、保洁服务
三、采购预算(最高限价):人民币贰拾肆万元整(¥240000.00)
四、采购需求概述(具体要求见采购文件):
1、服务范围:本项目吴江经济技术开发区花港迎春幼儿园内建筑区域及周边环境提供整体保安、保洁服务。
2、服务内容:服务范围内的保安(秩序维护及停车管理)、保洁及相关配套服务,具体见采购文件。
3、服务期限:合同签订之日起一年,具体服务时间按照采购人要求。
4、服务地点:吴江区吴江经济技术开发区花港迎春幼儿园。
5、服务考核办法:按采购文件、磋商响应文件、采购合同及其附件考核办法要求考核。
五、参加竞争性磋商的供应商资格要求:
1、合格投标人一般条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
(1)本项目不接受联合体投标,也不接受分包转包。
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(4)法人的分支机构不得参加政府采购活动(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)
三、获取采购文件
1、磋商响应单位应在采购文件规定的时间前获取采购文件,否则其投标将被拒绝。采购文件获取时间:公告发布之日起至2023年12月25日,每天上午9:00至11:00 ,下午13:30至17:00(法定节假日及公休日除外)
2、获取地点:苏州工业园区苏绣路89号恒宇广场B幢803室。
3、获取采购文件需携带如下材料:
(1)营业执照副本、税务登记证副本复印件(三证合一只需营业执照副本);
(2)磋商响应单位法定代表人委托书原件,法定代表人及代理人身份证复印件;
(3)磋商响应单位的特定资格要求证明材料复印件(如有);
注:以上证明材料的复印件加盖磋商响应单位公章后装订成册,封面注明磋商响应单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱等信息。原件报名时备查,授权代理人报名时法人身份证无需原件,否则招标代理公司有权拒绝接受报名。
4、获取方式:现场获取
5、售价:人民币300元。现金支付(采购文件售后不退,投标资格不能转让)。
四、磋商响应文件提交
1、磋商响应文件开始提交时间:2023年12月29日上午9点(北京时间)
2、截止时间:2023年12月29日上午9点30分(北京时间)
3、递交地点:苏州工业园区苏绣路89号恒宇广场B幢803室
4、接收人:中汇通项目管理咨询(苏州)有限公司
五、开启
1、开标时间:2023年12月29日上午9点30分(北京时间)
2、开标地点:苏州工业园区苏绣路89号恒宇广场B幢803室
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他应说明事项
1、投标保证金:本项目无需递交投标保证金,需要提供《投标(响应)保证承诺书》。
2、现场踏勘:磋商响应单位根据项目情况及自身投标需要,对有关现场和周围环境进行勘察,以获取编制磋商响应文件和签署合同所需的信息。自行至现场进行踏勘,未踏勘现场的供应商中标(成交)后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购单位提出任何索赔或其他要求,对此采购单位不承担任何责任并将不作任何答复。勘察现场所发生的费用由磋商响应单位自己承担。
3、提疑:报名成功的供应商在获取采购文件后,对采购文件有疑问的,可采用书面形式提出。代理机构通过收到提疑后应在三个工作日内以书面形式予以解答,并采用书面形式回复所有磋商响应单位。逾期未提问视为无疑义。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息:
名 称:吴江经济技术开发区花港迎春幼儿园
地址:苏州市吴江区
联系人:张院长
联系电话:0512-63113529

2、
采购代理机构信息:
名 称:中汇通项目管理咨询(苏州)有限公司
地 址:苏州工业园区苏绣路89号恒宇广场B幢803室
联系方式:0512-62626796-8003/8007

3、
项目联系方式
项目联系人:杭锋、顾凡健、朱超
电 话:0512-62626796-8003/8007
九、本公告在中国招投标网、中国采购与招标网网站上发布,成交公告亦是刊登在此媒体,敬请留意。

汾湖高新区资源管理中心

2023年12月18日