物业服务招标公告(莱州市职业中等专业学校(烟台理工学校)2023)



烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目招标公告

烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目招标公告

详细信息

 

项目概况
 烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目招标项目的潜在投标人应在烟台市公共资源交易网获取招标文件,并于2024年1月9日9时(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目。 项目编号:SDGP370683000202302000406。 预算金额:人民币277.19万元,预算金额为招标的最高限价。 采购需求:见附件 合同履行期限:自合同签订生效之日起三年。

二、申请人的资格要求:
1. 在中华人民共和国注册的供应商,持有合法有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备下列条件: (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 2. 无不良信用记录(即未被“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:按照烟发改公管【2022】334号文《关于在招标投标和政府采购活动中实行应用信用信息报告制度的通知》,信用信息报告获取渠道投标人(供应商)可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息-“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,附到投标函中。 3. 参与本项目的投标人为财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条规定的中小企业的,须提供《中小企业声明函》。本项目大型企业参与投标时,须提供《分包意向协议书》,约定向中小企业分包的合同份额占到合同总金额45%以上,其中小微企业不低于70%,详见《分包意向协议书》(注:①接受分包的企业须提供中小企业声明函;②接受分包合同的中小企业与分包企业之间不得存在直接控股、管理关系)。 4. 本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件
1. 获取招标文件的时间期限:即日至2024年1月9日09:00 2.方式:登录烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(文件格式为:YTZF)。文件下载后应及时检查,确保其完好、可用(如有问题应在获取文件的规定时间内重新下载或及时联系招标代理机构),并妥善保存文件。本项目不提供纸质招标文件,不收取招标文件工本费。 注意事项: (1)凡有意参加本次政府采购的投标人须同时在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)和烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册。请务必确保在山东政府采购网登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源交易网一致,否则无法有效的参与本次政府采购活动。如投标人未在规定的期限内在山东政府采购网注册备案并在烟台市公共资源交易网注册并获取招标文件,则无法有效的参与本次政府采购活动。已注册的投标人无须重复注册。 (2)本次招标采用电子标方式,拟参加本项目的投标人须办理CA数字证书。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【CA 数字证书办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ 号:1063286986;烟台市公共资源政府采购交易平台使用咨询电话:4009980000 使用咨询群:1124305721】 完成注册并办理CA数字证书的投标人须在规定时间内,在烟台市公共资源交易网下载本项目招标文件(文件格式为YTZF)(具体操作步骤可到烟台市公共资源交易网→下载中心→《烟台市政府采购系统供应商操作手册》),本招标公告下方附件中的招标文件仅供查看。 (3)投标人未按上述方式登记注册并获取招标文件,导致无法参与投标活动的,由投标人自行承担相应后果和责任。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1. 投标截止时间:2024年1月9日9时,逾期送达的投标文件恕不接受。 2. 开标时间:2024年1月9日9时。 3. 开标地点:烟台市公共资源交易中心莱州分中心(莱州市为民街598号政务服务中心4楼) 4. 本项目实施“不见面开标”,投标人无需到达开标现场。

五、公告期限
本招标公告的期限自本公告在“山东省政府采购网”(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策: (1) 采购国内产品和服务,不接受进口产品参与投标; (2) 优先采购节能及环境标志产品;支持创新、绿色发展政策; (3) 对中小微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位享受促进中小企业发展的政府采购政策。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
   1.采购人信息 采购人:烟台理工学校     地址:莱州市城港南路2139号 联系人:曲学光           联系方式:0535-2295582 2.采购代理机构信息 采购代理机构名称:莱州市中盛招标有限公司 地址:莱州市西苑路6751号霸力国际大厦8207室 联系人:赵娜       联系电话:0535-2170202    电子邮箱:zs2170408@126.com 发布人:莱州市中盛招标有限公司 发布时间:2023年12月18日

附件:

A包对应的采购文件一册:null

A包对应的采购文件二册:null

莱州市政府采购招标文件项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目项目编号:SDGP370683000202302000406采购人(盖章):,采购代理机构(盖章):烟台理工学校,莱州市中盛招标有限公司二〇二三年十二月采购代理机构:莱州市中盛招标有限公司地址:山东省莱州市西苑路6751号霸力国际大厦二层8207室,邮政编码:261400电话:0535-2170202,邮箱:zs2170408@126.com开户银行:建设银行莱州支行西苑路分理处银行账号:37001666989052500075,招标文件目录第一章投标邀请书第二章采购需求一、项目说明二、各岗位人员配置及岗位要求三、服务范围四、管理内容及要求(一)校园环境保洁(二)楼宇卫生保洁(三)秩序维护(四)学生公寓保洁(五)学生公寓值班五、合同期限六、付款方式七、验收标准第三章评标方法流程及评分细则一、评标方法二、评标流程1.符合性审查2.投标文件澄清3.投标价格评审4.比较和评价三、评标报告5.推荐中标候选人6.编写评审报告第四章投标人须知前附表第五章投标人须知一、总则1.适用范围2.定义3.合格投标人的条件4.费用承担5.通知6.知识产权7.语言及计量单位8.分包二、招标文件9.招标文件组成10.招标文件的澄清11.招标文件的修改三、投标文件12.投标文件的组成13.投标报价14.投标有效期15.投标内容填写说明16.投标文件的签署、盖章与装订要求四、投标保证金17.投标保证金的交纳方式18.投标保证金的退还方式19.不予退还保证金的情形五、投标文件的递交20.投标截止时间21.投标文件的补充、修改与撤回六、开标、评标22.开标23.资格审查七、评标24.评标委员会25.评标26.废标条款27.公开招标失败转为其他采购方式采购28.关于中标人瑕疵滞后发现的处理规则八、授予合同29.确定中标人30.履约保证金31.签订采购合同九、其他32.纪律和监督33.处罚34.采购代理服务费35.询问与质疑36.解释权第六章政府采购合同第七章投标文件格式一、政府采购信誉承诺书(格式)二、投标函(格式)三、资格证明文件1.依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(模板)2.无重大违法记录的书面声明3.法人身份证明或法定代表人授权委托书格式4.分包意向协议书5.中小企业声明函(格式)6.残疾人福利性单位声明(格式)四、商务偏离表五、开标一览表(格式)六、服务项目明细表七、投标人自行编写的技术文件1.拟投入项目主要实施人员技术资格一览表八、用于评分的证明材料1.同类型项目案例第一章投标邀请书莱州市中盛招标有限公司受烟台理工学校的委托,对烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目以公开招标方式实施政府采购,欢迎合格的投标人参加投标。一、项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目。二、项目编号:SDGP370683000202302000406。三、采购方式:公开招标。四、本项目的采购需求1.标包划分:本项目采用一个标包进行招标。2.采购内容:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目,包括学校门卫及安保服务、学生公寓管理服务、楼宇保洁服务等内容,具体内容及要求见采购需求。3.项目采购预算:人民币277.19万元,预算金额为本项目招标的最高限价。4.服务期限:自合同签订生效之日起三年。5.本项目需要落实的政府采购政策:(1)采购国内产品和服务,不接受进口产品参与投标;(2)优先采购节能及环境标志产品;支持创新、绿色发展政策;(3)对中小微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位享受促进中小企业发展的政府采购政策。五、投标人的资格要求1.在中华人民共和国注册的供应商,持有合法有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.无不良信用记录(即未被“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:按照烟发改公管【2022】334号文《关于在招标投标和政府采购活动中实行应用信用信息报告制度的通知》,信用信息报告获取渠道投标人(供应商)可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息-“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,附到投标函中。3.参与本项目的投标人为财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条规定的中小企业的,须提供《中小企业声明函》。本项目大型企业参与投标时,须提供《分包意向协议书》,约定向中小企业分包的合同份额占到合同总金额45%以上,其中小微企业不低于70%,详见《分包意向协议书》(注:①接受分包的企业须提供中小企业声明函;②接受分包合同的中小企业与分包企业之间不得存在直接控股、管理关系)。4.本项目不接受联合体投标。六、获取招标文件的时间、方式1.时间:即日起至2024年1月9日09:00。2.方式:登录烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(文件格式为:YTZF)。文件下载后应及时检查,确保其完好、可用(如有问题应在获取文件的规定时间内重新下载或及时联系招标代理机构),并妥善保存文件。本项目不提供纸质招标文件,不收取招标文件工本费。注意事项:(1)凡有意参加本次政府采购的投标人须在投标截止时间前同时在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)和烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册。请务必确保在山东政府采购网登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源交易网一致,否则无法有效的参与本次政府采购活动。如投标人未在规定的期限内在山东政府采购网注册备案并在烟台市公共资源交易网注册并获取招标文件,则无法有效的参与本次政府采购活动。已注册的投标人无须重复注册。(2)本次招标采用电子标方式,拟参加本项目的投标人须办理CA数字证书。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【CA数字证书办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ号:1063286986;烟台市公共资源政府采购交易平台使用咨询电话:4009980000使用咨询群:1124305721】完成注册并办理CA数字证书的投标人须在投标截止时间前,在烟台市公共资源交易网下载本项目招标文件(文件格式为YTZF)(具体操作步骤可到烟台市公共资源交易网→下载中心→《烟台市政府采购系统供应商操作手册》)。(3)投标人未按上述方式登记注册并获取招标文件,导致无法参与投标活动的,由投标人自行承担相应后果和责任。(4)根据烟财采【2021】8号文通知,本项目采用“不见面开标”方式开展政府采购,须在投标文件提交截止时间前在烟台市公共资源交易网政府采购电子交易平台上传加密的电子投标文件,否则无法进入后续的开标环节。各供应商通过腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,无需到现场参加开标会议,各供应商须在线完成签到、解密、澄清答疑等事项。供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。为保证开标效果,各政府采购活动当事人应及时登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南(地址链接http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzx/index.jhtml),提前做好有关设施、设备配置安装工作。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。七、公告期限本招标公告的期限自本公告在“山东省政府采购网”(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布之日起5个工作日。八、投标截止时间、开标时间及地点1.投标截止时间:2024年1月9日09:00,逾期送达的投标文件恕不接受。2.开标时间:2024年1月9日09:00。3.开标地点:烟台市公共资源交易中心莱州分中心2号开标厅(莱州市为民街598号政务服务中心4楼)九、采购人名称、地址、联系方法采购人:烟台理工学校,地址:莱州市城港南路2139号联系人:曲学光,联系方式:0535-2295582十、采购代理机构名称、地址、联系方法采购代理机构名称:莱州市中盛招标有限公司地址:莱州市西苑路6751号霸力国际大厦8207室电子邮箱:zs2170408@126.com联系人:赵娜,联系电话:0535-2170202开户银行:建设银行莱州支行西苑路分理处银行账号:37001666989052500075第二章采购需求一、项目说明1.1烟台理工学校位于烟台莱州市经济开发区,占地面积200亩,建筑面积6.85万平方米,在编教职工206人,全日制在校生3342人。本项目共1包,采购内容为烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目,包括学校门卫及安保服务、学生公寓管理服务、楼宇保洁服务等内容。1.2本次招标服务期限为自合同签订生效之日起3年,预算为人民币277.19万元。二、各岗位人员配置及岗位要求2.1各岗位人员配置数量表(最低要求)。序号岗位人员数量岗位要求1项目经理1专科及以上学历,投标人单位在职工。2公寓主管1年龄≤50周岁,高中及以上学历,投标人单位在职工。3保安队长1投标人单位在职工,男性。4公寓管理员105公寓管理班长76保洁员67保安员10年龄≤55周岁,男性,有***门颁发的《保安证》。8总计36三、服务范围3.1教学楼4栋(崇文楼、笃学楼、明德楼、精工楼),内含厕所数43个;3.2知行楼1栋(内含厕所数5个),学术报告厅(内含厕所数2个),阶梯教室;3.3校园环境垃圾的收集和分拣;3.4校园3个室外厕所的卫生清理,粪水清运;3.5校园秩序维护及大门保安执勤项目;3.6校园公寓物业管理:4栋;1栋4层公寓楼,3栋5层公寓楼的物业管理,含住宿生住宿管理,卫生保洁、环境绿化等;3.7学校的大型活动、会议、考试秩序(初中学业水平、教师资格、成人高考、招聘等考试)秩序维护、安全保卫等工作;3.8负责不可预测的流行性疾病及重大的疫情等原因而增加的服务项目。四、管理内容及要求(一)校园环境保洁1.1管理服务内容校园大门、停车场、公厕、垃圾桶(站)等的管理、维护和保洁。1.2管理服务要求(1)校园保洁人员作业期间着工装、带工牌,工作时间内按时上下班,无故不得擅自脱岗、空岗,不得饮酒上岗,保证上岗率,并严格遵守招标人的各项规章制度;(2)物业公司应建立校园设施日巡查制度,发现损坏的要及时修复,24小时不能修复的要报招标人管理方,并说明原因;(3)认真完成服务范围内的卫生保洁工作,保持校园内无白色污染,无卫生死角;(4)大门周围保持干净,无烟头、垃圾等。(5)校园公厕保证干净、整洁、设施完好、无异味;(6)保持果皮箱(桶)整洁。每日早、中、晚三次清理,不得外溢;(7)垃圾必须倾倒在指定地点;(8)定期做好除四害、消杀等各项工作。(二)楼宇卫生保洁2.1管理服务内容楼宇保洁含建筑内大厅、走廊、楼梯、卫生间,公共区域墙面、一楼门窗等。2.2管理服务要求(1)在不影响正常教学的前提下,保证建筑环境整洁,为师生提供良好的工作学习环境。做到地面干净,无垃圾、无灰尘、无水迹;(2)每天定时清理、冲刷卫生间;卫生间墙面、顶棚、灯具每学期清理两次。确保卫生间地面清洁、无污垢、无积水、无异味,无杂物,下水道通畅,瓷瓦洁净,卫生工具摆放整齐。保洁作业期间,在卫生间门前显著位置放置提示标识。公共卫生间做到无异味,卫生洁具做到无积便、无尿垢、无污渍;(3)公共区域每天清扫,拖擦走廊、大厅、楼梯、拖擦不少于三次。确保地面清洁,无乱贴乱画,墙壁无积尘,无蛛网。确保墙、地、顶面无污垢;垃圾桶、废纸篓、痰盂、烟缸无积存垃圾、污物;保持门窗明净,墙面无脚印;天花板无积灰、无蛛网;楼梯扶手、栏杆清洁、无灰尘;(4)定期清理管理服务区域鼠迹、蟑迹,定期杀灭蚊、蝇、鼠,确保无滋生源;夏季(5月1日至10月1日)对蚊蝇进行消杀;每学期开学前对管理服务公共建筑范围内的场所消毒一次;流行病高发时期应加大公共场所消杀频次,或按照招标人要求进行消杀。做好消杀记录。消杀记录应包含作业人员、药品名称、剂量、浓度、范围、消杀目的等必要内容。消杀所用药品应符合国家有关规定,确保消杀安全、有效。(三)秩序维护3.1管理服务内容(1)及时处置学校区域内发生的各类危害公共安全及秩序的事件;(2)学校区域内的防火、防盗。包括防火防盗的安全检查和预防,对发生火灾和失盗案情的紧急处理和控制;(3)负责外来人员、车辆出入登记管理工作,包括人员、车辆登记及安全检查等工作;学生和教职工进出校门的检查、登记管理工作;实行24小时值班;(4)负责学校区域内24小时安全巡逻。做好对各类应急事件的处理工作。3.2管理服务要求(1)服从学校管理、遵守学校有关规章制度,执行学校安全管理规定,严格按学校要求做好校园安全管理工作,自觉接受学校学生处、公安机关、地方管理部门的业务检查、监督和指导。(2)须配备政治、业务素质高,工作责任心强的专职管理人员,负责对保安人员的教育训练与管理,确保安人员的教育训练与管理,确保安人员具备较好的政治、业务素质。(3)有整套的严格管理、操作性强且行之有效的规定和制度,经常加强对保安人员的政治教育与业务培训,树立爱岗敬业、护校的主人翁精神和文明礼貌的风尚,坚持文明值勤,礼貌待人,处事公正、依法依规办事,遵纪守法,执行政策;防止违法乱纪和监守自盗的现象。所有人员一律持证上岗。(4)积极协助学校学生处或公安机关等部门做好安全防范及交通管理的宣传教育工作;主动配合保卫部门或公安机关开展的专项打击各种违法犯罪的活动,维护学校的正常秩序和安全。(5)学校大型活动、集会等,要临时抽调一定数量的加班值勤人员进行安全保卫工作,管理人员及所有保安人员均应服从学校学生处的指挥,听从学生处统一调派,并积极配合学校做好活动、集会的安全保卫工作,维护校园的交通秩序和公共秩序。(6)所有保安人员均是义务消防员,应具备一定的消防安全知识,遇有火灾、火警应积极参加扑救工作;夜巡保安人员负责学校教学楼、行政楼的消防检查工作,做好网签;保安人员均应英勇善战,敢于与不法分子和不良倾向作斗争,积极抓获各类违法犯罪分子。保安队伍还应具备对于应急事件的反应能力(休班人员应保持一定人数在驻地,以保证在紧急情况下能随时调遣)。(7)保安设备设施维护完好,要求每个岗位配备对讲机、管理人员和巡逻人员配备必要的交通工具及其他防范工具,保安制服整洁干净。(8)校门需要设24小时值班,楼门定时开关,并实行24小时巡逻制度,巡逻人员每晚间隔1.5小时至少4次到巡更点签到,巡逻人员须时刻保持与指挥中心通讯联系,对于突发事件须能做到各岗位联动,能够在3分钟内迅速集结反应。(9)各个岗位保安人员对于各自管辖范围内出现的师生员工投诉或其它需要汇报处理的事件主动及时汇报。(10)各个岗位保安人员对于校区及周边的商业网点、临时摊点、施工工程、学生活动等按照学校要求进行监督管理;(11)为保安人员按规定配备保安服装。(四)学生公寓保洁4.1管理服务内容做好学生公寓公共部位(大厅、走廊、楼梯、洗漱间、卫生间)的卫生保洁、围合内的环境卫生工作;负责通风、消毒工作。4.2管理服务要求(1)物业公司要严格考核、检查作业人员,记录内容完整、真实、格式规范,做到奖罚分明;(2)物业公司须及时整改发现的问题;(3)按照职责范围和标准要求,认真完成公寓卫生保洁工作,师生满意率达到90%以上;(4)公寓保洁人员品行端正,有责任心,有爱心,热爱学生服务工作;(5)公寓保洁人员作业期间着工装、带工牌,工作时间内按时上下班,不得擅自脱岗、空岗,不得饮酒上岗,保证上岗率,并严格遵守校方的各项规章制度;(6)公寓内地面保持清洁有光泽,无垃圾、杂物、水渍、灰尘、污迹、划痕等现象;(7)公共部位顶棚、墙壁和门窗、楼梯扶手、消防设备干净明亮,目视无灰尘、无污迹、无灰网、无乱涂乱画;(8)洗漱间和卫生间定期刷洗,下水管道畅通无堵塞,地面保持无积水、无剩饭剩菜、无污迹、无垃圾、无异味,手纸篓、卫生桶无满溢、无污迹、无变形、无缺损;(9)公寓内定期消毒、灭虫、保持无蟑螂、鼠患,并做好记录;(10)公寓周围全天候保洁,保证无垃圾、杂草,雪天时确保门前及门前道路无积雪,楼周围无乱停乱放自行车及其它车辆现象;(11)卫生保洁工作情况,每天由公寓管理员进行检查并签写当日工作单。(五)学生公寓值班5.1管理服务内容(1)学生公寓安全管理:负责楼内的公共安全秩序的维持与管理;负责各楼内的消防安全管理,依据相关法律法规及学校管理规定做好学生公寓安全保卫和防火、防电、防盗、防踩踏、防欺凌等防范工作,确保楼内的人身财产安全;(2)负责学生公寓的室内务、卫生和纪律管理、检查、教育、整改工作;(3)负责学生公寓内水电、门窗、家具、消防指示标志、应急灯等所有设施、设备的管理、维护工作;(4)负责学生公寓内房间钥匙的管理;楼前车辆停放的管理;(5)负责学生在宿舍内日常行为的教育、引导与管理工作;(6)学生公寓人文环境建设、特色服务工作;六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式_份,随投标文件装订__份,(甲公司全称)及各分包意向供应商各一份。甲公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日乙公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日……公司全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认;2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一;3.大型企业参与投标时,须提供分包意向协议书约定中小企业的合同份额占到合同总金额45%以上且明确分包内容,其中小微企业比例不低于70%,否则视为无效投标;4.分包企业与接受分包合同的中小企业和接受分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。5.小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。6.接受分包的企业须提供中小企业声明函。5.中小企业声明函(格式)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的规定,本公司参加烟台理工学校的烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目,属于物业管理;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6.残疾人福利性单位声明(格式)说明:1.残疾人福利性单位须同时符合以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。3.中标人为残疾人福利性单位的,其《残疾人福利性单位声明函》随中标、成交结果同时公告,接受社会监督。4.投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加烟台理工学校单位的“烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目”采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):年月日四、商务偏离表商务条款偏离表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号名称招标文件要求投标文件承诺偏离情况说明1服务期限2付款方式3验收标准4投标有效期投标截止时间后90天投标人(盖章):,编制日期:,注:1.凡投标文件中商务条件(包括服务期、付款、合同条款以及其它所有商务内容)与招标文件有偏差的(包括正偏离和负偏离),均可在此表中列出;2.未在此表中列出的、或未提供此表的视同完全响应并满足招标文件要求。五、开标一览表(格式)开标一览表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目标题内容投标总价服务期限投标人(盖章):,编制日期:,说明:1.投标人必须填写开标一览表;2.报价以人民币元为单位;六、服务项目明细表服务项目明细表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号服务名称服务内容单位数量单价(元)合价(元)备注总计投标人(盖章):,编制日期:,说明:《服务项目明细表》的合计价格必须与《开标一览表》的总报价一致。内容由供应商根据费用组成自行填写,供应商在项目实施过程中,须增加表中未列入的货物或服务项目的,按免费赠送认定,中标后在合同实施阶段不再额外追加任何费用。莱州市政府采购招标文件,项目编号:SDGP370683000202302000406七、投标人自行编写的技术文件投标人根据采购需求和评分办法自行编写技术文件。1.拟投入项目主要实施人员技术资格一览表拟投入项目主要实施人员技术资格一览表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号姓名职务证书编号备注注:1、在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。2、随表须附:人员证书扫描件及社保证明材料;投标人授权代表签字:投标人(盖章):编制日期:八、用于评分的证明材料说明:投标人根据招标文件要求自行选择提供相关材料。1.同类型项目案例同类型项目案例一览表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号同类型采购项目案例名称项目甲方合同签署日期完工日期备注随表须附招标文件要求的证明材料,否则评标时不予承认。投标人授权代表签字:,投标人(盖章):,编制日期:,注:投标人所提供的材料或填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按“提供虚假材料谋取中标”进行处理,并依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。附件:中小微企业融资渠道信息平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:莱州市政府采购招标文件项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目项目编号:SDGP370683000202302000406采购人(盖章):,采购代理机构(盖章):烟台理工学校,莱州市中盛招标有限公司二〇二三年十二月采购代理机构:莱州市中盛招标有限公司地址:山东省莱州市西苑路6751号霸力国际大厦二层8207室,邮政编码:261400电话:0535-2170202,邮箱:zs2170408@126.com开户银行:建设银行莱州支行西苑路分理处银行账号:37001666989052500075,招标文件目录第一章投标邀请书第二章采购需求一、项目说明二、各岗位人员配置及岗位要求三、服务范围四、管理内容及要求(一)校园环境保洁(二)楼宇卫生保洁(三)秩序维护(四)学生公寓保洁(五)学生公寓值班五、合同期限六、付款方式七、验收标准第三章评标方法流程及评分细则一、评标方法二、评标流程1.符合性审查2.投标文件澄清3.投标价格评审4.比较和评价三、评标报告5.推荐中标候选人6.编写评审报告第四章投标人须知前附表第五章投标人须知一、总则1.适用范围2.定义3.合格投标人的条件4.费用承担5.通知6.知识产权7.语言及计量单位8.分包二、招标文件9.招标文件组成10.招标文件的澄清11.招标文件的修改三、投标文件12.投标文件的组成13.投标报价14.投标有效期15.投标内容填写说明16.投标文件的签署、盖章与装订要求四、投标保证金17.投标保证金的交纳方式18.投标保证金的退还方式19.不予退还保证金的情形五、投标文件的递交20.投标截止时间21.投标文件的补充、修改与撤回六、开标、评标22.开标23.资格审查七、评标24.评标委员会25.评标26.废标条款27.公开招标失败转为其他采购方式采购28.关于中标人瑕疵滞后发现的处理规则八、授予合同29.确定中标人30.履约保证金31.签订采购合同九、其他32.纪律和监督33.处罚34.采购代理服务费35.询问与质疑36.解释权第六章政府采购合同第七章投标文件格式一、政府采购信誉承诺书(格式)二、投标函(格式)三、资格证明文件1.依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(模板)2.无重大违法记录的书面声明3.法人身份证明或法定代表人授权委托书格式4.分包意向协议书5.中小企业声明函(格式)6.残疾人福利性单位声明(格式)四、商务偏离表五、开标一览表(格式)六、服务项目明细表七、投标人自行编写的技术文件1.拟投入项目主要实施人员技术资格一览表八、用于评分的证明材料1.同类型项目案例第一章投标邀请书莱州市中盛招标有限公司受烟台理工学校的委托,对烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目以公开招标方式实施政府采购,欢迎合格的投标人参加投标。一、项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目。二、项目编号:SDGP370683000202302000406。三、采购方式:公开招标。四、本项目的采购需求1.标包划分:本项目采用一个标包进行招标。2.采购内容:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目,包括学校门卫及安保服务、学生公寓管理服务、楼宇保洁服务等内容,具体内容及要求见采购需求。3.项目采购预算:人民币277.19万元,预算金额为本项目招标的最高限价。4.服务期限:自合同签订生效之日起三年。5.本项目需要落实的政府采购政策:(1)采购国内产品和服务,不接受进口产品参与投标;(2)优先采购节能及环境标志产品;支持创新、绿色发展政策;(3)对中小微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位享受促进中小企业发展的政府采购政策。五、投标人的资格要求1.在中华人民共和国注册的供应商,持有合法有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.无不良信用记录(即未被“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:按照烟发改公管【2022】334号文《关于在招标投标和政府采购活动中实行应用信用信息报告制度的通知》,信用信息报告获取渠道投标人(供应商)可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息-“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,附到投标函中。3.参与本项目的投标人为财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条规定的中小企业的,须提供《中小企业声明函》。本项目大型企业参与投标时,须提供《分包意向协议书》,约定向中小企业分包的合同份额占到合同总金额45%以上,其中小微企业不低于70%,详见《分包意向协议书》(注:①接受分包的企业须提供中小企业声明函;②接受分包合同的中小企业与分包企业之间不得存在直接控股、管理关系)。4.本项目不接受联合体投标。六、获取招标文件的时间、方式1.时间:即日起至2024年1月9日09:00。2.方式:登录烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(文件格式为:YTZF)。文件下载后应及时检查,确保其完好、可用(如有问题应在获取文件的规定时间内重新下载或及时联系招标代理机构),并妥善保存文件。本项目不提供纸质招标文件,不收取招标文件工本费。注意事项:(1)凡有意参加本次政府采购的投标人须在投标截止时间前同时在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)和烟台市公共资源交易网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册。请务必确保在山东政府采购网登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源交易网一致,否则无法有效的参与本次政府采购活动。如投标人未在规定的期限内在山东政府采购网注册备案并在烟台市公共资源交易网注册并获取招标文件,则无法有效的参与本次政府采购活动。已注册的投标人无须重复注册。(2)本次招标采用电子标方式,拟参加本项目的投标人须办理CA数字证书。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台数字证书(CA)网上办理指南》(烟台市公共资源交易网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【CA数字证书办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ号:1063286986;烟台市公共资源政府采购交易平台使用咨询电话:4009980000使用咨询群:1124305721】完成注册并办理CA数字证书的投标人须在投标截止时间前,在烟台市公共资源交易网下载本项目招标文件(文件格式为YTZF)(具体操作步骤可到烟台市公共资源交易网→下载中心→《烟台市政府采购系统供应商操作手册》)。(3)投标人未按上述方式登记注册并获取招标文件,导致无法参与投标活动的,由投标人自行承担相应后果和责任。(4)根据烟财采【2021】8号文通知,本项目采用“不见面开标”方式开展政府采购,须在投标文件提交截止时间前在烟台市公共资源交易网政府采购电子交易平台上传加密的电子投标文件,否则无法进入后续的开标环节。各供应商通过腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,无需到现场参加开标会议,各供应商须在线完成签到、解密、澄清答疑等事项。供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。为保证开标效果,各政府采购活动当事人应及时登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南(地址链接http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzx/index.jhtml),提前做好有关设施、设备配置安装工作。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。七、公告期限本招标公告的期限自本公告在“山东省政府采购网”(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上发布之日起5个工作日。八、投标截止时间、开标时间及地点1.投标截止时间:2024年1月9日09:00,逾期送达的投标文件恕不接受。2.开标时间:2024年1月9日09:00。3.开标地点:烟台市公共资源交易中心莱州分中心2号开标厅(莱州市为民街598号政务服务中心4楼)九、采购人名称、地址、联系方法采购人:烟台理工学校,地址:莱州市城港南路2139号联系人:曲学光,联系方式:0535-2295582十、采购代理机构名称、地址、联系方法采购代理机构名称:莱州市中盛招标有限公司地址:莱州市西苑路6751号霸力国际大厦8207室电子邮箱:zs2170408@126.com联系人:赵娜,联系电话:0535-2170202开户银行:建设银行莱州支行西苑路分理处银行账号:37001666989052500075第二章采购需求一、项目说明1.1烟台理工学校位于烟台莱州市经济开发区,占地面积200亩,建筑面积6.85万平方米,在编教职工206人,全日制在校生3342人。本项目共1包,采购内容为烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目,包括学校门卫及安保服务、学生公寓管理服务、楼宇保洁服务等内容。1.2本次招标服务期限为自合同签订生效之日起3年,预算为人民币277.19万元。二、各岗位人员配置及岗位要求2.1各岗位人员配置数量表(最低要求)。序号岗位人员数量岗位要求1项目经理1专科及以上学历,投标人单位在职工。2公寓主管1年龄≤50周岁,高中及以上学历,投标人单位在职工。3保安队长1投标人单位在职工,男性。4公寓管理员105公寓管理班长76保洁员67保安员10年龄≤55周岁,男性,有***门颁发的《保安证》。8总计36三、服务范围3.1教学楼4栋(崇文楼、笃学楼、明德楼、精工楼),内含厕所数43个;3.2知行楼1栋(内含厕所数5个),学术报告厅(内含厕所数2个),阶梯教室;3.3校园环境垃圾的收集和分拣;3.4校园3个室外厕所的卫生清理,粪水清运;3.5校园秩序维护及大门保安执勤项目;3.6校园公寓物业管理:4栋;1栋4层公寓楼,3栋5层公寓楼的物业管理,含住宿生住宿管理,卫生保洁、环境绿化等;3.7学校的大型活动、会议、考试秩序(初中学业水平、教师资格、成人高考、招聘等考试)秩序维护、安全保卫等工作;3.8负责不可预测的流行性疾病及重大的疫情等原因而增加的服务项目。四、管理内容及要求(一)校园环境保洁1.1管理服务内容校园大门、停车场、公厕、垃圾桶(站)等的管理、维护和保洁。1.2管理服务要求(1)校园保洁人员作业期间着工装、带工牌,工作时间内按时上下班,无故不得擅自脱岗、空岗,不得饮酒上岗,保证上岗率,并严格遵守招标人的各项规章制度;(2)物业公司应建立校园设施日巡查制度,发现损坏的要及时修复,24小时不能修复的要报招标人管理方,并说明原因;(3)认真完成服务范围内的卫生保洁工作,保持校园内无白色污染,无卫生死角;(4)大门周围保持干净,无烟头、垃圾等。(5)校园公厕保证干净、整洁、设施完好、无异味;(6)保持果皮箱(桶)整洁。每日早、中、晚三次清理,不得外溢;(7)垃圾必须倾倒在指定地点;(8)定期做好除四害、消杀等各项工作。(二)楼宇卫生保洁2.1管理服务内容楼宇保洁含建筑内大厅、走廊、楼梯、卫生间,公共区域墙面、一楼门窗等。2.2管理服务要求(1)在不影响正常教学的前提下,保证建筑环境整洁,为师生提供良好的工作学习环境。做到地面干净,无垃圾、无灰尘、无水迹;(2)每天定时清理、冲刷卫生间;卫生间墙面、顶棚、灯具每学期清理两次。确保卫生间地面清洁、无污垢、无积水、无异味,无杂物,下水道通畅,瓷瓦洁净,卫生工具摆放整齐。保洁作业期间,在卫生间门前显著位置放置提示标识。公共卫生间做到无异味,卫生洁具做到无积便、无尿垢、无污渍;(3)公共区域每天清扫,拖擦走廊、大厅、楼梯、拖擦不少于三次。确保地面清洁,无乱贴乱画,墙壁无积尘,无蛛网。确保墙、地、顶面无污垢;垃圾桶、废纸篓、痰盂、烟缸无积存垃圾、污物;保持门窗明净,墙面无脚印;天花板无积灰、无蛛网;楼梯扶手、栏杆清洁、无灰尘;(4)定期清理管理服务区域鼠迹、蟑迹,定期杀灭蚊、蝇、鼠,确保无滋生源;夏季(5月1日至10月1日)对蚊蝇进行消杀;每学期开学前对管理服务公共建筑范围内的场所消毒一次;流行病高发时期应加大公共场所消杀频次,或按照招标人要求进行消杀。做好消杀记录。消杀记录应包含作业人员、药品名称、剂量、浓度、范围、消杀目的等必要内容。消杀所用药品应符合国家有关规定,确保消杀安全、有效。(三)秩序维护3.1管理服务内容(1)及时处置学校区域内发生的各类危害公共安全及秩序的事件;(2)学校区域内的防火、防盗。包括防火防盗的安全检查和预防,对发生火灾和失盗案情的紧急处理和控制;(3)负责外来人员、车辆出入登记管理工作,包括人员、车辆登记及安全检查等工作;学生和教职工进出校门的检查、登记管理工作;实行24小时值班;(4)负责学校区域内24小时安全巡逻。做好对各类应急事件的处理工作。3.2管理服务要求(1)服从学校管理、遵守学校有关规章制度,执行学校安全管理规定,严格按学校要求做好校园安全管理工作,自觉接受学校学生处、公安机关、地方管理部门的业务检查、监督和指导。(2)须配备政治、业务素质高,工作责任心强的专职管理人员,负责对保安人员的教育训练与管理,确保安人员的教育训练与管理,确保安人员具备较好的政治、业务素质。(3)有整套的严格管理、操作性强且行之有效的规定和制度,经常加强对保安人员的政治教育与业务培训,树立爱岗敬业、护校的主人翁精神和文明礼貌的风尚,坚持文明值勤,礼貌待人,处事公正、依法依规办事,遵纪守法,执行政策;防止违法乱纪和监守自盗的现象。所有人员一律持证上岗。(4)积极协助学校学生处或公安机关等部门做好安全防范及交通管理的宣传教育工作;主动配合保卫部门或公安机关开展的专项打击各种违法犯罪的活动,维护学校的正常秩序和安全。(5)学校大型活动、集会等,要临时抽调一定数量的加班值勤人员进行安全保卫工作,管理人员及所有保安人员均应服从学校学生处的指挥,听从学生处统一调派,并积极配合学校做好活动、集会的安全保卫工作,维护校园的交通秩序和公共秩序。(6)所有保安人员均是义务消防员,应具备一定的消防安全知识,遇有火灾、火警应积极参加扑救工作;夜巡保安人员负责学校教学楼、行政楼的消防检查工作,做好网签;保安人员均应英勇善战,敢于与不法分子和不良倾向作斗争,积极抓获各类违法犯罪分子。保安队伍还应具备对于应急事件的反应能力(休班人员应保持一定人数在驻地,以保证在紧急情况下能随时调遣)。(7)保安设备设施维护完好,要求每个岗位配备对讲机、管理人员和巡逻人员配备必要的交通工具及其他防范工具,保安制服整洁干净。(8)校门需要设24小时值班,楼门定时开关,并实行24小时巡逻制度,巡逻人员每晚间隔1.5小时至少4次到巡更点签到,巡逻人员须时刻保持与指挥中心通讯联系,对于突发事件须能做到各岗位联动,能够在3分钟内迅速集结反应。(9)各个岗位保安人员对于各自管辖范围内出现的师生员工投诉或其它需要汇报处理的事件主动及时汇报。(10)各个岗位保安人员对于校区及周边的商业网点、临时摊点、施工工程、学生活动等按照学校要求进行监督管理;(11)为保安人员按规定配备保安服装。(四)学生公寓保洁4.1管理服务内容做好学生公寓公共部位(大厅、走廊、楼梯、洗漱间、卫生间)的卫生保洁、围合内的环境卫生工作;负责通风、消毒工作。4.2管理服务要求(1)物业公司要严格考核、检查作业人员,记录内容完整、真实、格式规范,做到奖罚分明;(2)物业公司须及时整改发现的问题;(3)按照职责范围和标准要求,认真完成公寓卫生保洁工作,师生满意率达到90%以上;(4)公寓保洁人员品行端正,有责任心,有爱心,热爱学生服务工作;(5)公寓保洁人员作业期间着工装、带工牌,工作时间内按时上下班,不得擅自脱岗、空岗,不得饮酒上岗,保证上岗率,并严格遵守校方的各项规章制度;(6)公寓内地面保持清洁有光泽,无垃圾、杂物、水渍、灰尘、污迹、划痕等现象;(7)公共部位顶棚、墙壁和门窗、楼梯扶手、消防设备干净明亮,目视无灰尘、无污迹、无灰网、无乱涂乱画;(8)洗漱间和卫生间定期刷洗,下水管道畅通无堵塞,地面保持无积水、无剩饭剩菜、无污迹、无垃圾、无异味,手纸篓、卫生桶无满溢、无污迹、无变形、无缺损;(9)公寓内定期消毒、灭虫、保持无蟑螂、鼠患,并做好记录;(10)公寓周围全天候保洁,保证无垃圾、杂草,雪天时确保门前及门前道路无积雪,楼周围无乱停乱放自行车及其它车辆现象;(11)卫生保洁工作情况,每天由公寓管理员进行检查并签写当日工作单。(五)学生公寓值班5.1管理服务内容(1)学生公寓安全管理:负责楼内的公共安全秩序的维持与管理;负责各楼内的消防安全管理,依据相关法律法规及学校管理规定做好学生公寓安全保卫和防火、防电、防盗、防踩踏、防欺凌等防范工作,确保楼内的人身财产安全;(2)负责学生公寓的室内务、卫生和纪律管理、检查、教育、整改工作;(3)负责学生公寓内水电、门窗、家具、消防指示标志、应急灯等所有设施、设备的管理、维护工作;(4)负责学生公寓内房间钥匙的管理;楼前车辆停放的管理;(5)负责学生在宿舍内日常行为的教育、引导与管理工作;(6)学生公寓人文环境建设、特色服务工作;六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式_份,随投标文件装订__份,(甲公司全称)及各分包意向供应商各一份。甲公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日乙公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日……公司全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认;2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一;3.大型企业参与投标时,须提供分包意向协议书约定中小企业的合同份额占到合同总金额45%以上且明确分包内容,其中小微企业比例不低于70%,否则视为无效投标;4.分包企业与接受分包合同的中小企业和接受分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。5.小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。6.接受分包的企业须提供中小企业声明函。5.中小企业声明函(格式)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的规定,本公司参加烟台理工学校的烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目,属于物业管理;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6.残疾人福利性单位声明(格式)说明:1.残疾人福利性单位须同时符合以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。3.中标人为残疾人福利性单位的,其《残疾人福利性单位声明函》随中标、成交结果同时公告,接受社会监督。4.投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加烟台理工学校单位的“烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目”采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):年月日四、商务偏离表商务条款偏离表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号名称招标文件要求投标文件承诺偏离情况说明1服务期限2付款方式3验收标准4投标有效期投标截止时间后90天投标人(盖章):,编制日期:,注:1.凡投标文件中商务条件(包括服务期、付款、合同条款以及其它所有商务内容)与招标文件有偏差的(包括正偏离和负偏离),均可在此表中列出;2.未在此表中列出的、或未提供此表的视同完全响应并满足招标文件要求。五、开标一览表(格式)开标一览表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目标题内容投标总价服务期限投标人(盖章):,编制日期:,说明:1.投标人必须填写开标一览表;2.报价以人民币元为单位;六、服务项目明细表服务项目明细表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号服务名称服务内容单位数量单价(元)合价(元)备注总计投标人(盖章):,编制日期:,说明:《服务项目明细表》的合计价格必须与《开标一览表》的总报价一致。内容由供应商根据费用组成自行填写,供应商在项目实施过程中,须增加表中未列入的货物或服务项目的,按免费赠送认定,中标后在合同实施阶段不再额外追加任何费用。莱州市政府采购招标文件,项目编号:SDGP370683000202302000406七、投标人自行编写的技术文件投标人根据采购需求和评分办法自行编写技术文件。1.拟投入项目主要实施人员技术资格一览表拟投入项目主要实施人员技术资格一览表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号姓名职务证书编号备注注:1、在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。2、随表须附:人员证书扫描件及社保证明材料;投标人授权代表签字:投标人(盖章):编制日期:八、用于评分的证明材料说明:投标人根据招标文件要求自行选择提供相关材料。1.同类型项目案例同类型项目案例一览表项目编号:SDGP370683000202302000406项目名称:烟台理工学校2024-2026年度物业服务采购项目序号同类型采购项目案例名称项目甲方合同签署日期完工日期备注随表须附招标文件要求的证明材料,否则评标时不予承认。投标人授权代表签字:,投标人(盖章):,编制日期:,注:投标人所提供的材料或填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝,并按“提供虚假材料谋取中标”进行处理,并依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。附件:中小微企业融资渠道信息平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码: