武汉市井盖、渍水点及市政排水管网整治改造工程施工全过程控制、工程结算审核服务招标公告(武汉市江汉区水务和湖泊局2023)
点击查看公告内容: 井盖、渍水点及市政排水管网整治改造工程施工全过程控制、工程结算审核服务竞争性磋商公告.pdf
井盖、渍水点及市政排水管网整治改造工程施工全过程控制、工程结算审核服务竞争性磋商公告(招标编号:ZZZY-FW-2023-071)项目所在地区:湖北省,武汉市,江汉区一、招标条件本井盖、渍水点及市政排水管网整治改造工程施工全过程控制、工程结算审核服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金9.54(万元),招标人为武汉市江汉区水务和湖泊局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目服务期为从合同签订之日起至整个项目配合政府审计部门工程竣工决算审核完成为止范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)井盖、渍水点及市政排水管网整治改造工程施工全过程控制、工程结算审核服务;三、投标人资格要求(001井盖、渍水点及市政排水管网整治改造工程施工全过程控制、工程结算审核服务)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。6、本项目的特定资格要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月18日09时00分到2023年12月22日17时00分获取方式:现场领取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供下列材料领取采购文件:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取。售价:200(元)/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月29日15时00分递交方式:武汉市江岸区百步亭花园里1号楼A区11楼10-11室湖北中铸众元工程管理咨询有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日15时00分开标地点:武汉市江岸区百步亭花园里1号楼A区11楼10-11室湖北中铸众元工程管理咨询有限公司开标室七、其他公告媒体:中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)八、监督部门本招标项目的监督部门为武汉市江汉区水务和湖泊局。九、联系方式招标人:武汉市江汉区水务和湖泊局地址:武汉市江汉区常青五路5号联系人:/电话:027-65662627电子邮件:/招标代理机构:湖北中铸众元工程管理咨询有限公司地址:武汉市江岸区百步亭·花园里1号楼A区11楼10室-11室联系人:胡想、王慧电话:18696130513电子邮件:273644988@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)