物业管理服务招标公告(日照市中医医院2023)



日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目公开招标公告

项目概况
日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取招标文件,并于2024年01月04日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371100000202302000957
项目名称:日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目
预算金额:A标段:245万元,B标段:342.8万元
最高限价:A标段:245万元,B标段:342.8万元
采购需求:详见本项目第三章采购需求
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持等政府采购政策详见招标文件;
3.本项目的特定资格要求:
3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;
3.2.投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.3.通过“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)现场查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
注:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2、本项目投标人可兼投,但只能中一个包,如果同一投标人在两个标包中均排名第一,按标包的先后顺序(先A包后B包)确定为A标包的中标人,B标包由排名第二的中标候选人递补为中标人,以此类推。

三、获取招标文件

时间:2023年12月15日至2023年12月21日,每天08:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙下载招标文件(格式为*.RZZF)。企业未办理数字证书(CA)的,具体要求详见日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。
方式:凡有意参加本次政府采购的投标人必须在中国山东政府采购网进行注册。投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。
售价:无。

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

开标时间:2024年01月04日09点00分(北京时间)
开标地点:日照市公共资源交易中心(东港区青岛路518号,日照国际博览中心D区)三楼第五开标室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本次开标会议采取不见面方式召开。
2.各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2024年01月04日09点00分扫码申请进入日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目群(群二维码见附件),群内昵称设置为单位简称+姓名+联系方式。每个投标单位仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。
3.加密投标文件的解密。请各潜在投标单位在解密开始时间后60分钟内通过日照市公共资源交易网-网上开标大厅(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:9000/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)完成远程线上解密,投标单位不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见:日照市公共资源交易网-下载园地-日照公共资源交易平台投标人操作手册-新系统
http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/xzyd/20230717/244c80a0-6ff9-46f2-9986-e40d5595047a.html)。解密过程中如有问题,请拨打0633-8717660咨询。
4.加密电子投标文件递交要求:投标单位须在2024年01月04日09点00分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。
5.投标单位逾期未按照招标文件要求在开标时间截止前上传加密电子投标文件的,招标人不予受理。

七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。

1.招标人信息
名称:日照市中医医院
地址:日照市望海路35号
联系方式:0633-8290829
2.采购代理机构信息
名称:山东东德项目管理有限公司
地址:日照市泰安路与文登路交汇处(新营华府南沿街)
联系方式:0633-2218577
3.项目异议联系方式
项目联系人:安慧、滕艳
电  话:0633-2218577

相关附件:

招标文件正文.pdf

相关附件:

招标文件正文.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目

品目

采购单位
日照市中医医院

行政区域
日照市
公告时间
2023年12月18日 16:30

获取招标文件时间
2023年12月15日至2023年12月20日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
请到日照市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8019/tpbidder交易文件领取菜单

开标时间
2024年01月04日 09:00

开标地点
开标五室

预算金额
¥587.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
日照市中医医院

采购单位地址


采购单位联系方式
0633-8290829

代理机构名称
山东东德项目管理有限公司

代理机构地址


代理机构联系方式


项目编号:SDGP371100000202302000957日照市中医院物业管理(保洁)服务项目中公开招标易资共招标文件市照招标人:日照市中医医院代理机构:山东东德项目管理有限公司日期:二〇二三年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章拟签订合同条款第五章附件(投标文件格式)中易资共市照第一章招标公告项目概况日照市中医院物业管理(保洁)服务项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取招标文件,并于2024年01月04日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371100000202302000957项目名称:日照市中医院物业管理(保洁)服务项目预算金额:A标段:245万元,B标段:342.8万元最高限价:A标段:245万元,B标段:342.8万元采购需求:详见本项目第三章采购需求中合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。易二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持等政府采购政策详见招标文件;资3.本项目的特定资格要求:共3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;市3.2.投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.3.通过“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”照(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)现场查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、本项目投标人可兼投,但只能中一个包,如果同一投标人在两个标包中均排名第一,按标包的先后顺序(先A包后B包)确定为A标包的中标人,B标包由排名第二的中标候选人递补为中标人,以此类推。三、获取招标文件时间:2023年12月15日至2023年12月21日,每天08:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙下载招标文件(格式为*.RZZF)。企业未办理数字证书(CA)的,具体要求详见日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。方式:凡有意参加本次政府采购的投标人必须在中国山东政府采购网进行注册。投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。售价:无。中四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2024年01月04日09点00分(北京时间)易开标地点:日照市公共资源交易中心(东港区青岛路518号,日照国际博览中心D区)三楼第五开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。资六、其他补充事宜共1.本次开标会议采取不见面方式召开。2.各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2024年01月04日09点00分扫码申请进入日照市中医院物业管理(保洁)服务项目群(群,市二维码见附件),群内昵称设置为单位简称+姓名+联系方式。每个投标单位仅限一人,照(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。3.加密投标文件的解密。请各潜在投标单位在解密开始时间后60分钟内通过日照市公共资源交易网-网上开标大厅(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:9000/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)完成远程线上解密,投标单位不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见:日照市公共资源交易网-下载园地-日照公共资源交易平台投标人操作手册-新系统http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/xzyd/20230717/244c80a0-6ff9-46f2-9986-e40d5595047a.html)。解密过程中如有问题,请拨打0633-8717660咨询。4.加密电子投标文件递交要求:投标单位须在2024年01月04日09点00分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。5.投标单位逾期未按照招标文件要求在开标时间截止前上传加密电子投标文件的,招标人不予受理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:日照市中医院地址:日照市望海路35号联系方式:0633-8290829,心2.采购代理机构信息中名称:山东德项目管理有限公司易地址:日照市泰安路与文登路交汇处(新营华府南沿街)联系方式:0633-2218577,交3.项目异议联系方式项目联系人:安慧、滕艳电话:0633-2218577资共市照第二章投标人须知一、总则1.适用范围公开招标招标文件(简称招标文件)仅适用于招标文件第一章《招标公告》中所叙述的日照市中医院物业管理(保洁)服务项目。2.定义2.1招标人系指日照市中医院。2.2采购代理机构系指山东德项目管理有限公司。2.3投标人系指响应招标、参加投标竞争的法人单位、其他组织或自然人。中2.4评标委员会系指由采购代理机构依法负责组织,由招标人和有关专家组成以易确定中标人的临时组织。2.5中标人系指由评标委员会评审确定的对招标文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与招标人签订合同资格的投标人。2.6招标文件中的“甲方”系指本项目的招标人,“乙方”系指本项目的中标人。资2.7上一年度是指从上一年1月1日至本项目招标公告发布之日,上两年度是指共从上两年1月1日至本项目招标公告发布之日,以此类推。2.8书面形式包括书面文字、传真、日照市公共资源交易网站发布的信息(日照市市公共资源交易网:http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。照2.9原件系指最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或投标人所在地公证处出具的文件复制件公证书。本项目电子投标文件中原件是指原件的扫描件。日3.使用文字种类、计量单位、时间单位及货币种类3.1招标文件、投标文件、采购代理机构与投标人之间有关招标投标所有书面形式的来往函件、记录等均应使用简体中文。3.2投标人可以在投标文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同投标人未提供该数据或资料。3.3除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。3.4除招标文件中另有规定外,招标文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。3.5招标文件及投标文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。4.投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,招标人、采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.投标人资格要求5.1本次招标不接受联合体投标。心5.2投标人必须满足招标文件第一章《招标公告》中的相关要求。中5.3投标人参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面易声明。5.4投标人必须遵守国家、山东省、日照市有关的法律、法规和规定。5.5招标文件的其它规定和要求。源6.投标有效期资6.1投标文件的有效期为自投标截止时间起90天。在此期间,凡符合招标文件要共求的投标文件均保持有效;投标人的投标文件将受招标文件约束,如投标人被授予合同,投标人不得拒绝。6.2原定投标有效期终止之前,若出现特殊情况,采购代理机构可以书面形式向市投标人提出延长投标有效期的要求。照6.3投标人须以书面形式答复是否接受延长投标有效期的要求。6.4投标人可以拒绝这种要求并撤回投标文件。接受延长投标有效期的投标人不允许修改其投标文件。6.5因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人、采购代理机构应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。7.投标保证金及注意事项7.1根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》(鲁财采﹝2019﹞40号)的文件要求,本项目不收取投标保证金。7.2投标人有下列情形之一的,由财政部门依照法律、法规的规定进行处罚;法律、法规未规定的,处以本项目成交金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以公告;有违法所得的,没收违法所得,构成犯罪的,依法追究刑事责任:7.2.1提供虚假材料谋取中标的;7.2.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;7.2.3与招标采购单位、其他投标人恶意串通的;7.2.4向招标采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;7.2.5在招标过程中与招标人进行协商谈判、不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,或者与招标人另行订立背离合同实质性内容的协议的;中7.2.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;易7.2.7投标人有前款7.2.1至7.2.5项情形之一的,中标无效。7.3中标人有下列情形之一的,情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以通报:7.3.1中标后无正当理由不与招标人在规定时间内签订合同的,或无正当理由(或资因主观因素)放弃中标的;共7.3.2将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经招标人同意,将中标项目分包给他人的;市7.3.3拒绝履行合同义务的;照7.3.4法律法规定的其他情形。8.基础资料提供日8.1投标人确认招标代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差,应于递交投标文件截止时间15日前(或招标代理机构和所有获得招标文件的投标人认可的时间),以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向招标代理机构提出澄清要求(同时提供word电子版发往:sdddxmgl@163.com)。投标人未在规定的时间内对招标代理机构提供的基础资料提出异议,视为投标人已认可招标代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。二、招标文件9.招标文件的组成9.1投标人应对照招标文件仔细检查招标文件及相关资料是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理机构联系解决。招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章拟签订合同条款第五章附件(投标文件格式)9.2除本须知第9.1款内容外,采购代理机构在投标截止时间前,以书面形式发出的对招标文件的澄清、修改或补充等内容,均为招标文件的组成部分,对投标人起约束作用。中9.3投标人获取招标文件后,应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和易规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求和规定编制投标文件及提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由投标人承担;并根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝。10.招标文件的澄清、修改、补充资招标人对电子招标文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照,共市公共资源电子交易网中发布,请投标人在开标截止日前,务必查询网站信息,招标人不再另行通知。投标人应根据修改后的电子招标文件制作电子投标文件(*.RZTF)。11.解释权市11.1本次招标的最终解释权归招标人,当对一个问题有多种解释时以招标人的书照面解释为准。11.2招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规定的,招标人对此所做解释以相关的法律、法规的规定为依据。11.3若投标人没有按招标文件的规定对招标文件提出异议,则视为投标人同意及接受招标文件之全部内容及条款。三、投标文件的编制12.投标文件的组成12.1电子投标文件必须使用“日照市投标文件制作工具”制作,生成的电子投标文件有:加密的电子投标文件(格式为*.RZTF)和非加密的电子投标文件(格式为*.nRZTF)。12.2投标文件均由商务标书和技术标书两部分组成,商务标书和技术标书应按下列顺序编排。12.3商务标书12.3.1商务标书目录12.3.2投标函(格式参考附件)12.3.3投标报价表(投标人须就所有内容编制报价,并列出明细,不得漏项)12.3.3.1开标一览表(格式参考附件)中12.3.3.2报价明细表(格式参考附件)易12.3.3.3节能、环境标志产品投标清单(格式参考附件)12.3.4投标人参加政府采购活动承诺书(格式参考附件)12.3.5商务条款偏离表(格式参考附件)12.3.6投标人基本情况表、中小企业声明函(格式参考附件)资12.3.7投标人同类项目业绩一览表(格式参考附件)共12.3.8资格资质证明材料(电子投标文件上传资格资质证明材料原件的扫描件)12.3.8.1法定代表人(负责人/经营者)参加投标时提供:身份证明书原件(格市式参考附件);授权代表参加投标时提供:法定代表人(负责人/经营者)授权委托照书原件及授权代表近半年的社保证明原件。12.3.8.2投标人营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书日或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明原件。12.3.8.3投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件)。12.3.8.4投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供投标人上一年度经审计的财务报告(尚未完成上一年度财务审计工作的,可提供再上一年度经审计的财务报告)或本年度银行出具的资信证明原件。附件10-2拟投入本项目设备表序号设备名称设备型号主要功能数量购买时间心中易交源资共公市照日注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件11同类项目业绩一览表同类项目业绩一览表序号项目名称合同相对方单位名称标的心中易交源资共公市照日注:投标人填写本表的同时,应将同类项目业绩的证明材料附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。附件12法定代表人(负责人/经营者)身份证明书法定代表人(负责人/经营者)身份证明书单位名称:联系地址:姓名:性别:年龄:职务:上述人员系的法定代表人(负责人/经营者),参加山东德项目管理有限公司组织的日照市中医院物业管理(保洁)服务项目(项目编号:SDGP371100000202302000957)的招标活动;签署上述招标活动过程中的一切中文件和处理与之有关的一切事务。特此证明。易(此处附贴法定代表人(负责人/经营者)身份证复印件),资共投标人名称(并加盖公章):市日期:年月日照特别说明:1.法定代表人(负责人/经营者)参加本项目投标的,须出具此证明书。2.法定代表人(负责人/经营者)证明书须加盖投标人公章,否则评标委员会拒绝其投标。附件13法定代表人(负责人/经营者)授权委托书法定代表人(负责人/经营者)授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)法定代表人(负责人/经营者),现授权委托(姓名、职务或职称)为我单位本次项目的授权代表,以本单位的名义参加山东德项目管理有限公司组织的招标活动。授权代表在参加山东东德项目管理有限公司组织的日照市中医院物业管理(保洁)服务项目(项目编号:SDGP371100000202302000957)招标活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,本授权委托书一经发出,人员不得变更。授权代表无权转让委托权。特此委托。中易(此处附贴法定代表人(负责人/经营者)及被授权人身份证复印件)法人代表姓名:,身份证号码:资全权代表姓名:,身份证号码:共性别:,年龄:单位:,部门:,职务:市照投标人全称:(加盖公章)投标人法定代表人(负责人/经营者):(签字/盖章)日期:年月日特别说明:1.授权委托人参加本项目投标的,须出具此授权委托书。2.法定代表人(负责人/经营者)必须签字或印章,并加盖投标人公章,否则评标委员会拒绝其投标。附件14参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我方在参加日照市中医院物业管理(保洁)服务项目的政府采购活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有:,,但在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。中易投标人:,交,(盖单位公章)法定代表人(负责人/经营者)或授权代理人:(签字/盖章)日期:年月日资共备注:投标人没有被公开披露或查处违法违规行为的,注明“无”即可。市照附件15服务条款偏离表服务条款偏离表序号招标文件招标文件投标文件投标文件响应/偏离情况在投标文件中的位置序号条款号条款内容条款号条款内容响应/偏离情况在投标文件中的位置心中易交源资共公市照日除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。投标人如果对技术及相关服务条款的响应有任何偏离,请在本表中详细填写,并作出说明。如投标人完全响应招标文件的技术及相关服务条款,应在本表中明确说明“无偏离”或“完全响应”。投标人名称:(盖章)法定代表人(负责人/经营者)或授权代理人签字/盖章:年月日附件16实施方案(投标人须提供详尽的服务实施方案,格式自拟)中易资共市照附件17无串通投标等违法违规行为承诺书(投标人名称)无串通投标等违法违规行为承诺书招标人名称:我公司自觉遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的有关规定,作为投标人参与,项目(项目编号:)的投标。就本次投标,我公司郑重承诺如下:(一)不组织、不参与任何串通投标的行为;(二)绝不以他人名义投标,不组织、不参与以其他弄虚作假的方式参加投标的中行为;(三)绝不出让或出租资格、资质证书参加投标,不组织、不参与类似违法违规易行为。(四)积极主动地协助、接受相关部门调查串通投标等违法违规行为。我公司对以上承诺内容的真实性和履约性负责,如有违诺,将自愿接受行政监督部门对此作出的取消投标资格或清出市场、记入不良行为记录等处罚。如在评标过程,资中发现有上述行为,同意作无效标处理;若中标之后发现有上述行为的,同意取消中共标资格,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。在接受违法违规行为调查期间,同意暂停我公司在(招标人名称)参与投标资格。特此承诺。市照法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标人名称:(加盖投标人公章)年月日附件18开标过程联系表开标过程联系表投标人名称联系人(法定代表人或授权代表)联系电话(手机)心中电子邮箱易备注交源资备注:投标人必须保证开标时间开始至评标会议结束期间联系人联络畅通,随时准备接听相关解释、澄清电话,不填写此表造成的后果由投标人自行承担。共市照附件19本项目钉二维码中易资共日照市中医医院物业管理(保洁)服务...1人,TI此二维码365天内有效(2024年12月13日前)钉钉扫一扫群二维码,立即加入群聊各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉app并注册账号,于2024年01月04日09点00分扫码申请进入日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目群,群,市内昵称设置为单位简称+姓名+联系方式。每个投标单位仅限一人(法定代表人或其授,照权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。项目编号:SDGP371100000202302000957日照市中医院物业管理(保洁)服务项目中公开招标易资共招标文件市照招标人:日照市中医医院代理机构:山东东德项目管理有限公司日期:二〇二三年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章拟签订合同条款第五章附件(投标文件格式)中易资共市照第一章招标公告项目概况日照市中医院物业管理(保洁)服务项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取招标文件,并于2024年01月04日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371100000202302000957项目名称:日照市中医院物业管理(保洁)服务项目预算金额:A标段:245万元,B标段:342.8万元最高限价:A标段:245万元,B标段:342.8万元采购需求:详见本项目第三章采购需求中合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。易二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持等政府采购政策详见招标文件;资3.本项目的特定资格要求:共3.1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;市3.2.投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.3.通过“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”照(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)现场查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、本项目投标人可兼投,但只能中一个包,如果同一投标人在两个标包中均排名第一,按标包的先后顺序(先A包后B包)确定为A标包的中标人,B标包由排名第二的中标候选人递补为中标人,以此类推。三、获取招标文件时间:2023年12月15日至2023年12月21日,每天08:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙下载招标文件(格式为*.RZZF)。企业未办理数字证书(CA)的,具体要求详见日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。方式:凡有意参加本次政府采购的投标人必须在中国山东政府采购网进行注册。投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册。售价:无。中四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2024年01月04日09点00分(北京时间)易开标地点:日照市公共资源交易中心(东港区青岛路518号,日照国际博览中心D区)三楼第五开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。资六、其他补充事宜共1.本次开标会议采取不见面方式召开。2.各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2024年01月04日09点00分扫码申请进入日照市中医院物业管理(保洁)服务项目群(群,市二维码见附件),群内昵称设置为单位简称+姓名+联系方式。每个投标单位仅限一人,照(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。3.加密投标文件的解密。请各潜在投标单位在解密开始时间后60分钟内通过日照市公共资源交易网-网上开标大厅(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:9000/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)完成远程线上解密,投标单位不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理(具体操作方法详见:日照市公共资源交易网-下载园地-日照公共资源交易平台投标人操作手册-新系统http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/xzyd/20230717/244c80a0-6ff9-46f2-9986-e40d5595047a.html)。解密过程中如有问题,请拨打0633-8717660咨询。4.加密电子投标文件递交要求:投标单位须在2024年01月04日09点00分前(北京时间,具体以系统服务器时间为准)将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。5.投标单位逾期未按照招标文件要求在开标时间截止前上传加密电子投标文件的,招标人不予受理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:日照市中医院地址:日照市望海路35号联系方式:0633-8290829,心2.采购代理机构信息中名称:山东德项目管理有限公司易地址:日照市泰安路与文登路交汇处(新营华府南沿街)联系方式:0633-2218577,交3.项目异议联系方式项目联系人:安慧、滕艳电话:0633-2218577资共市照第二章投标人须知一、总则1.适用范围公开招标招标文件(简称招标文件)仅适用于招标文件第一章《招标公告》中所叙述的日照市中医院物业管理(保洁)服务项目。2.定义2.1招标人系指日照市中医院。2.2采购代理机构系指山东德项目管理有限公司。2.3投标人系指响应招标、参加投标竞争的法人单位、其他组织或自然人。中2.4评标委员会系指由采购代理机构依法负责组织,由招标人和有关专家组成以易确定中标人的临时组织。2.5中标人系指由评标委员会评审确定的对招标文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与招标人签订合同资格的投标人。2.6招标文件中的“甲方”系指本项目的招标人,“乙方”系指本项目的中标人。资2.7上一年度是指从上一年1月1日至本项目招标公告发布之日,上两年度是指共从上两年1月1日至本项目招标公告发布之日,以此类推。2.8书面形式包括书面文字、传真、日照市公共资源交易网站发布的信息(日照市市公共资源交易网:http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。照2.9原件系指最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或投标人所在地公证处出具的文件复制件公证书。本项目电子投标文件中原件是指原件的扫描件。日3.使用文字种类、计量单位、时间单位及货币种类3.1招标文件、投标文件、采购代理机构与投标人之间有关招标投标所有书面形式的来往函件、记录等均应使用简体中文。3.2投标人可以在投标文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同投标人未提供该数据或资料。3.3除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。3.4除招标文件中另有规定外,招标文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。3.5招标文件及投标文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。4.投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,招标人、采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.投标人资格要求5.1本次招标不接受联合体投标。心5.2投标人必须满足招标文件第一章《招标公告》中的相关要求。中5.3投标人参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面易声明。5.4投标人必须遵守国家、山东省、日照市有关的法律、法规和规定。5.5招标文件的其它规定和要求。源6.投标有效期资6.1投标文件的有效期为自投标截止时间起90天。在此期间,凡符合招标文件要共求的投标文件均保持有效;投标人的投标文件将受招标文件约束,如投标人被授予合同,投标人不得拒绝。6.2原定投标有效期终止之前,若出现特殊情况,采购代理机构可以书面形式向市投标人提出延长投标有效期的要求。照6.3投标人须以书面形式答复是否接受延长投标有效期的要求。6.4投标人可以拒绝这种要求并撤回投标文件。接受延长投标有效期的投标人不允许修改其投标文件。6.5因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人、采购代理机构应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。7.投标保证金及注意事项7.1根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》(鲁财采﹝2019﹞40号)的文件要求,本项目不收取投标保证金。7.2投标人有下列情形之一的,由财政部门依照法律、法规的规定进行处罚;法律、法规未规定的,处以本项目成交金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以公告;有违法所得的,没收违法所得,构成犯罪的,依法追究刑事责任:7.2.1提供虚假材料谋取中标的;7.2.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;7.2.3与招标采购单位、其他投标人恶意串通的;7.2.4向招标采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;7.2.5在招标过程中与招标人进行协商谈判、不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,或者与招标人另行订立背离合同实质性内容的协议的;中7.2.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;易7.2.7投标人有前款7.2.1至7.2.5项情形之一的,中标无效。7.3中标人有下列情形之一的,情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加日照市政府采购活动,并予以通报:7.3.1中标后无正当理由不与招标人在规定时间内签订合同的,或无正当理由(或资因主观因素)放弃中标的;共7.3.2将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经招标人同意,将中标项目分包给他人的;市7.3.3拒绝履行合同义务的;照7.3.4法律法规定的其他情形。8.基础资料提供日8.1投标人确认招标代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差,应于递交投标文件截止时间15日前(或招标代理机构和所有获得招标文件的投标人认可的时间),以书面形式(加盖投标人单位公章,否则不予答复)向招标代理机构提出澄清要求(同时提供word电子版发往:sdddxmgl@163.com)。投标人未在规定的时间内对招标代理机构提供的基础资料提出异议,视为投标人已认可招标代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。二、招标文件9.招标文件的组成9.1投标人应对照招标文件仔细检查招标文件及相关资料是否齐全,如有缺漏,请立即与采购代理机构联系解决。招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章拟签订合同条款第五章附件(投标文件格式)9.2除本须知第9.1款内容外,采购代理机构在投标截止时间前,以书面形式发出的对招标文件的澄清、修改或补充等内容,均为招标文件的组成部分,对投标人起约束作用。中9.3投标人获取招标文件后,应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和易规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求和规定编制投标文件及提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由投标人承担;并根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝。10.招标文件的澄清、修改、补充资招标人对电子招标文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照,共市公共资源电子交易网中发布,请投标人在开标截止日前,务必查询网站信息,招标人不再另行通知。投标人应根据修改后的电子招标文件制作电子投标文件(*.RZTF)。11.解释权市11.1本次招标的最终解释权归招标人,当对一个问题有多种解释时以招标人的书照面解释为准。11.2招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规定的,招标人对此所做解释以相关的法律、法规的规定为依据。11.3若投标人没有按招标文件的规定对招标文件提出异议,则视为投标人同意及接受招标文件之全部内容及条款。三、投标文件的编制12.投标文件的组成12.1电子投标文件必须使用“日照市投标文件制作工具”制作,生成的电子投标文件有:加密的电子投标文件(格式为*.RZTF)和非加密的电子投标文件(格式为*.nRZTF)。12.2投标文件均由商务标书和技术标书两部分组成,商务标书和技术标书应按下列顺序编排。12.3商务标书12.3.1商务标书目录12.3.2投标函(格式参考附件)12.3.3投标报价表(投标人须就所有内容编制报价,并列出明细,不得漏项)12.3.3.1开标一览表(格式参考附件)中12.3.3.2报价明细表(格式参考附件)易12.3.3.3节能、环境标志产品投标清单(格式参考附件)12.3.4投标人参加政府采购活动承诺书(格式参考附件)12.3.5商务条款偏离表(格式参考附件)12.3.6投标人基本情况表、中小企业声明函(格式参考附件)资12.3.7投标人同类项目业绩一览表(格式参考附件)共12.3.8资格资质证明材料(电子投标文件上传资格资质证明材料原件的扫描件)12.3.8.1法定代表人(负责人/经营者)参加投标时提供:身份证明书原件(格市式参考附件);授权代表参加投标时提供:法定代表人(负责人/经营者)授权委托照书原件及授权代表近半年的社保证明原件。12.3.8.2投标人营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书日或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明原件。12.3.8.3投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件)。12.3.8.4投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供投标人上一年度经审计的财务报告(尚未完成上一年度财务审计工作的,可提供再上一年度经审计的财务报告)或本年度银行出具的资信证明原件。附件10-2拟投入本项目设备表序号设备名称设备型号主要功能数量购买时间心中易交源资共公市照日注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致其投标被拒绝。附件11同类项目业绩一览表同类项目业绩一览表序号项目名称合同相对方单位名称标的心中易交源资共公市照日注:投标人填写本表的同时,应将同类项目业绩的证明材料附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。附件12法定代表人(负责人/经营者)身份证明书法定代表人(负责人/经营者)身份证明书单位名称:联系地址:姓名:性别:年龄:职务:上述人员系的法定代表人(负责人/经营者),参加山东德项目管理有限公司组织的日照市中医院物业管理(保洁)服务项目(项目编号:SDGP371100000202302000957)的招标活动;签署上述招标活动过程中的一切中文件和处理与之有关的一切事务。特此证明。易(此处附贴法定代表人(负责人/经营者)身份证复印件),资共投标人名称(并加盖公章):市日期:年月日照特别说明:1.法定代表人(负责人/经营者)参加本项目投标的,须出具此证明书。2.法定代表人(负责人/经营者)证明书须加盖投标人公章,否则评标委员会拒绝其投标。附件13法定代表人(负责人/经营者)授权委托书法定代表人(负责人/经营者)授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)法定代表人(负责人/经营者),现授权委托(姓名、职务或职称)为我单位本次项目的授权代表,以本单位的名义参加山东德项目管理有限公司组织的招标活动。授权代表在参加山东东德项目管理有限公司组织的日照市中医院物业管理(保洁)服务项目(项目编号:SDGP371100000202302000957)招标活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,本授权委托书一经发出,人员不得变更。授权代表无权转让委托权。特此委托。中易(此处附贴法定代表人(负责人/经营者)及被授权人身份证复印件)法人代表姓名:,身份证号码:资全权代表姓名:,身份证号码:共性别:,年龄:单位:,部门:,职务:市照投标人全称:(加盖公章)投标人法定代表人(负责人/经营者):(签字/盖章)日期:年月日特别说明:1.授权委托人参加本项目投标的,须出具此授权委托书。2.法定代表人(负责人/经营者)必须签字或印章,并加盖投标人公章,否则评标委员会拒绝其投标。附件14参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我方在参加日照市中医院物业管理(保洁)服务项目的政府采购活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有:,,但在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。中易投标人:,交,(盖单位公章)法定代表人(负责人/经营者)或授权代理人:(签字/盖章)日期:年月日资共备注:投标人没有被公开披露或查处违法违规行为的,注明“无”即可。市照附件15服务条款偏离表服务条款偏离表序号招标文件招标文件投标文件投标文件响应/偏离情况在投标文件中的位置序号条款号条款内容条款号条款内容响应/偏离情况在投标文件中的位置心中易交源资共公市照日除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。除以上内容,我方对招标文件的其他技术及相关服务条款完全响应,无偏离。注:投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。投标人如果对技术及相关服务条款的响应有任何偏离,请在本表中详细填写,并作出说明。如投标人完全响应招标文件的技术及相关服务条款,应在本表中明确说明“无偏离”或“完全响应”。投标人名称:(盖章)法定代表人(负责人/经营者)或授权代理人签字/盖章:年月日附件16实施方案(投标人须提供详尽的服务实施方案,格式自拟)中易资共市照附件17无串通投标等违法违规行为承诺书(投标人名称)无串通投标等违法违规行为承诺书招标人名称:我公司自觉遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的有关规定,作为投标人参与,项目(项目编号:)的投标。就本次投标,我公司郑重承诺如下:(一)不组织、不参与任何串通投标的行为;(二)绝不以他人名义投标,不组织、不参与以其他弄虚作假的方式参加投标的中行为;(三)绝不出让或出租资格、资质证书参加投标,不组织、不参与类似违法违规易行为。(四)积极主动地协助、接受相关部门调查串通投标等违法违规行为。我公司对以上承诺内容的真实性和履约性负责,如有违诺,将自愿接受行政监督部门对此作出的取消投标资格或清出市场、记入不良行为记录等处罚。如在评标过程,资中发现有上述行为,同意作无效标处理;若中标之后发现有上述行为的,同意取消中共标资格,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。在接受违法违规行为调查期间,同意暂停我公司在(招标人名称)参与投标资格。特此承诺。市照法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)投标人名称:(加盖投标人公章)年月日附件18开标过程联系表开标过程联系表投标人名称联系人(法定代表人或授权代表)联系电话(手机)心中电子邮箱易备注交源资备注:投标人必须保证开标时间开始至评标会议结束期间联系人联络畅通,随时准备接听相关解释、澄清电话,不填写此表造成的后果由投标人自行承担。共市照附件19本项目钉二维码中易资共日照市中医医院物业管理(保洁)服务...1人,TI此二维码365天内有效(2024年12月13日前)钉钉扫一扫群二维码,立即加入群聊各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉app并注册账号,于2024年01月04日09点00分扫码申请进入日照市中医医院物业管理(保洁)服务项目群,群,市内昵称设置为单位简称+姓名+联系方式。每个投标单位仅限一人(法定代表人或其授,照权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。