升级改造提升工程 检验检测服务招标公告(博罗县人民政府罗阳街道办事处2023)



关于为【罗阳街道小金村塘上桥升级改造提升工程采购检验检测服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2023-12-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县人民政府罗阳街道办事处 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县人民政府罗阳街道办事处

采购项目名称

罗阳街道小金村塘上桥升级改造提升工程采购检验检测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413220071985152312180652

项目规模

投资额(¥3,540,000.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

本工程位于惠州市博罗县罗阳街道小金片区,小金村塘上桥位于小金村塘上小组地段,横跨小金河、连接金罗路,桥宽9米,跨度39米,拟在现状桥梁东侧新建一座11米宽新桥,并相应对金罗路至塘上桥的71米引路进行扩宽,工程总投资约417万元,其中建安费约为354万(最终以县财政审核为准)本次采购的是该项目检验检测服务.

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、参加报名的单位须在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为水利水电(项目咨询)。服务范围为编制项目可行性研究报告。 3、派驻的咨询项目负责人必须同时具有注册咨询工程师资格和具有市政类或以上职称。

其他要求说明:



服务时限说明

服务时限由签订项目合同至递交正式报告,并提供对正式报告的技术询问支持。

服务金额

¥119,852.80元

金额说明

本次采购服务费119852.8元,最终服务费用以行业标准下浮双方协商为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

中嘉(广东)工程检测有限公司,广东和协建设工程检测有限公司,广东汇荣工程检测技术有限公司

选取理由

综合服务评价高,符合工程所需各项资质要求。

截止报名时间

2023-12-20 17:30

业主单位咨询电话

博罗县人民政府罗阳街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2023-12-18