配套道路工程招标公告(徐州市云龙区市政工程处2023)



2023年塘坊片区配套道路工程-资江路招标公告

1. 招标条件

本招标项目2023年塘坊片区配套道路工程-资江路已由徐州市云龙区经济发展局以云经审〔2023〕32号 批准建设,项目业主为徐州市云龙区市政工程处,建设资金来自区级财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目2023年塘坊片区配套道路工程-资江路的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2. 工程概况与招标范围

2.1工程概况
2.1.1建设地点:资江路位于徐州市云龙区,该道路西起现状商聚路,向东止于现状银川路。
2.1.2建设规模:资江路规划红线宽 14m,路线长 537.51m。
2.1.3合同估算价:约 540.21 万元。           
2.1.4工期要求:150日历天,具体开工时间以实际下达的开工令为准。
2.1.5其他:本次招标1个标段。
2.1.6 质量标准:合格。
2.2招标范围:主要建设内容包括道路、排水、给水、交通、照明及绿化等工程,具体详见工程量清单及施工图纸全部内容。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,《建
筑施工企业安全生产考核合格证书》(B 证),且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他单位担任法定代表人。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模 在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。
注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5
年的。
3.3 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项规定的情形。
3.4 本次招标 不接受 联合体投标。
3.5 失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行 人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23 号)。
3.6 根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第 6
号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格 审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2023年 2 月 18日至2024年 1 月 3 日09时30分;
4.2招标文件获取方式:投标人使用CA数字证书登录“电子招标投标交易平台”免费获取;
4.3投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,收费标准见“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”中“投标文件制作工具软件下载”栏。

5. 投标截止时间

5.1 投标截止时间为:2024年 1 月 3 日09时30分。
5.2本次采用网上不见面开标。
5.3 网上电子投标文件在投标截止时间前上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)。逾期上传或未上传到徐州市公共资源电子招标投标交易平台的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7. 评标方法

本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

8. 
发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/)上发布。

9. 
其他

9.1 投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金;
9.2 投标人施工项目部关键岗位人员(除项目负责人外)的配备在投标阶段不需明确,合同备案时按苏建建管[2017]236号文执行。
9.3 本工程采用远程不见面开标方式。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。

10. 联系方式              

招 标 人:徐州市云龙区市政工程处
地    址:徐州市云龙区和平大道66号
联 系 人:庞涛
电    话:0516-80803212
 
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:徐州市云龙区绿地商务城officeA座602室
联 系 人:刘冉
电    话:0516-83881168
2023年12 月18日

附件:
招标文件正文.pdf

2023年塘坊片区配套道路工程-资江路施工招标招标文件标段编号:E3203010380000132001001招标人:徐州市云龙区市政工程处招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司编制人(签字并加盖执业印章):2023年12月目录第一章招标公告1.招标条件2.工程概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标截止时间6.资格审查7.评标方法8.发布公告的媒介9.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8纪律和监督9解释权10招标人补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序附件A附件B第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告2023年塘坊片区配套道路工程-资江路招标公告(资格后审)1.招标条件本招标项目2023年塘坊片区配套道路工程-资江路已由徐州市云龙区经济发展局以云经审〔2023〕32号批准建设,项目业主为徐州市云龙区市政工程处,建设资金来自区级财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目2023年塘坊片区配套道路工程-资江路的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况2.1.1建设地点:资江路位于徐州市云龙区,该道路西起现状商聚路,向东止于现状银川路。2.1.2建设规模:资江路规划红线宽14m,路线长537.51m。2.1.3合同估算价:约540.21万元。2.1.4工期要求:150日历天,具体开工时间以实际下达的开工令为准。2.1.5其他:本次招标1个标段。2.1.6质量标准:合格。2.2招标范围:主要建设内容包括道路、排水、给水、交通、照明及绿化等工程,具体详见工程量清单及施工图纸全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格,《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他单位担任法定代表人。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。3.6根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2023年2月18日至2024年1月3日09时30分;4.2招标文件获取方式:投标人使用CA数字证书登录“电子招标投标交易平台”免费获取;4.3投标人自主选择任意一种投标文件制作工具软件制作投标文件,使用投标文件制作工具软件生成投标文件时需支付工具使用费,收费标准见“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”中“投标文件制作工具软件下载”栏。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2024年1月3日09时30分。5.2本次采用网上不见面开标。5.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)。逾期上传或未上传到徐州市公共资源电子招标投标交易平台的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/)上发布。9.其他9.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金;9.2投标人施工项目部关键岗位人员(除项目负责人外)的配备在投标阶段不需明确,合同备案时按苏建管[2017]236号文执行。9.3本工程采用远程不见面开标方式。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。10.联系方式招标人:徐州市云龙区市政工程处地址:徐州市云龙区和平大道66号联系人:庞涛电话:0516-80803212招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:徐州市云龙区绿地商务城officeA座602室联系人:刘冉电话:0516-838811682023年12月18日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:徐州市云龙区市政工程处地址:徐州市云龙区和平大道66号联系人:庞涛电话:0516-808032121.1.3招标代理机构招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司地址:徐州市云龙区绿地商务城officeA座602室联系人:刘冉电话:0516-838811681.1.4招标项目及标段名称项目名称:2023年塘坊片区配套道路工程-资江路标段名称:2023年塘坊片区配套道路工程-资江路1.1.5建设地点资江路位于徐州市云龙区,该道路西起现状商聚路,向东止于现状银川路1.2.1资金来源区级财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式见合同部分12.4.1付款周期1.3.1招标范围见招标公告2.21.3.2要求工期要求工期:150日历天,具体开工时间以实际下达的开工令为准1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10分包本工程禁止违法分包1.11偏离不允许2.1.1(9)构成招标文件的其他材料图纸,工程量清单,答疑澄清(如有)等2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2023年12月26日17时00分条款号条款名称编列内容2.2.2招标文件澄清发布时间2023年12月27日17时00分2.4最高投标限价最高投标限价:5402119.79元;其中:暂列金额(不含税金):0元,暂估价:0元。投标人报价不得超过最高限价,否则作无效投标处理。3.1.1构成投标文件的材料(1)投标函;(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;(3)已标价的工程量清单;(4)投标人基本情况表;(5)项目负责人简历表;(6)投标文件其他附件(资格审查资料等);需从诚信库中获取的材料(有效期内,投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选):(1)企业营业执照;(2)企业资质证书;(3)安全生产许可证;(4)注册建造师证书;(5)安全生产考核B证;需提供扫描件的材料(原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内):(1)递交的投标保证金证明;(2)投标承诺书;(3)远程参与开标会议诚信承诺书。3.3.1投标有效期投标截止日后45日历天3.2.3合同价格形式固定单价合同3.4.1投标保证金递交1、本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)、银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)、银行电子保函、银行书面保函。投标人应在招标人已选择的缴纳方式中任意选择一种方式缴纳。2、本工程投标保证金额:壹拾万元整收款人:徐州市公共资源交易中心开户行:江苏银行徐州新城区支行开户账号:6009018800012738300061637条款号条款名称编列内容投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至专用账户,方可参与本工程投标。3、投标人采用投标保函(保单)方式缴纳投标保证金时,必须将保函(保单)数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。投标保函(保单)的受益人(被保险人)为招标人。投标保函(保单)按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函(保单)有效期应与投标有效期一致。徐州市公共资源交易中心为招标人在评标清标阶段开通评标系统账号,招标人自主验证投标人提供保险公司保函、担保机构保单,并将验证结果书面告知评标委员会。4、当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。5、任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。6、未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函、投标保单的除外)。3.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.5施工组织设计暗标编制要求不采用3.6.6其他编制要求本工程实行电子化招投标,投标人及拟选派项目负责人(注册建造师)必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)”中备案。4.2.1投标截止时间截止时间:2024年1月3日09时30分投标人所有投标文件均应在投标截止时间之前递交。投标截止时间之条款号条款名称编列内容后,投标人不得修改或撤回投标文件。4.2.3递交投标文件方式1、投标人应当在招标文件规定的投标文件递交截止时间前,将加密的投标文件(JSTF格式)上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder)。2、投标文件上传完毕后,投标人可通过网上招投标系统获取已递交投标文件的回执单,作为已递交投标文件的证明。3、投标人未在投标文件递交截止时间前将加密的投标文件上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台(http://221.229.205.226:8000/tpbidder),视为放弃其投标,网上招投标系统故障除外。5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:本次开标采用远程不见面开标,投标人自行选择任意地点参加远程开标会议。5.1.2参加开标会的投标人代表开标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法定代表人。5.2.1开标程序1、宣布开标纪律;2、公布投标人名称及电子标书上传情况;3、投标人解密其投标文件;4、招标人(招标代理机构)解密并导入投标文件;5、开标结束。异议人对涉及开标事项提出异议的,应当在开标现场互动交流平台以提问形式提出,招标人应当当场做出答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。5.2.2解密时间自开标后30分钟内,非投标人原因解密时间顺延。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人评标专家确定方式:甲方评委1人,其他评标专家采取从《江苏省综合评标(评审)专家库》中随机抽取的方式确定。6.3评标方法合理低价法7.1是否授权评标委员会确定中标人否;推荐的中标候选人数:3人7.3.1履约保证金无条款号条款名称编列内容8.1重新招标有下列情形之一的,招标人将重新招标:(1)投标截止时间止,投标人少于3个的;(2)经评标委员会评审否决所有投标的。重新招标后,投标人仍少于3个或者经评标委员会评审后所有投标被否决,将不再招标。(3)排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同、不按照招标文件的要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。8.5.1异议提出的时间招标文件异议同2.2.1招标文件澄清截止时间前提出;评标结果异议在评标结果公示期间提出。8.5.2招投标监督管理部门受理部门:徐州市住房和城乡建设局招投标管理处电话:0516-6699869110.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1异议和投诉执行苏建规字〔2016〕4号文和苏建规字〔2017〕1号文,在网上“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”上提出,不接受纸质异议和投诉。10.2招标人对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,应当在招标文件要求提交投标文件截止时间至少3日前,通过“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”通知所有招标文件收受人。10.3招标人收到潜在投标人提交的有关要求答疑文件后,进行归纳汇总,编制答疑纪要,通过“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”对潜在投标人给予明确回复。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人将顺延提交投标文件的截止时间。10.4中标人领取中标通知书时需按招标人要求提供胶装书面投标文件(一正三副)及后缀名为.nJSTF的电子投标文件Word版和PDF版U盘(1份)。后期根据招标人需要,中标人仍需无偿免费提供。10.5根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以江苏省建筑市场监管与诚信息一体化平台发布的信息为准)。10.6因本工程采用远程不见面开标模式,故特别说明如下:10.6.1远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。10.6.2本项目招投标文件均用专用招投标工具制作,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和提交,应按照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、提交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人未在投标文件提交截止时间前将加密的投标文件上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台,视为放弃其投标,网上招投标系统故障除外。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司联系(客服电话:4009980000),软件公司会提供必要的技术支持。10.6.3投标人通过网上招投标平台提交的电子投标文件为评标依据,投标人使用工具制作电子投标文10.1异议和投诉执行苏建规字〔2016〕4号文和苏建规字〔2017〕1号文,在网上“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”上提出,不接受纸质异议和投诉。10.2招标人对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,应当在招标文件要求提交投标文件截止时间至少3日前,通过“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”通知所有招标文件收受人。10.3招标人收到潜在投标人提交的有关要求答疑文件后,进行归纳汇总,编制答疑纪要,通过“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”对潜在投标人给予明确回复。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人将顺延提交投标文件的截止时间。10.4中标人领取中标通知书时需按招标人要求提供胶装书面投标文件(一正三副)及后缀名为.nJSTF的电子投标文件Word版和PDF版U盘(1份)。后期根据招标人需要,中标人仍需无偿免费提供。10.5根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以江苏省建筑市场监管与诚信息一体化平台发布的信息为准)。10.6因本工程采用远程不见面开标模式,故特别说明如下:10.6.1远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。10.6.2本项目招投标文件均用专用招投标工具制作,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和提交,应按照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、提交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人未在投标文件提交截止时间前将加密的投标文件上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台,视为放弃其投标,网上招投标系统故障除外。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司联系(客服电话:4009980000),软件公司会提供必要的技术支持。10.6.3投标人通过网上招投标平台提交的电子投标文件为评标依据,投标人使用工具制作电子投标文10.1异议和投诉执行苏建规字〔2016〕4号文和苏建规字〔2017〕1号文,在网上“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”上提出,不接受纸质异议和投诉。10.2招标人对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,应当在招标文件要求提交投标文件截止时间至少3日前,通过“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”通知所有招标文件收受人。10.3招标人收到潜在投标人提交的有关要求答疑文件后,进行归纳汇总,编制答疑纪要,通过“徐州市公共资源电子招标投标交易平台”对潜在投标人给予明确回复。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人将顺延提交投标文件的截止时间。10.4中标人领取中标通知书时需按招标人要求提供胶装书面投标文件(一正三副)及后缀名为.nJSTF的电子投标文件Word版和PDF版U盘(1份)。后期根据招标人需要,中标人仍需无偿免费提供。10.5根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以江苏省建筑市场监管与诚信息一体化平台发布的信息为准)。10.6因本工程采用远程不见面开标模式,故特别说明如下:10.6.1远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。10.6.2本项目招投标文件均用专用招投标工具制作,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和提交,应按照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、提交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人未在投标文件提交截止时间前将加密的投标文件上传至徐州市公共资源电子招标投标交易平台,视为放弃其投标,网上招投标系统故障除外。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司联系(客服电话:4009980000),软件公司会提供必要的技术支持。10.6.3投标人通过网上招投标平台提交的电子投标文件为评标依据,投标人使用工具制作电子投标文封面(工程名称)(标段名称)施工招标投标文件标段编号:投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日投标函:(一)根据已获取的工程招标文件,按照《中华人民共和国招标投标法》及有关规定,我单位经考察现场和研究招标文件后,愿以人民币(大写),的总价,按招标文件的要求承包本次招标范围内的全部工程。(二)我单位保证在收到贵单位发出的书面开工通知立即开工,并在日历天内竣工。(三)我单位保证本工程质量达到标准。(四)贵单位的招标文件、中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同。投标人(法人印章)法定代表人(印章)年月日法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:,性别:,年龄:,职务:系,的法定代表人。为施工、竣工和保修的工程,签署上述工程的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标单位:(盖章)日期:年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:委托代理人联系电话:年月日附被授权人有效身份证复印件正反面,请各投标人更新住址、有效期等应为最新信息友情提醒:因本工程为不见面开标会议,请投标人如实填写委托代理人联系电话,以便招标人联系,如因填写信息不准备导致招标人无法联系,责任由投标人自行承担。投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:企业资质等级注册建造师注册建造师营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注注:将此页填写完整并加盖公章后,原件扫描件上传至新点投标制作软件“投标保证金”模块中。项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历建造师证号专业参加工作时间从事项目经理年限项目负责人简历注:因新点招标制作软件中模板与招标文件模板不同,投标人制作“投标文件”时,应将此页填写完整并盖章后,上传扫描件至新点投标制作软件“投标保证金”模块对应模块中。投标承诺书(建设单位):我单位有幸参加(工程名称)的招投标活动,在此承诺如下:1、投标项目经理部人员全部为本单位正式上岗人员;2、本工程不串通投标、不转包、不违法分包、不私招乱雇人员,并向管理部门提供自有劳务人员名单;3、总承包单位专业(劳务)分包,或专业公司劳务分包按规定办理分包合同备案手续;4、按要求办理民工维权告示牌、民工劳动计酬手册及民工上岗胸牌;5、保证投标保证金从投标人的基本帐户存入到交易中心保证金的专储帐户,所有的投标保证金只退还到投标人公司注册地银行基本帐户;6、遵守廉洁相关规定,不向招投标各方主体及监管部门行贿、受贿;7、选派建造师在开标前无在建工程。以上承诺如有违反,愿自动放弃本次投标或中标资格,接受相关部门任何处罚,并自愿退出徐州招投标市场。投标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日注:将此页填写完整并签字盖章后,原件扫描件上传至新点投标制作软件“投标保证金”模块中。远程参与开标会议诚信承诺书致:(招标人)、(徐州市公共资源交易中心)我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将严格按照《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施办法》(苏建规字(2016)4号)规定,以书面方式提出(加盖企业印鉴后通过网络传输扫描件)。不在招投标活动中虚假投诉。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(盖章):法定代表人(签名):授权委托人(签名):年月日注:将此页填写完整并签字盖章后,原件扫描件上传至新点投标制作软件“投标保证金模块”中。资格审查合格条件标准表序号项目内容合格条件投标申请人具备的条件或说明1企业营业执照有效期内投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选2企业资质等级有效期内,符合第一章“招标公告”第3.1项规定投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选3注册建造师证书及安全生产考核B证有效期内,符合第一章“招标公告”第3.2项规定投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选4企业安全条件有效期内投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选5投标保证金符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内6其他符合第一章“招标公告”第3.3项、第3.4项、第3.6项规定7联合惩戒符合第一章“招标公告”第3.7项规定信用中国(链接)8企业资质动态核查符合第一章“招标公告”第3.8项规定以江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台发布的信息为准注:资格审查合格条件提供的证明材料中,勾选的扫描件和原件的扫描件,其中不清晰或缺项漏项均作无效标处理。同步诚信库注意事项此次更新仅针对投标工具中【同步诚信库】功能文件F)编辑)导出)浏览)辅助系统S)关于退出)新建投标打开投标导出清单浏览招标浏览答疑同步诚信库导出清单浏览招标浏览答疑同步诚信库向导《浏览招标文件点击此处可挑选材料投标文件投标函投标人及建造师业绩公示一览表单位基本信息项目经理信息企业获奖企业业绩投标文件投标函投标人及建造师业绩公示一览表单位基本信息项目经理信息企业获奖企业业绩投标人名称通过同步诚信库可以获取:单位基本信息项目经理信息企业获奖企业业绩投标人可通过【点击此处可挑选材料】按钮挑选所需的信息注意事项:在制作投标文件过程中,【同步诚信库】信息并挑选的扫描件是指同步诚信库信息时这一时间点的诚信库信息。如果本次投标所挑选的扫描件在诚信库里有更新或变动的,请及时重新同步诚信库信息并重新挑选对应的扫描件,否则投标文件中所挑选的扫描件不是变动后的诚信库内容。建议投标人在生成标书后,检查不加密文件中投标人及总监业绩公示一览表中的信息与扫描件是否是当前招投标系统中最新的扫描件。