国产服务器 存储设备 应用服务器招标公告(2023)



某单位国产服务器采购项目招标公告
我单位就以下项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称: 某单位国产服务器采购项目
二、项目编号: 2023-JLDJCA-W4014
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
存储设备
详见询价文件
详见询价文件

1
签订合同后30个日历日
厦门市采购人指定地点

2
应用服务器
详见询价文件
详见询价文件

1
签订合同后30个日历日
厦门市采购人指定地点

说明: 1.报价供应商应当对所投所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

项目预算:人民币大写:肆拾壹万肆仟玖佰元整 小写:414900.00。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)具体内容以询价文件为准。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年12月19日至12月25日,每日上午08:00至11:30,下午14:40至18:00。
(二)申领地点:福建省厦门市。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.供应商报名表;
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: btfwzx340231@163.com 。
线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取询价文件。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2023年12月28日10时00分。
(二)报价截止时间:2023年12月28日10时30分。
(三)报价地点:福建省厦门市。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2023年12月28日10时30分
(二)询价地点:福建省厦门市。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)。
九、采购机构联系方式
联 系 人: 杨先生、汤先生
移动电话: 18020743269、15337517874
邮 箱: btfwzx340231@163.com
十、监督部门联系方式
项目监督人: 温先生
移动电话: 18965950258

2023 年 12 月 19 日

附件1:询价文件报名表.docx

营业执照统一社会信用代码91310000MA1FPFRF44证照编号:01000002201908280013(副本)名称极易净水科技(上海)有限公司注册资本美元150.0000万类型有限责任公司(台港澳法人独资)成立日期2019年08月28日法定代表人朱芮营业期限2019年08月28日至2049年08月27日经营范围水处理设备、环保产品及零部件,空气调节设备及其零部件住所上海市黄浦区新码头街55号4幢3楼家用电器、燃气器具、电热水器具、太阳能设备、医疗器械的研究、批发、进出口、佣金代理(拍卖除外)并提供相关配套服务。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】登记机关2019年08月28日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxi.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用公示系统报送公示年度报告工商营业执照工商营业执照(营业执照或事业单位法人证书彩色复印件加盖公章(军队单位不需要提供))(营业执照或事业单位法人证书彩色复印件加盖公章(军队单位不需要提供))法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报名供应商全称)的法定代表人。特此证明!姓名XXX性别×民族X出生X年X月X日住址xx省xx市xx区xx街××小区号公民身份证号码123456198305061234中华人民共和国居民身份证签发机关XXXX公安局有效期限22013.03.05-2023.03.05姓名XXX性则×民X出生XX月X日区址kx省xx市xx区xx街xx小区x号公民身份证号码123456198305061234姓名XXX性则×民X出生XX月X日区址kx省xx市xx区xx街xx小区x号公民身份证号码123456198305061234姓名XXX性则×民X出生XX月X日区址kx省xx市xx区xx街xx小区x号公民身份证号码123456198305061234姓名XXX性则×民X出生XX月X日区址kx省xx市xx区xx街xx小区x号公民身份证号码123456198305061234身份证关键信息应当彩色清晰可辨,否则视为无效报名。报名供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书(采购机构名称):(报名供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)、(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报名供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:姓名XXX性别×民族X出生X年X月X日住址xx省xx市xx区xx街××小区号公民身份证号码123456198305061234中华人民共和国居民身份证签发机关XXXX公安局有效期限22013.03.05-2023.03.05授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当彩色清晰可辨,否则视为无效报名。注:授权书后应当附授权代表在报名前近3个月内(不含报名当月)任意1个月由报名供应商缴纳社保证明材料,代缴社保证明材料不予认可。非外资独资企业或控股企业的书面声明(采购机构名称):我方参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我单位为非外资独资企业或控股企业,企业投资背景非“三资”企业、无外商投资背景。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃成交资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.报名供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单的承诺书(采购机构名称):我方参加贵单位组织的编号为(项目编号、项目名称)项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日