甘肃土地勘测定界报告编制招标公告(甘肃能化股份有限公司2023)



2[竞价采购]甘肃能化庆阳2x660MW煤电项目土地勘测定界报告编制采购公告2023-12-18

甘肃能化庆阳2x660MW煤电项目

土地勘测定界报告编制

竞价采购公告

甘肃能化庆阳2x660MW煤电项目土地勘测定界报告编制项目,采购人为甘肃能化股份有限公司,采购代理机构为甘肃煤炭交易中心有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞价采购。

一、项目概况与采购范围

项目名称:甘肃能化庆阳2x660MW煤电项目土地勘测定界报告编制

项目概况:甘肃能化庆阳2×660MW煤电项目估算总投资60亿元,拟选厂址位于甘肃省庆阳市宁县,占地面积约1229亩,规划建设2×660MW超超临界发电机组,同步建设脱硫、脱硝设施。项目设计年发电量66亿度。

建设单位:甘肃能化股份有限公司

建设地点:甘肃省庆阳市宁县

资金来源:自筹资金

采购控制价:8万元

采购范围及具体内容:甘肃能化庆阳2x660MW煤电项目土地勘测定界报告编制及后续配套服务(包括但不限于遵循国家《土地勘测定界规程》、《地籍调查规程》完成调查测绘,实地界定土地使用范围、测定界址位置、调绘土地利用现状、计算用地面积,完成面积量算与汇总、编绘勘测定界图、编制并提交《土地勘测定界技术报告》,(负责组织专家评审会,确保通过评审)。

服务期:合同签订之日起,待甲方资料提交齐全后30个日历天内完成报告书。

付款约定:合同签定后,提交报告终稿并通过专家评审会后支付30%,报告通过审查并取得审查意见或批复文件后支付70%。

二、供应商资格要求

1. 资质要求:供应商须具有中华人民共和国境内注册的法人资格,有合法有效的营业执照;具有测绘乙级及以上相关专业资质。

2. 主要人员要求:项目负责人须为本单位在职人员,具有相关专业中级及以上技术职称(须提供2023年1月1日以来任意三个月的由社保管理部门出具的社保缴费证明)。

3. 业绩要求:近3年(2020年12月1日至竞价报名开始时间前)具有不少于2项类似业绩(以合同或中标通知书为准)。

4. 财务要求:具有良好的财务状况,须提供近三年(2020年至2022年)财务审计报告,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供企业开户银行出具的资信证明。

5. 信誉要求:供应商须为未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”或“企业经营异常名录”或“重大税收违法案件当事人名单”(提供相关网站的截图证明)。

6. 其他要求:本项目不接受联合体竞价采购。

三、竞价方式

本项目通过甘肃能化数字化采购管理平台(www.gsnhcg.com)进行线上阳光竞价采购。供应商需先在甘肃能化数字化采购管理平台网上注册,完成“标证通APP”注册、办理企业证书并绑定账号和“供应商竞价采购操作手册”下载。通过“公告信息-上传资料审核附件-我要报名-邀请函确认-确认参加”上传资格证明文件,在竞价开始时间前没有上传电子资格证明文件的,视为放弃参与竞价。参与竞价的供应商须在公告规定的时间内完成相关项目报价和提交。

四、竞价时间

竞价报名开始时间:2023年12月18日12:00(北京时间)

竞价报名截止时间:2023年12月20日12:00(北京时间)

竞价开始时间:2023年12月20日14:00(北京时间)

竞价截止时间:2023年12月20日18:00(北京时间)

五、联系方式:

采购人:甘肃能化股份有限公司

联系人:张海勇

电 话:13893068080

采购代理机构:甘肃煤炭交易中心有限公司

联系人:李明璇

电 话:0931-5116306 15379039194

甘肃煤炭交易中心有限公司

2023年12月18日