重庆文物建筑老化房产安全专项整治工程设计 文物建筑安全整治设计招标公告(重庆长江轮船有限公司2023)
采购项目公告
项目概况
采购项目名称:
重庆长江轮船有限公司文物建筑老化房产安全专项整治工程设计
采购项目编号:
G1100000175159384001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
竞争性谈判
项目类型:
工程服务
公告开始时间:
2023-12-18 16:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
重庆长江轮船有限公司
采购人地址:
重庆市渝中区陕西路22号
联系人:
董因彬
联系方式:
15023684665
邮箱:
405489270@qq.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
重庆长江轮船有限公司文物建筑老化房产安全专项整治工程设计
标段(包)编号:
G1100000175159384001001
采购范围及内容:
2.1.2 采购范围:三栋文物建筑安全整治设计,详见《设计任务清单》。 2.1.3 主要工作内容: (1)文物建筑现状勘察; (2)安全整治方案设计、编制工程造价估算及配合文旅委报批报审; (3)施工图设计及配合项目备案; (4)建设工程阶段相关服务,包含工程阶段设计变更、配合验收等工作。
供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) (3)其他资格要求 ①具有独立法人资格和承担民事责任的能力;要求提供(1)公司简介;(2)营业执照(副本)扫描件; ②供应商资质要求:供应商须具有文物保护工程勘察设计乙级及以上资质。(需提供资质证书扫描件) ③人员资质要求:项目负责人及主要设计人员须持有文物注册设计师资质。 (4)业绩要求:参加本次采购活动前三年(2020 年 4 月至今)内有类似工程(具有:文物保护工程勘察设计 500m2以上)业绩至少一项,并在经营活动中没有重大违法记录。要求提供业绩合同扫描件。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2023-12-25 08:00:00
回复截止时间:
2023-12-25 12:00:00
报价截止时间
2023-12-26 09:00:00
文件开启时间:
2023-12-26 09:00:00
明细信息
服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
重庆长江轮船有限公司文物建筑老化房产安全专项整治工程设计
100108001
方案、施工图设计
1.00000
项
附件信息
序号
文件名称