通用工具招标公告(南京地铁运营有限责任公司2023)
南京地铁运营有限责任公司2023年各单位通用工具采购公告
南京地铁运营有限责任公司拟
就
2023
年度各单位通用工具采购项目进行
公开询价
,现将有关事项公告如下:
1
采购内容
2023
年度各单位通用工具
的供货、安装、调试及相关服务。
采购内容详见公告附件
“货物清单”,
详细技术规格请参阅
询价文件
第三章
“项目需求”
。
2
报价人
基本要求
2.1
资格要求
2.1
.1
在中华人民共和国境内注册,
具有独立法人资格,
能提供本次采购所需货物和服务。
2.1.2
注册资本:不低于
100
万元
人民币或等值外币(汇率以报价
截止
当日中国人民银行授权中国外汇交易中心公布的各国货币对人民币的中间价进行换算)
。
2.2
业绩要求:
报价人
须
具有与本次采购相类似的供货经验,
提供
近三年来的相关合同业绩证明(单项合同金额不低于50万元)
。
2.3
财务与信誉要求:
报价人
的企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为
,须提供2022年度财务报表(须包含资产负债表、利润表和现金流量表)
或会计师事务所出具的
2022
年度财务审计报告。
3
项目报名及询价文件获取方式
3.1
本次采购公告在南京地铁官网
https://www.njmetro.com.cn
;中国采购与招标网
http://chinabidding.com.cn
;中国招投标网
http://www.infobidding.com
上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容(如有修改、补充,以南京地铁官网
http
s://www.njmetro.com.cn
的更新内容为准)
。
3.2
本项目报名时间:自
2023
年
12
月
19
日起至
2023
年
12
月
25
日
17:00
止
(北京时间)
。
报价人须登录南京地铁采购管理平台(
网址:
http://cg.njmetro.com.cn:10050/igoportal/index.html#/website
)在本项目报价页面进行网上报名(新用户须在采购管理平台注册并通过审核后方可报名),南京地铁采购管理平台为本项目的唯一报名途径。
3.3 询价文件获取方式:报价人报名之后,在【报名缴费】模块中,点击【标书费用】字段后面的下载按钮进行下载并查看。
3.
4
报价人如对此项目有疑问需要澄清,须在报价截止
日
5
天前
将需要
澄清的问题以书面方式递交给
采购人
,
采购人
统一将澄清文件发给本项目的报价人。
5
报价
截止
时间
:2024
年
1
月
2
日
10
:00
。
6
报价保证金
本项目报价保证金为人民币
壹万壹
仟
伍佰壹拾
元整
。报价人的报价保证金必须在2024
年
1
月
2
日上午
10
:
00
前到达我司账户
(
电汇单上必须注明项目名称和采购员姓名
)
,报价人须充分考虑报价保证金的在途时间,以确保在报价截止时间前到达。在报价截止时间前未提交报价保证金的报价人,其报价将不予接受。本次报价保证金仅接受以银行转账的方式提交,收款账户信息如下:
单位名称:南京地铁运营有限责任公司
开户银行:建行雨花支行
账
号:
32001595040052503771
报价保证金是本项目采购过程中报价人履行其承诺的担保,报价人在报价截止时间之后撤销报价或成交后不能按要求签订合同的,其报价保证金不予退还,并列为不诚信单位。报价人
的
报
价保证金,将在本项目与成交供应商签订采购合同后
10
个工作日内无息退还
,
如在退还保证金时发生银行费用,则在保证金金额内扣减后将余额退回
。
7
联系方式
联系单位:南京地铁运营有限责任公司招标采购事业部
地址:
南京市江宁区南京地铁灵山控制中心
16
楼
邮编:
21
1135
联系人:
郁亮
电话:
025-88058615
邮箱:
yu_l@njmetro.com.cn
8
监督举报联系方式
电话:
025-
88058231
传真:
025-
88058706
邮箱:
njdtyyjc@163.com
通信地址:
南京市江宁区麒麟社区西流大队高井村灵山控制中心(地铁4
号线灵山站
2
号口旁
)(南京地铁运营有限责任公司·纪委)
附件:货物清单
南京地铁运营有限责任公司
2023年12月18日
附件:货物清单(南京地铁运营有限责任公司2023年度各单位通用工具采购项目).docx