农村综合改革示范村建设招标公告(元氏县马村镇人民政府2023)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
石家庄市元氏县马村镇张掖一村2023年度农村综合改革示范村建设项目

项目联系人:
高永辉
联系方式:
0311-84661328
代理机构:
河北巴乔工程项目管理有限公司

评标方法和标准:

石家庄市元氏县马村镇张掖一村2023年度农村综合改革示范村建设项目招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2023128170010001 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:元氏县马村镇人民政府 采购人地址 :元氏县马村镇 采购人联系方式:高永辉 0311-84661328 采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区 采购代理机构联系方式 :韩建 0311-85938511 采购预算金额:2999396.44 采购用途 : 2.1项目概况:(1)项目名称:石家庄市元氏县马村镇张掖一村2023年度农村综合改革示范村建设项目  (2)建设内容及规模:改建电商中心一座,总建筑面积为908.31m,结构形式为钢筋混凝土框架结构;原有路面翻新为混凝土道路而积7014.4平米;原有土路硬化为水泥混凝土道路面积 3219平米;安装太阳能路灯50盏;购买监控系统设备一套。  (3)建设地点:元氏县张掖一村。  (4)工期要求:60日历天。  (5)质量标准:合格。  2.2招标范围:图纸及工程量清单范围内所含全部内容。 项目实施地点 :元氏县张掖一村 投标人的资格要求 :资质要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; 信誉要求:未在“信用中国”网站列入失信被执行人名单(以开标当天投标截止后在“信用中国”网站查询结果为准)。 其他主要人员要求:投标人须具有独立企业法人资格,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 其他要求:1.投标人须具有独立企业法人资格,并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2.本次招标为专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中型企业或小型企业或微型企业或残疾人福利性单位或监狱企业。 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效标处理。 4.本次招标不接受联合体投标 获取文件开始时间:2023-12-18 获取文件结束时间:2023-12-22 招标文件的获取:获取文件地点:石家庄市公共资源交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2024-01-09 09:30 开标时间:2024-01-09 09:30 开标地点:元氏县公共资源交易中心开标室 供货时间:60日历天 简要技术要求/采购项目的性质:改建项目 传真电话:/ 受理质疑电话:0311-85938511 备注: 本公告发布媒体:“河北省招标投标公共服务平台”、“石家庄公共资源交易网”、“中国河北政府采购网”

发布时间:
2023-12-18 地域:
元氏县马村镇 采购人:
元氏县马村镇人民政府