北京市抽检招标公告(北京市市场监管综合执法总队2023)
北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目比选公告
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司受北京市市场监管综合执法总队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目
项目编号:BJJQ-2023-1187
项目联系方式:
项目联系人:黄彤、庞妍
项目联系电话:010-65915614、65913057、65244576
采购单位联系方式:
采购单位:北京市市场监管综合执法总队
采购单位地址:北京市西城区槐柏树街2号
采购单位联系方式:王老师;010-88011550
代理机构联系方式:
代理机构:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构联系人:黄彤、庞妍;010-65915614、65913057、65244576
代理机构地址: 北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
一、采购项目内容
分包号
采购需求
任务量(批次)
分包预算金额(万元)
分项最高限价(万元)
第一包
开展中药饮片、中成药、化学药制剂等产品的抽检检测任务。
29
17
6
开展儿童化妆品、祛痘类化妆品、染发类化妆品、护肤类化妆品、防晒类化妆品和洗发类化妆品等产品的检验检测任务。
19
11
第二包
开展用于骨科、医疗美容、心脑血管疾病治疗等方面的高风险植入类医疗器械、体外诊断试剂类医疗器械等产品的检验检测任务。
12
13
13
注:“包”为最小的响应单位,供应商可以参加一包,也可以参加多包,但不得仅对一个分包内部分内容进行响应。
二、开标时间:2023年12月26日 10:00
三、其它补充事宜
6.1采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
6.2凡领取比选文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)领取人本人的有效身份证明。
6.3本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。
6.4中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的文件依据:(1)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号);(2)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(3)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。
6.5采购代理机构项目联系邮箱:yw02@hcjq.net
四、预算金额:
预算金额:30.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目
品目
服务/专业技术服务/技术测试和分析服务
采购单位
北京市市场监管综合执法总队
行政区域
北京市
公告时间
2023年12月18日 17:02
开标时间
2023年12月26日 10:00
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄彤、庞妍
项目联系电话
010-65915614、65913057、65244576
采购单位
北京市市场监管综合执法总队
采购单位地址
北京市西城区槐柏树街2号
采购单位联系方式
王老师;010-88011550
代理机构名称
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式
黄彤、庞妍;010-65915614、65913057、65244576
附件:
附件1
12.18北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目比选公告.docx
北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目比选公告项目概况(北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目)采购项目的潜在供应商应在(北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层)获取采购文件,并于2023年12月26日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:北京市市场监管综合执法总队“两品一械”抽检项目项目编号:BJJQ-2023-1187采购方式:比选预算金额:人民币30万元采购需求:分包号采购需求任务量(批次)分包预算金额(万元)分项最高限价(万元)第一包开展中药饮片、中成药、化学药制剂等产品的抽检检测任务。29176第一包开展儿童化妆品、祛痘类化妆品、染发类化妆品、护肤类化妆品、防晒类化妆品和洗发类化妆品等产品的检验检测任务。191711第二包开展用于骨科、医疗美容、心脑血管疾病治疗等方面的高风险植入类医疗器械、体外诊断试剂类医疗器械等产品的检验检测任务。121313注:“包”为最小的响应单位,供应商可以参加一包,也可以参加多包,但不得仅对一个分包内部分内容进行响应。合同履行期限:从合同签订之日起至2024年11月30日止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目的特定资格要求:供应商须提供中国计量认证(CMA)资质证书,且供应商为该证书的法律责任承担单位,有除外情形的请提供情况说明。三、获取采购文件时间:2023年12月18日至2023年12月21日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)方式:线上获取或邮寄获取。售价:每本人民币0元。若邮购,须加付快递费50元人民币。四、响应文件提交截止时间:2023年12月26日10时00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)五、开启时间:2023年12月26日10时00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)六、其他补充事宜6.1采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业6.2凡领取比选文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)领取人本人的有效身份证明。6.3本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。6.4中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的文件依据:(1)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号);(2)、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(3)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。6.5采购代理机构项目联系邮箱:yw02@hcjq.net七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市市场监管综合执法总队地址:北京市西城区槐柏树街2号联系方式:010-880115502.采购代理机构信息名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层联系方式:010-65915614、65913057、652445763.项目联系方式项目联系人:黄彤、庞妍电话:010-65915614、65913057、65244576