甘肃供暖期生物质燃料招标公告(甘肃(武威)国际陆港管委会2023)
甘肃(武威)国际陆港管委会海关办公楼2023-2024年供暖期生物质燃料采购项目招标公告
甘肃(武威)国际陆港管委会海关办公楼2023-2024年供暖期生物质燃料采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃(武威)国际陆港管委会海关办公楼2023-2024年供暖期生物质燃料采购项目
采购单位
甘肃(武威)国际陆港管委会
交易编号
LGGN20231219
采购方式
邀请
资金来源
联系人
朱先生
联系电话
13689352657
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2023-12-19 08:30:00
报名截止时间
2023-12-20 18:00:00
竞价开始时间
2023-12-21 08:30:00
竞价结束时间
2023-12-21 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃(武威)国际陆港管委会海关办公楼2023-2024年供暖期生物质燃料采购项目
LGGN20231219
货物类
40000.0
公告内容
甘肃(武威)国际陆港管委会 关于海关办公楼2023-2024年供暖期 生物质燃料采购项目招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现对甘肃(武威)国际陆港海关办公楼2023-2024年供暖期生物质燃料采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃(武威)国际陆港管委会 二、项目编号:LGGN20231219 三、项目名称:甘肃(武威)国际陆港管委会海关办公楼2023-2024年供暖期生物质燃料采购项目 四、招标内容:为已安装的生物质锅炉采购生物质燃料,采购量:40吨。 五、项目地点:甘肃(武威)国际陆港中心区B区。 六、采购方式:邀请招标,拟邀请投标单位:甘肃海德清洁能源有限公司、古浪县绿能环保有限责任公司、甘肃夏日恒胜环保节能科技有限公司。 七、预算控制价:总价40000元。 八、投标人要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定。 2.上述投标单位自行登录武威市公共资源交易中心网站(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)阳光采购平台自行报名,报名成功后,按要求提交资格审查资料。 3.投标人须为未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃)”网站(http://credit.gansu.go v.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的报价。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国(甘肃)”网站 (http://credit.gansu.gov.cn/)查询结果为准,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告(注:若投标企业为外省企业,需提供省外信用网站截图)。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。(注:投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可。“信用中国”及“中国政府采购网”网页截图时间以网页显示的查询时间为主,“信用中国(甘肃)”网页截图时间以电脑右下角时间为主,以上截图时间为公告发出之日后有效,截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效报价)。 4.投标人须具有独立法人资格且有能力承担本次招标内容的企业。 5.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 6.项目实施所需运输、卸装等全部费用纳入本项目预算,不再另行支付任何费用。 7. 生物质燃料质量达到国家合格标准。 8.合同履行期限:合同签订后10日内。 九、上传资料:营业执照、法定代表人证明文件或法定授权委托书、信用截图信息(公告发出日期之后截图)、交易承诺书等。 十、报名时间:2023年12月19日上午8:30分至2023年12月20日下午18:00分。 竞价时间:2023年12月21日上午8:30分至2023年12月21日下午18:00分。 十一、联系方式: 联系人:朱先生 联系电话:0935-6986191 甘肃(武威)国际陆港管委会 2023年12月18日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价