教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造招标公告(青岛港湾职业技术学院2023)



青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目竞争性谈判公告

青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目竞争性谈判公告

详细信息

青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目竞争性谈判公告

项目概况:

        青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目采购项目的潜在供应商应在邮箱(shenzigeng@sdhyha.com)获取采购文件,并于2024-01-09 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370000000202302010357

        项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目

        采购方式:竞争性谈判

        预算金额:35.0万元

        最高限价:无
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造 

详见竞争性谈判文件 
35.000000 

        合同履行期限:自合同签订之日起至项目(服务)完成之日止。

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

        3、本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)自本项目开标之日前三年内未无行贿犯罪违法记录,以“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;4)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件:

        1.时间:2023年12月19日9时0分至2023年12月25日16时0分,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

        2.地点:邮箱(shenzigeng@sdhyha.com)

        3.方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案。第二步:将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件一起发至邮箱(shenzigeng@sdhyha.com)。邮件写明XX单位获取XX项目谈判文件。第三步:扫描附件内二维码,填报备案信息,选取所要备案的项目点击“我要缴费”,根据提示完善信息后保存提交(经办人选择:申梓耕)。

        4.售价:300.00元/份(备注项目简称,采购文件售后不退)

四、响应文件提交:

        1.截止时间:2024年1月9日9时30分(北京时间)

        2.地    点:青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾D座五层

五、开启:

        1.开启时间:2024年1月9日9时30分(北京时间)

        2.开启地点:青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾D座五层

六、公告期限:

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

        其他补充事宜:采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性谈判采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:青岛港湾职业技术学院

        地    址:青岛市黄岛区映山红路316号(青岛港湾职业技术学院)

        联系方式:0532-81735068(青岛港湾职业技术学院)

        2、采购代理机构

        名    称:海逸恒安项目管理有限公司

        地    址:山东省省济南市市历下区县(区)工业南路68号号华润置地广场A5-6号楼26层、27层

        联系方式:0532-85761207

        3、项目联系方式

        项目联系人:青岛事业部

        联系方式:0532-85761207

附件:

A包对应招标文件一册:12.15【1稿】青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目.pdf

青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目竞争性谈判文件项目编号:SDGP370000000202302010357(HYHAQD2023-0795)采购人:青岛港湾职业技术学院采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司2023年12月青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知供应商须知前附表一、说明二、采购文件三、响应文件编写四、首次响应文件递交五、谈判会议仪式、谈判与评审六、询问和质疑七、授予合同八、履约担保九、成交服务费、公证费/律师见证费十、解释权十一、其他第三章采购内容及项目要求第四章合同格式第五章响应文件格式格式一:报价函格式二:授权委托书格式三:首轮报价一览表格式四:分项报价表格式五:服务期内供应的备品备件、易损件、耗材、专用工具价格表格式六:商务响应一览表格式七:服务响应一览表格式八:项目投入人员情况一览表格式九:近年类似业绩一览表格式十、资格证明材料格式格式十一:缴纳成交服务费承诺书格式十二:评审证明材料或供应商认为应该提供的其他资料格式十三:首次响应文件封套标记参考格式格式十四:开具电子发票流程青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目第一章竞争性谈判公告项目概况青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目的潜在供应商应在备案后通过邮箱(shenzigeng@sdhyha.com)获取采购文件,并于2024年1月9日上午09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202302010357项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目采购方式:竞争性谈判采购需求及项目预算:标包服务名称简要技术需求预算金额(万元)A部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造详见竞争性谈判文件35合同履行期限:自合同签订之日起至项目(服务)完成之日止本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)自本项目开标之日前三年内未无行贿犯罪违法记录,以“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目4)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2023年12月19日至2022年12月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外);地点:中国山东政府采购网方式:第一步:供应商在中国山东政府采购网中完成项目备案第二步:将法人授权委托书原件和被授权人身份证原件的扫描件、标书费汇款凭证的扫描件一起发至邮箱(shenzigeng@sdhyha.com)。邮件写明XX单位获取XX项目谈判文件。第三步:扫描附件内二维码,填报备案信息,选取所要备案的项目点击“我要缴费”,根据提示完善信息后保存提交(经办人选择:申梓耕)。售价:300.00元/包(备注项目简称,采购文件售后不退)开户名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部;开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛崂山支行;账号:37150198682700001356。注:①本项目实行资格后审,获取谈判文件成功不代表资格后审的通过。②本采购项目的变更、修改、澄清等内容在“中国山东政府采购网”发布。相关内容一经发布,视作已发放给所有潜在供应商。各潜在供应商应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。四、响应文件提交青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目截止时间:2024年1月9日上午09点30分(北京时间)地点:青岛市北区新疆路8号中联自由港湾D座五层。五、开启时间:2024年1月9日上午09点30分(北京时间)地点:青岛市北区新疆路8号中联自由港湾D座五层。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性谈判采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛港湾职业技术学院地址:青岛市黄岛区映山红路316号(青岛港湾职业技术学院)联系方式:0532-817350682.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼2203室联系方式:0532-857612073.项目联系方式项目联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对“供应商须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。资金来源:财政性资金预算金额:序号内容内容内容内容内容内容说明说明说明说明说明说明说明重要提示:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在谈判过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要提示:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在谈判过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要提示:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在谈判过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要提示:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在谈判过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要提示:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在谈判过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。重要提示:本采购文件中,标注有“★”的条款,为本采购文件中的实质性条款,且属于在谈判过程中不会变动的内容。供应商未实质性响应的,将按无效报价处理。1项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目项目名称:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目2项目编号:SDGP370000000202302010357项目编号:SDGP370000000202302010357项目编号:SDGP370000000202302010357项目编号:SDGP370000000202302010357项目编号:SDGP370000000202302010357项目编号:SDGP3700000002023020103573采购人:青岛港湾职业技术学院联系方式:0532-81735068采购人:青岛港湾职业技术学院联系方式:0532-81735068采购人:青岛港湾职业技术学院联系方式:0532-81735068采购人:青岛港湾职业技术学院联系方式:0532-81735068采购人:青岛港湾职业技术学院联系方式:0532-81735068采购人:青岛港湾职业技术学院联系方式:0532-817350684代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207代理机构:海逸恒安项目管理有限公司联系人:申梓耕联系电话:0532-85761207标包服务名称简要技术需求预算金额(万元)55A部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造详见竞争性谈判文件355谈判报价超过预算金额的,按无效报价处理。6★供应商资格要求:详见本项目竞争性谈判公告。供应商应提供能够证明符合上述条件的下列材料:青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目序号内容(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”复印件;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,应提供财务会计报表,或经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本开户银行出具的资信证明;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须提供信用承诺函或相关证明材料。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供信用承诺函或相关证明材料。如提供证明材料,则:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据;供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前三个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目序号内容其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目递交响应文件截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供书面声明或信用承诺函。其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(6)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的政府采购活动。采购人或采购代理机构将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:递交首次响应文件截止时间当日。对经查询被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其报价将按无效报价处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其报价将按无效报价处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。(7)近三年内(自本项目开标之日前)供应商在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录,其中:无行贿犯罪查询是指中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目序号内容查询无行贿犯罪记录。采购人或采购代理机构将在“中国裁判文书网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:递交首次响应文件截止时间当日。对经查询在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)存在行贿犯罪记录的供应商,其报价将按无效报价处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的报价或者未划分包的同一项目的报价,供应商须提供书面声明。(9)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动,供应商须提供书面声明。(10)本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供符合要求的《中小企业声明函》。(11)供应商符合法律、行政法规定的其它要求。本项目实行资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。采购文件的答疑、澄清和修改采购文件的答疑、澄清和修改7提交疑问时间:递交响应文件截止时间6天前。提交疑问方式:发电子邮件至shenzigeng@sdhyha.com邮箱(word文档及加盖公章的扫描件各一份)。8澄清和修改文件发送时间(如有):递交响应文件截止时间5天前;澄清和修改文件发送方式:发送电子版至各供应商预留的邮箱。9“响应文件组成”详见“供应商须知”第9条。青岛港湾职业技术学院部分教学设备及辅助设备日常零散委外维修改造项目序号内容10“报价”详见“供应商须知”第10条。11首次响应文件份数:纸质首次响应文件4份,其中正本1份和副本3份;电子版响应文件份数:1份(介质为USB接口的移动存储设备);电子版内容应包含响应文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料(Word版及签字盖章完成后的正本全本PDF扫描件)。12首次响应文件密封和标记:供应商应将首次响应文件正本、副本、电子版及首轮报价一览表密封,并在封面明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称2)正本或副本或电子版或首轮报价一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、邮编、电话、传真4)每一密封件在封口处注明“于XX年XX月XX日时之前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。13首次响应文件的装订:首次响应文件(正本、副本)应按照响应文件组成的顺序分别胶装成册,并在首页编制“响应文件目录”,响应文件建议双面打印,每页均应标注页码,装订应牢固、不易拆散和换页。14保证金额:本项目无需缴纳。15★报价有效期:自提交首次响应文件的截止之日起90日历天。16首次响应文件递交时间:详见竞争性谈判公告;★首次响应文件递交截止时间:详见竞争性谈判公告。截止时间后送达的响应文件(含评分涉及的原件证明材料)为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。17谈判会议仪式时间(如有):同首次响应文件递交截止时间;谈判会议地点:同首次响应文件递交地点。18是否公开首次响应文件报价(首轮报价)等主要内容:不公开,采购代理机构将拆封的首次响应文件直接送谈判小组审阅。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我单位郑重声明:自本项目开标之日起向前追溯三年,我单位没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。注:1.如不提供本声明函,将作无效报价处理。2.供应商对其所声明内容的真实性负责。如响应供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日6、供应商不存在关联关系声明单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系的书面声明供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称,如无,请填写“无”:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位:我单位郑重声明:我单位未与上述存在关联关系的单位同时参加本项目同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。注:1.如不提供本声明函,将作无效报价处理。2.供应商应对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日7、不存在禁止参加政府采购活动情形的书面声明不存在禁止参加政府采购活动情形的书面声明(采购人名称):《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第二款“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”我单位郑重声明:我单位不存在上述禁止参加政府采购活动的情形。注:1.如不提供本声明函,将作无效报价处理。2.供应商对其所声明内容的真实性负责。如供应商所声明内容不真实,则应承担相应的法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人签字或盖章:年月日8、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、不符合相应条件的供应商无需提供。9、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:不符合相应条件的供应商无需提供。10、符合本项目特殊资格要求的证明材料格式十一:缴纳成交服务费承诺书(不需交纳响应保证金的供应商,应在首次响应文件中附缴纳成交服务费承诺书)缴纳成交服务费承诺书海恒安项目管理有限公司:1、我单位承诺,如若我单位在本次(项目名称、项目编号)政府采购项目中确定为成交供应商,成交服务费将按照采购文件规定的计取标准从我单位账户以电汇或经贵方认可的付款方式提交至贵公司指定账户(具体账户详见供应商须知)。2、我单位承诺将我单位的____________电子邮箱作为接受贵公司关于本项目采购过程中所有澄清、答疑、成交服务费催收、告知函等相关材料的唯一指定邮箱,贵方对该邮箱的送达、告知既视为对于本供应商的送达,告知!3、我公司承诺在成交公告发布后七个工作日内,向贵方指定账户汇入成交服务费,如未能按期缴纳该中标服务费,视为我公司违约,我公司自愿每日按照中标服务费的千分之三向贵公司支付违约金。4、该承诺书系我单位自愿承诺,对因成交服务费所涉纠纷,我方和贵公司双方均认同由贵公司住所地人民法院管辖,且诉讼所产生的诉讼费、律师费、保全费均由违约方承担。5、我方递交了本政府采购项目的响应文件,即意味着接受本政府采购项目采购文件中关于成交服务费的计费标准和缴纳方式等条款。如我公司未履行本承诺或未按本政府采购项目采购文件中的规定缴纳成交服务费,贵公司及相关部门可以据此作为对我方信用评价的依据。供应商(盖公章):____________________________法定代表人(签字或盖章):__________________委托代理人(签字或盖章):_________________20年月日格式十二:评审证明材料或供应商认为应该提供的其他资料未提供格式的,格式自拟。格式十三:首次响应文件封套标记参考格式首次响应文件封套标记参考格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:邮编:响应文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:邮编:首轮报价一览表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:邮编:响应文件电子文档项目编号:项目名称:供应商名称(公章):包号:地址:电话:传真:邮编:封口格式:……………………于年月日时之前不准启封(公章)…………………格式十四:开具电子发票流程开具电子发票流程1.扫描二维码登记相关信息2.填写注意事项:①带*为必填项。②项目名称、项目编号应与招标文件保持一致,项目编号格式为:HYHAQD****-****。③若因信息填写不全或填写错误,造成无法开具电子发票后果自负。3.其他:①所有信息填写完整且无误后,财务每周统一时间开具电子发票,并发送至登记的接收邮箱,申请单位可于次周登陆邮箱查收。②如有疑问请联系财务,联系电话:0532-85789337,邮箱:2448549080@qq.com。