电力线路及设施设备维修招标公告(余姚市海塘管理所2023)
关于2023年度海塘电力线路及设施设备维修项目的竞争性磋商采购公告 【发布单位:余姚市水利局】
项目概况
2023年度海塘电力线路及设施设备维修项目的潜在供应商应在宁波名邦工程管理有限公司获取采购文件,并于2023年12月26日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况
项目编号:YYSL-2023-104
项目名称:2023年度海塘电力线路及设施设备维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:459521元
最高限价:459521元
采购需求:
标项序号
标项名称
数量
单位
最高限价金额(元)
简要规格描述
1
2023年度海塘电力线路及设施设备维修项目
1
项
459521
详见采购需求
合同履行期限:签订合同之日起90日历天内完成。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且未列入“www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单在禁止参加采购期限的供应商;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;
3.本项目的特定资格要求:供应商需具备电工人员至少2名,电工人员需持有有效的高压电工证(且需提供电工人员在本单位近三个月的社保证明);
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、获取采购文件
时间:2023年12月18日至2023年12月22日(节假日及法定假日除外),北京时间上午9:00-11:00;下午14:00-16:00。
地点:余姚市白云商贸中心605室;
方式:
1、购买时应出示的资料:(1)公司的营业执照复印件(加盖公章)(2)供应商法定代表人身份证复印件、供应商法定代表人授权委托书原件(加盖供应商公章)(3)供应商法定代表人授权委托人身份证复印件(加盖供应商公章)。
2、联系人方式:孙工 18957467359
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月26日9点00分(北京时间)
地点:余姚市新西门路239号5楼会议室(余姚白蚁防治所南侧原姚江干流指挥部内)
供应商应于截止时间前将响应文件密封送交到指定地点,逾期送达或未密封的响应文件将予以拒收(或作无效响应文件处理)。
五、开启
时间:2023年12月26日9点00分(北京时间)
地点:余姚市新西门路239号5楼会议室(余姚白蚁防治所南侧原姚江干流指挥部内)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招投标信息发布方式:余姚市政府信息公开网;
2.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,且应当在采购响应截止时间之前以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:余姚市海塘管理所
地 址:余姚市泗门镇泗北工业园区固北路
2.采购代理机构信息
名 称:宁波名邦工程管理有限公司
地 址:余姚市东旱门南路81号白云商贸中心434
联系方式:18957467359
3.项目联系方式
项目联系人:孙工
电 话:18957467359
4.书面受理质疑地点:
联系人:孙工
电 话:18957467359