招标采购招标公告(西安长安书院文化发展有限公司2023)



关于为西安长安书院文化发展有限公司公开选取施工图设计文件审查(建筑工程施工许可证核发)机构的公告

发布时间:2023-12-18 16:15:04

本服务网已于,为西安长安书院文化发展有限公司发布公开选择中介服务机构的采购公告,现将相关信息通告如下:

服务名称:
长安书院项目施工图设计文件审查

采购单位:
西安长安书院文化发展有限公司

预算金额(元):
686126.20

资金来源:
1

联系人:
刘磊

联系方式:
13991110121

选取中介方式:
直接选取

事项名称:
施工图设计文件审查(建筑工程施工许可证核发)

服务资质要求:
测绘资质

资质等级:


最低服务质量指数:
5星级

其他说明:


交易方式:
网上交易

竞价公开地址:

服务时限:
10个工作日

服务内容:
1、施工图设计审查(包含房屋勘察、房建(含超限高层)、绿建、装配式)的主要内容为:资料是否齐全完整:施工图设计是否符合规划、消防等行政管理部门的审批意见;工程设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字;是否符合工程建设强制性标准:地基基础和主体结构的安全性:是否符合民用建筑节能强制性标准;法律、法规、政府规章规定应审查的其他内容等。 2、消防专项审查的主要内容为:总平面布局和平面布置中涉及消防安全的防火间距、消防车道、消防水源等:建筑防火、防烟分区和建筑构造;建筑的火灾危险性类别和耐火等级:安全疏散和消防电梯;消防给水和自动灭火系统:防烟、排烟和通风、空调系统的防火设计;消防电源及其配电:火灾应急照明、应急广播和疏散指示标志;火灾自动报警系统和消防控制室;建筑灭火器配置:国家工程建设标准中有关消防设计的其他内容等。 3、人防专项审查的主要内容为:施工图设计文件是否齐全,施工图是否达到规定的编制深度,图面表达是否符合相应制图标准的规定;施工图设计是否符合人防行政管理部门批准文件的要求;防空地下室的结构抗力、密闭防毒和辐射防护等方面设计是否满足规定的战时防护要求;建筑、暖通、给排水和电气方面的设计能否满足战时人员的使用和基本生存条件:设计中采用的防护功能平战转换措施能否保证战时的防护安全;国家工程建设标准中有关人防设计的其他内容等。 4、按2020年8月13日《西安市住房和城乡建设局》印发的“关于开展施工图设计文件数字化审查工作的通知”文件要求,乙方在收到甲方完整的施工图设计文件审查资料后,10个工作日内完成审查(含复审),设计单位在5个工作日内完成意见答复及修改。

服务限价说明:

报名开始日期:
2023-12-18 16:15:00

报名结束日期:

选择开始时间:

备注:

附加条件:

相关附件下载:
暂无附件

西安市网上中介服务超市已经向符合条件的中介服务机构联系人发送公告信息,请有意向者登陆个人中心报价参加。如对该公告内容存在异议可致电中介超市运维管理部门,联系方式:029-86785322