春节年花招标公告(广州羊城铁路物业管理有限公司2023)
广州羊城铁路物业管理有限公司2024年春节年花采购项目采购公告
广州局集团公司广州羊城铁路物业管理有限公司
2024年春节年花采购项目招标公告
广州羊城铁路物业管理有限公司涉及使用的年花,现向市场公开招标批量采购年花,具体事项公告如下:
一、项目编号:广州羊城铁路物业管理有限公司2024年春节年花采购项目〔GTZY-2024-YTWY-001号〕
二、招标人:广州羊城铁路物业管理有限公司,地址:广州市越秀区共和路1号,联系人:林先生,电话:02061327543,赵小姐,电话02061322463。
三、物资明细:详细年花明细及要求以招标文件为准。
四、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有园林施工、绿化管理及养护等业务专业技术,花卉供应经验的基地或经销商,并且具有合法、有效的营业执照。
2、供货业绩要求:
投标人须提供近三年来的类似供货业绩不少于1项,需提供相关合同文本、现场照片等证明材料。
3、信誉要求:投标人具有良好的商业信誉,投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录。不接受在中国铁路95306网站或国铁系统被列入黑名单或处于处罚期内的供应商。投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
4、其他要求:
本项目不接受联合体投标。投标人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参加投标。
本次年花采购采用先货后款的方式,待年花交付并验收合格、摆放、养护、清理回收工作完毕,甲方向乙方一次性支付全部费用。
五、项目实施地点:按招标文件指定地点。
六、投标报名截止日期:2023年12月22日(报名时间:工作日上午8:30~11:30、下午14:30~17:00)。
七、报名办法:
1.凡有意参加投标者通过现场报名。缴纳招标文件工本费后,将投标申请资料原件送到广州市越秀区共和路1号103房进行核验报名,报名所需资料:①法定代表人资格证明书或法人授权委托书、代理人身份证(原件);②营业执照原件。项目第二次发布招标公告时,初次公告报名成功的投标人无需重复报名。招标人对竞标人进行报名资格初审(报名资格初审不作为招标评审的依据),报名资格初审合格者方可获取招标文件。
标书工本费必须转账汇款,本项目不收取现金、转帐支票、银行汇票作为投标工本费。招标文件工本费为人民币500元(无论是否中标概不退回费用)。标书工本费请缴至广州羊城铁路物业管理有限公司账号,汇款时用途栏应填写“广州羊城铁路物业管理有限公司2024年春节年花采购项目工本费”字样。
购买招标文件汇入银行信息:
收款人名称:广州羊城铁路物业管理有限公司
开户银行:建行广州铁路支行
帐号: 44001400705059500026
八、招标文件:报名资格初审合格的竞标人,请于2023年 12月 22日(上午8:30-12:00,下午14:00-17:00))前到广州市越秀区共和路1号103室获取招标文件。
九、递交投标文件时间:
1.递交时间:2023年12月22日(上午8:30-12:00,下午14:00-17:00),截止时间:2023年12月22日17:00时。
2.递交地点:广州市越秀区共和路1号103室。
3.逾期送达或者未送达指定递交地点的竞标文件,招标人不予受理。
十、参与业务投标人须交纳投标保证金,具体金额及要求见招标文件。未按期交纳投标保证金的投标人视为不合格投标人,不能参加招标评审会。
十一、开标时间以招标文件指定时间(或另行通知)为准。
十二、招标人不负责投标人准备投标文件及递交投标文件过程中所发生的任何费用。
十三、本次年花采购采用先货后款的方式,待年花交付并验收合格、摆放、养护、清理回收工作完毕,甲方向乙方一次性支付全部费用。
广州羊城铁路物业管理有限公司
2023年12月18日