吊具、物资调拨运输招标公告(有限公司2023)



【运达股份-2024年度吊具、物资调拨运输项目】公开竞争性谈判公告

2024年度吊具、物资调拨运输项目竞争性谈判公告
根据公司年度各项目执行进行及运输需要,运达能源科技集团股份有限公司拟对2024年度吊具、物资调拨运输项目(项目编号:ZB20231215)进行公开竞争性谈判采购,项目资金由采购人自筹。有意向且具有提供标的物能力的潜在供应商均可参与响应本项目。
1、项目概况
1.1 项目名称:2024年度吊具、物资调拨运输项目
1.2 项目编号:ZB20231215
1.3 采购需求
涵盖运达能源科技集团股份有限公司及下属子分公司的吊具、物资调拨运输服务,含桨叶吊具、机舱吊具、塔筒吊具、机架、发电机、主轴、电缆、备品备件、安装维护工具、通讯器材、安装附件等。
运输路线:基地-风场、风场-风场等,货物需运输至机位、堆场等指定地点。
1.4 项目实施地点:全国各省市。
1.5 服务期:合同签订之日起至2024年12月31日。
1.6 本项目不划分标段。
2、申请人的资格要求
2.1供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人,响应时提交有效的营业执照。
2.2供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
2.3 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。
2.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
2.5 供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大的违法记录。
2.6 本项目的特定资格要求:
(1) 供应商应具有有效的《道路运输经营许可证》(经营范围须包括大型物件运输);
(2) 供应商近一年(2023年1月1日至响应截止日)大型物件运输业绩不少于2份,提供合同扫描件(合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间)。
(3) 供应商参加本次采购活动前三年(2021年1月1日至响应截止日)无重大违约或骗取中标等问题,未发生重大质量安全责任事故。
(4) 本项目联合体响应:
t不接受;
2.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目中同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
2.8 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为”记录名单。
3、获取采购文件
3.1 时间:2023年12月18日17:00至2023年12月21日15:00(北京时间,全文同)。
3.2 方式:请登陆运达股份电子采购平台(http://srm.chinawindey.com/)注册(登录)后进行报名,注册步骤请参照《操作手册》。
3.3 售价:0元。
3.4 注意事项:(1)注册时状态请选择“招标”,并选择对应的项目(2024年度吊具、物资调拨运输项目;项目编号:ZB20231215);
(2)若电话无法接通,可将问题通过邮件方式留言。
3.5 报名获取采购文件时须提交以下资料:
(1)营业执照;
(2)《道路运输经营许可证》(经营范围须包括大型物件运输)。
4、响应文件提交(上传)
截止时间:2023年12月28日13:30
地点(网址):通过运达股份电子采购平台(http://srm.chinawindey.com/)上传响应文件。
5、开启
时间:2023年12月28日13:30
地点(网址):运达股份电子采购平台(http://srm.chinawindey.com/)
6、公告期限
自本公告发布之日起3 个日历天。
7、其他补充事宜
本项目竞争性谈判公告在运达股份电子采购平台(http://srm.chinawindey.com/)、运达能源科技集团股份有限公司官网(https://www.chinawindey.com)、浙江省机电集团招采平台(https://srm.zjmegroup.cn)同时发布。
8、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
8.1 采购人
名 称:运达能源科技集团股份有限公司
地址:浙江省杭州市文二路391号西湖国际科技大厦A座18F
联系人:易慧丰
邮箱:yihf@windeyenergy.com
邮编:310012
8.2项目联系方式
项目联系人:高立群
联系电话:13588759075