内蒙古两化融合认证招标公告(内蒙古蒙牛乳业包头有限责任公司2023)
招标项目编号:
MNCGJH-20231123-0012
项目概况:
此项目包含包头工厂、高科工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。
招标人:
内蒙古蒙牛乳业包头有限责任公司
代理机构:
--
监督联系人:
薛海燕
监督联系电话:
15034952008
公告发布媒体:
蒙牛集团电子采购招标平台
标段/包信息 (项目的时间安排以以下时间为准!)
标段/包名称:
基地大区两化融合认证项目
标段包/编号:
MNCGJH-20231123-0012-0001
报名开始时间:
2023-12-19 20:30:00
报名截止时间:
1702989000000
澄清截止时间:
2023-12-22 09:00:00
资格预审截止时间:
2023-12-20 09:00:00
预计截标/开标时间:
2023-12-22 15:00:00
文件获取地点:
蒙牛集团电子采购招标平台
是否接受联合体投标:
否
是否收取平台服务费:
试运行期间暂不收取
文件获取开始时间:
2023-12-20 12:00:00
文件获取截止时间:
2023-12-21 09:00:00
文件发售金额:
--
开户银行:
--
文件费收款账号:
--
文件费收款单位:
--
开标形式:
线上
开标地点:
蒙牛集团电子采购招标平台
供应商资质要求:
1、具备独立法人资格;2、具有咨询业务经营许可证;3、企业信用等级A级;4、合作的评估机构被列入《中关村信息技术和实体经济融合发展联盟》公布的两化融合管理体系评定机构名单中,认证机构资质需具备认证机构批准证书、管理体系认证机构认可证书、产品认证机构认可证书。
项目范围:
此项目包含包头工厂、高科工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。
报名须知:
1、具备独立法人资格;2、具有咨询业务经营许可证;3、企业信用等级A级;4、合作的评估机构被列入《中关村信息技术和实体经济融合发展联盟》公布的两化融合管理体系评定机构名单中,认证机构资质需具备认证机构批准证书、管理体系认证机构认可证书、产品认证机构认可证书。
招标人联系方式
招标人:
内蒙古蒙牛乳业包头有限责任公司
联系人:
谢月梅
联系电话:
13347099619
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关说明
发布媒介:
蒙牛集团电子采购招标平台
注册说明:
未在蒙牛SRM注册的供应商须先由SRM进行注册,并联系采购人协助审核SRM入库信息。 审核通过次日,供应商可登录电子采购招标平台参与投标;如SRM审核通过当日投标的,可联系采购人或蒙牛400-810-8111客服手动处理。 【蒙牛SRM注册地址:https://srm.mengniu.cn/sap/bc/webdynpro/sap/zregistration】 【SRM准入通过后,电子采招平台供应商初始账号为企业社会信用代码,初始密码可联系采购人获取】
标书款支付:
如需缴纳标书费,投标人(供应商)请先银行转账到标书费收款账户,再登录投标系统将回执上传提交待确认,确认通过即缴纳成功。
CA办理:
投标人参与招标/竞谈项目投标的必须办理数字证书(CA证书)投标人应当使用投标文件编制工具按照招标文件的要求编制和签章签名并加密投标文件,原则上招标/竞争性谈判类的投标文件需设置加密且开标时对投标文件进行解密。投标人未按规定加密的投标文件,平台应当拒收并提示。 数字证书由契约锁单位负责技术支持,联系电话:18547171018。
其他信息:
1.参与招标类/竞谈类项目的投标人:必须办理企业CA锁,并使用《投标文件编制工具》编制电子投标文件,同时进行“电子签章”和“加密”操作。开标时须使用加密所用的CA锁对投标文件进行“解密”操作。未按规定加密的投标文件,平台会拒收并提示。 2.投标人对电子投标文件进行个人签名时:可采用纸质签字,扫描上传至电子投标文件中;也可另外加办个人CA锁,制作电子投标文件时使用CA“电子签名”方式进行个人签字。 【办理CA锁由契约锁公司技术支持,可参照“帮助中心”“帮助文档”《蒙牛供应商投标-Ukey申请手册》自助登录网页https://esign.mengniu.cn/login办理,或电话咨询4008889792办理】
监督单位:
本项目监督单位为蒙牛集团招投标管理部。
异议/投诉方式:
投标人(供应商)登陆投标系统-异议管理-新建异议-选择异议阶段,提交相关异议/投诉。
相关附件
公告PDF:
基地大区两化融合认证项目.pdf
其他附件:
基地大区两化融合认证项目询比价公告基本信息项目名称:基地大区两化融合认证项目项目编号:MNCGJH-20231123-0012项目类型:服务类采招方式:询比价项目概况:包头工厂、高新工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。包头工厂、高新工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。包头工厂、高新工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。公告/邀请函信息/公告名称:基地大区两化融合认证项目询比价公告公告发布媒体:蒙牛集团电子采购招标平台公告开始时间:2023-12-1809:00公告发布形式:固定模板报名须知:1、具备独立法人资格;2、具有咨询业务经营许可证;3、企业信用等级A级;4、合作的评估机构被列入《中关村信息技术和实体经济融合发展联盟》公布的两化融合管理体系评定机构名单中,认证机构资质需具备认证机构批准证书、管理体系认证机构认可证书、产品认证机构认可证书。项目组成员:李红艳,刘海燕,于雅楠,张誉彬,靳国璐,李永生监督联系人:薛海燕采购单位信息采购单位名称:内蒙古蒙牛乳业包头有限责任公司采购单位地址:联系人:谢月梅联系电话:13347099619代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:基地大区两化融合认证项目标段/包编号:MNCGJH-20231123-0012-0001报名开始时间:2023-12-1809:00报名截止时间:2023-12-1920:30售标开始时间:2023-12-2012:00售标截止时间:2023-12-2109:00澄清截止时间:2023-12-2209:00截标/开标时间:2023-12-2215:00资格预审截止时间:2023-12-2009:002023-12-2009:002023-12-2009:00标书获取地点:蒙牛集团电子采购招标平台开标地点:蒙牛集团电子采购招标平台供应商资质要求:1、具备独立法人资格;2、具有咨询业务经营许可证;3、企业信用等级A级;4、合作的评估机构被列入《中关村信息技术和实体经济融合发展联盟》公布的两化融合管理体系评定机构名单中,认证机构资质需具备认证机构批准证书、管理体系认证机构认可证书、产品认证机构认可证书。1、具备独立法人资格;2、具有咨询业务经营许可证;3、企业信用等级A级;4、合作的评估机构被列入《中关村信息技术和实体经济融合发展联盟》公布的两化融合管理体系评定机构名单中,认证机构资质需具备认证机构批准证书、管理体系认证机构认可证书、产品认证机构认可证书。1、具备独立法人资格;2、具有咨询业务经营许可证;3、企业信用等级A级;4、合作的评估机构被列入《中关村信息技术和实体经济融合发展联盟》公布的两化融合管理体系评定机构名单中,认证机构资质需具备认证机构批准证书、管理体系认证机构认可证书、产品认证机构认可证书。项目范围:此项目包含包头工厂、高科工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。此项目包含包头工厂、高科工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。此项目包含包头工厂、高科工厂取得两化融合贯标认可证书(2A级),并能够提供证书有效期间的年度管理服务,项目包括:申请费、评估审核费、评定复核服务费、全流程信息服务费、年度管理费(至少3年),其他费用(如评审老师差旅费),与此项目相关费用均包含在报价中,此项业务属于市场成熟业务,采用询比价方式采招。资格审查序号资格条件名称报名需提供资质1相关许可证书及其他资格要求文件相关许可证书及其他资格要求文件