接线工程勘察招标公告(昌黎县交通运输局2023)



秦唐高速朱各庄互通至宏兴路接线工程勘察(初步设计文件编制)

秦唐高速朱各庄互通至宏兴路接线工程勘察项目竞价公告
昌黎县交通运输局单位秦唐高速朱各庄互通至宏兴路接线工程勘察项目将在河北省中介超市平台进行公开竞选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞选要求:
1.项目地点:昌黎县
2.项目基本情况:路线全长约 6.865km,其中利用既有道路长度约2.352km,新建道路长 4.513km 项目按四车道一级公路兼顾城市主于道标准建设,设计速度 60km/h,路基宽17.5m。设中桥93m/2座,涵洞16 道。
3.竞选内容范围:本项目全线工程勘察,包含现场踏勘、测绘、勘探、取样、试验、原位测试等勘察作业,以及编制工程勘察文件和后期服务等收取的费用
4.中介服务完成期限要求:30天
5.竞选控制价格:最低限价280000元,最高限价299000元
二、竞选时间:见下方附件“竞选规则”中的竞选起止时间。
三、参与竞选条件:
经河北省政务服务网统一注册入网,取得当前中介服务事项网上竞选服务资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞选。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加竞选的,由参与竞选机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2023年12月22日 10:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主单位联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞选由项目业主单位根据项目情况,采用【邀请选取】的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘光明
联系电话:13613372212
联系地址:昌黎县
项目业主单位:昌黎县交通运输局
2023年12月19日 09:25:59

附件:竞选规则

序号
项目编号
项目名称
竞选起始时间
竞选结束时间
最低限价
最高限价
竞选类型

1
202312190011
秦唐高速朱各庄互通至宏兴路接线工程勘察
2023年12月19日 10:00:00
2023年12月22日 10:00:00
280000
299000
邀请选取