上海商砼 商混 施工总承包招标公告(中铁上海工程局集团第七工程有限公司2023)



点击查看公告内容: 中铁上海工程局集团有限公司和樾东院商砼竞争性谈判谈判公告.pdf

中铁上海工程局集团第七工程有限公司和樾东院施工总承包三标段项目部商砼竞争性谈判公告(采购编号:CRECSH7-WZCG(2023)166号)1.项目介绍该工程位于陕西省西安市。主要工程包括:本标段为和樾东院三标段,具体为12#楼(住宅)、13#楼(住宅)、17#楼(住宅)、19#楼(住宅)及部分地下车库、人防、出地面风井、楼梯间、配套设施及室外管网,结构形式为剪力墙、框架;该标段地块总建筑面积约74592.27平方米,最高建筑高度(主入口场地室外地面至女儿墙顶)约79.65米,最高建筑层数为地上26层、地下2层。12#楼:总高70.35m,地上23层,地下2层,剪力墙结构,筏板基础,总建筑面积9020.89㎡;13#楼:总高58.35m,地上19层,地下2层,剪力墙结构,筏板基础,总建筑面积10373.54㎡;17#楼:总高79.65m,地上26层,地下2层,剪力墙结构,筏板基础,总建筑面积14143.89㎡;19#楼:总高73.35m,地上24层,地下2层,剪力墙结构,筏板基础,总建筑面积13064.57㎡。本项目计划工期:2023年10月30日;计划竣工日期:2026年4月16日。计划总工期900日历天。具体开工日期以监理业主批准的开工报告为准。2.竞争性谈判文件及包件划分及售价(详见附表1),文件售后不退。3.供应商资格要求3.1供应商资格条件要求3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具备混凝土生产和专业承包资质的生产商,并且具有合法、有效的“三证合一”营业执照。3.1.2生产能力要求:生产混凝土日产量不低于1500m³,拥有生产、安装资质、能力和售后服务能力,产品必须符合国家商品混凝土的相关规定。冬季生产不受其他外界因素干扰,只要项目部保持施工状态商混站无条件配合生产,并能够保证我方施工进度不受影响。3.1.3财务能力要求:能够提供增值税专用发票。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有近两年(2021或2022年)的财务报告及报表。3.1.4质量保证能力要求:谈判供应商具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证,生产厂具有全国工业产品生产许可证,产品符合国家现行标准;并且具有近三年(2020年至今)的市、省及以上专业检测机构出具的采购物资质量检验报告(各种材质检测报告提供一份及以上)。3.1.5供货业绩要求:供应商须提供本次采购物资近三年(2020年至今)在公路工程、地铁或地方大中型建设项目供货业绩相关证明材料(附中标通知书及合同复印件等)。3.1.6履约信用要求:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;提供至少三家同类采购物资已供买方或使用单位出具的谈判供应商履约情况证明;谈判供应商未被纳入全国信用信息共享平台(网扯:www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单,且未被纳入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(在谈判响应文件中附网页查询截图)。3.1.7其他要求:不接受代理商。3.1.8供应商必须提供满足竞争性谈判文件要求的物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与谈判承诺一致。3.2资格审查方式:资格后审。3.3不接受联合体谈判。3.4本次采购物资一包一投(即每个包件谈判响应文件单独封装)。3.5不接受被中国中铁列入黑名单且在有效期内的供应商及被列为采购人所在单位黑名单或不合格供方名录且在有效期内的供应商参与谈判。3.6成交能力限制:同一供应商可以报名参与多个包件谈判,但最多可取得1个包件的成交资格。4.谈判文件的获取4.1本次谈判文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发布。4.2凡有意参加谈判的潜在供应商请于2023年12月19日至2023年12月26日每日上午9时00分至下午18时00分(北京时间,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并下载标书(竞争性谈判文件),操作流程如下:4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线4006-010100)4.2.2已注册成功的潜在供应商“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)注:(1)如供应商在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系采购组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保谈判前注册认证完成,否则无法参加谈判环节,因此造成的后果自负。4.2.3潜在供应商在完成上述操作流程后:请于2023年12月19日至2023年12月26日每日上午9时00分至下午18时00分(北京时间,下同)将谈判申请表(附表2)、营业执照副本、投标人身份证扫描件等以电子文档形式发送至1121330713@qq.com。采购组织单位收到信息核实后,潜在供应商可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件。5.竞争性谈判响应文件递交的时间为2023年12月28日上午9:00前。6.6.逾期送达的谈判响应文件,采购人不予受理。7.开标地点:陕西省西安市高新区和樾东院中铁上海局项目部会议室(科技八路与丈八六路交叉口西北角)。本次谈判除了递交纸质版外,还需在中铁电子商务平台完成谈判响应文件电子版上传和网上报价,并在谈判结束后上传二次报价。8.发布公告的媒介①中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。9.采购人信息9.1采购组织单位:中铁上海工程局集团第七工程有限公司联系人:王纪军地点:陕西省西安市曲江新区翠华南路凯颐大厦19层21室电子邮箱:799113227@qq.com;9.2采购人:中铁上海工程局集团第七工程有限公司和樾东院施工总承包三标段经理部联系人:王涛联系电话:15041604001电子邮箱:1121330713qq.com地址:陕西省西安市高新区和樾东院中铁上海局项目部。11.附表附表1.物资分包情况及售价附表2.谈判申请表2023年12月19日附表1.物资分包情况及售价序号物资名称包件计量单位数量招标人名称包件售价(元)投标保证金(万元)1商混ST-01m³22400中铁上海工程局集团第七工程有限公司西安高新区和樾东院施工总承包三标段项目经理部052商混ST-02m³26400中铁上海工程局集团第七工程有限公司西安高新区和樾东院施工总承包三标段项目经理部05以上材料具体规格型号,详见公开竞争性谈判文件。附表2:谈判申请表采购编号:CRECSH7-WZCG(2023)166号谈判项目名称供应商名称供应商联系地址法定代表人法人委托人谈判联系人联系电话传真电子邮箱1.购买谈判文件方式:电子版□2.申请采购包件:3.其它说明:供应商(公章)年月日