资金松材线虫病防治 防治服务招标公告(会东县林业和草原局2023)
会东县林业和草原局2022年中央财政林业改革发展资金松材线虫病防治项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
2022年中央财政林业改革发展资金松材线虫病防治项目(二次)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2023年12月25日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134262023000190
项目名称:2022年中央财政林业改革发展资金松材线虫病防治项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:328,100.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:在签订合同后3日内完成。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
1.本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目采购产品专门面向中小企业采购。
2.供应商为代理商的,需具有有效的农药经营许可证;且提供响应农药产品制造厂商具备的农药“三证”(农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药产品标准证和农药登记证);供应商为制造厂商的须提供农药“三证”(农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药产品标准证和农药登记证)。
三、获取采购文件
时间:
2023年12月20日
至
2023年12月22日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2023年12月25日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
西昌市大成商业广场3楼
五、开启
时间:
2023年12月25日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
西昌市大成商业广场3楼
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
会东县林业和草原局
地址:
会东县金江街道
联系方式:
08348551265
2.采购代理机构信息
名称:
四川五邑招标代理有限公司
地址:
西昌市大成商业广场3楼
联系方式:
028-87481677
3.项目联系方式
项目联系人:
五邑经办人01
电话:
028-87481677
四川五邑招标代理有限公司
2023年12月19日
相关附件:
采购需求.pdf
第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概述预防面积为1.25万亩,预防范围内清理枯死木100株,并对清理后出现的零星枯死树做到及时发现与清理;同时进行超低容量喷雾预防以及挂诱捕器物理预防。二、项目服务内容及技术要求(实质性要求)序号名称名称技术参数数量备注1防治服务防治服务1、药物防治,使用人工喷撒2500亩2、诱捕器防治,安装诱捕器,定期更换诱芯,防治面积10000亩3、枯死木清理100株,枯死木采伐、搬运及运输、处理。1批2药物1%噻虫啉微囊粉剂1、剂型:微囊粉剂;2、有效成分:噻虫啉;3、含量(%):1.0±0.25;4、筛析(通过75µm试验筛)(%):≥95;5、PH值范围:8.5-10.5;6、包装规格:25kg/袋7、提供产品第三方检验报告复印件。2.5吨3选12药物400亿个孢子/克球孢白僵菌可湿性粉剂30%高氯·吡虫啉悬浮剂1、剂型:可湿性粉;2、活孢数:孢子/克≥4.0×1010;3、杂菌率(%):≤3;4、pH值范围:6.0-8.05、细度(通过150μm试验筛)(%):≥90;6、干燥减量(%):≤8;7、润湿时间(s):≤120;8、悬浮率:(%):≥80;9、包装规格:1kg/袋;10、提供产品第三方检验报告复印件。1、高效氯氰菊酯质量分数(%):10.0+1.02、吡虫啉质量分数(%):20.0+1.23、悬浮率:高效氯氰菊酯(%)≥90吡虫啉(%)≥904、湿筛试验(通过75um试验筛)(%)≥98.05、pH值范围:4.0-8.06、包装规格:1kg/瓶7、提供产品第三方检验报告复印件。2.5吨3选13诱捕器诱芯★松墨天牛诱捕器1、诱捕器:为黑色十字型诱捕器;2、材质结构:采用PP实心,全卡扣结构,含倒漏斗结构,有效防止诱集的松墨天牛逃逸;诱捕器含涂层,能有效减少松墨天牛成虫逃逸;收集杯透明,下部有防滑槽;3、诱捕器尺寸为:整体高≤85cm;顶盖直径:39±0.5cm;十字板长≤36.5cm,宽35±0.5cm,十字板厚1.5±0.1mm,边缘3mm加强,十字板中间开口18.5±0.5cm×6.3±0.5cm;收集杯高25±0.5cm,收集杯底部外径9±0.5cm;4、诱捕器使用寿命3年以上;5、提供产品第三方检验报告复印件。200套3诱捕器诱芯★松墨天牛诱芯1、引诱剂:由缓释瓶、释放盖和缓释袋组成。(1)缓释瓶尺寸:底部3.5±0.1cm×3.5±0.1cm×高11±0.1cm;(2)释放盖:具有放射状结构;(3)缓释袋尺寸:长10±0.1cm×宽8±0.1cm;2、引诱剂主要成分:(1)2-十一烷氧基-1-乙醇和α-蒎烯;(2)每个引诱剂有效含量40ml(或40g),其中2-十一烷氧基-1-乙醇含量33±1mg;(3)α-蒎烯含量73±1%;3、引诱剂保存:能够在常温条件下保质期达1年;(需提供产品外包装照片)4、引诱距离:有效距离≥200m;5、引诱剂高效期≥15天,总持效期≥30天(20-25℃);6、提供产品第三方检验报告复印件。3000个4工具油锯1、排量≥58cc;2、功率≥2.2kw/12000rpm;3、怠速≥2850rpm;4、燃油箱容量≥230ml;5、机油箱容量≥160ml;6、行程≥34mm。8把5防治用品警示牌长0.8米×宽0.6米不锈钢底板,彩绘防水纸。26副注:核心产品:诱捕器诱芯。三、商务要求(实质性要求)1.项目完成时间:项目完成时间:在签订合同后3日内完成供货,防治时间为1个月完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.支付方式:成交供应商完成项目验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100%。4.安全要求:(1)在运输、装卸等过程中发生任何安全事故均由中标供应商负责。(2)供应商所供产品应符合国家相关部门有关安全规定。5.成交供应商应对本项目的农药包装物进行安全回收处理,供应商根据川林检函〔2023〕50号文件中对农药包装物的要求,承诺在服务中由具有相应资质的专业机构或销售厂家对农药包装物进行回收。(提供回收单位承诺函原件)6.成交供应商需在签订合同前提供农药三证和检验报告原件备查(提供承诺函,格式自拟)。7.成交供应商需根据采购人要求,承诺在交货时由专业检验机构对所供农药进行抽检,抽检费用由供应商自行承担。(提供承诺函,格式自拟)。8.其他要求:其他未尽事项双方合同中约定。注:本章所有内容均为实质性要求,不允许负偏离。