地块包装规划研究 城乡规划编制中介服务机构 城乡规划编制招标公告(韶关市土地储备中心2023)



关于为【韶关市武江区(XHO3-01-03、XHO3-01-04XHO3-01-05)地块包装规划研究】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2023-12-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市土地储备中心 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

韶关市土地储备中心

采购项目名称

韶关市武江区(XHO3-01-03、XHO3-01-04XHO3-01-05)地块包装规划研究

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402005682730792312190352

项目规模

平方米(112900.0平方米)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

1.咨询内容:韶关市塘湾片区XH03-01-03、XH03-01-04、XH03-01-05号地块包装规划,规划面积约11.29公顷。 2.咨询要求:基于前期研究及实际开发意向,复核规划地块控规控制指标的合理性;基于地块开发建设需要提出城市基础设施的完善建议;通过城市设计情景方案模拟,对城市空间形态、建筑、环境、交通等方面提出具体规划要求和规划建议,制定城市设计控制导则。 3.咨询方式:规划设计、技术论证。 4.成果内容:包括且不限于(1)规划总平面图;(2)技术经济指标示意图(3)交通组织规划图;(4)视线廊道(或天际线)分析图;(5)公共空间设计指引图;(6)鸟瞰图及主要节点的透视图(体块模型);(8)规划设计条件附图(含主要规划指标和规划设计导控等内容)。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明



备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

(1)规划编制工作总时间为20个日历日。合同签订后7个日历日内,完成初步方案。 (2)完成初步方案后13个日历日内,按相关建议修改完善规划方案并提交全部规划成果。

服务金额

¥100,000.00元

金额说明

总价包干。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-12-21 17:30

业主单位咨询电话

韶关市土地储备中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2023-12-19