食堂食材招标公告(厦门高山红产业运营有限公司2023)



点击查看公告内容: 三方诚信-竞争性磋商-2023-SFCX-098-1-2024年食堂食材采购(二次)公告.pdf

三方诚信-竞争性碳商-2023-SFCX-098-1-2024年食堂食材采购(二次)公告(招标编号:2023-SFCX-098-1)项目所在地区:福建省,厦门市,同安区招标条件本2024年食堂食材采购(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金85万元,招标人为厦门高山红产业运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。项目概况和招标范围规模:控制总价为85万元(含税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年食堂食材采购(二次);三、投标人资格要求(0012024年食堂食材采购(二次))的投标人资格能力要求:(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;供应商是法人或者其他组织的应提供营业执照等证明文件:供应商是自然人的应提供有效的自然人身份证明。具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。(三)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(或者在参加采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限已届满);(四)供应商应在碳商文件要求的截止时点前分别通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“信用厦门”网站(www.creditxm.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。对参加政府采购活动前3年内在经营活动中有重大违法记录的供应商,将依法取消其投标或中标资格。(“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,例如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、信用厦门受到采购行政处罚或者存在行赔警示警告名单犯罪记录,且相关信用惩戒期限未满。)。供应商不满足上述规定的基本资格条件或提供资格证明文件不全的,将不被邀请为继续参加报价的供应商,资格证明文件不接受评审过程中的补充。以上资格证明文件为复印件的,须加盖供应商公章,且原件备查。采购人根据采购项目的要求规定的特定条件:供应商须具有行政主管部门颁发的《食品经营许可证》,并提供有效的证书复印件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月19日09时00分到2023年12月26日17时00分获取方式邮寄购买(邮费到付),节假日除外。(2)采用邮寄购买采购文件的,供应商应将已填写相关内容的《供应商报名表》(详见公告附件)发至报名邮箱sfcx0592@163.com,并致电0592-2226006确认是否报名成功,办理报名手续且取得纸质版采购文件视为报名成功,电子版采购文件仅供参考;《标书获取联系表》》格式可在本公告的附件中下载。((3)若为第二次及以后的采购,前次已报名的供应商仍应重新办理报名手续。(4)未购买采购文件的供应商,不得参加本项目的采购活动,采购文件售后不退,参加采购活动的资格不能转让。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月29日09时30分递交方式厦门市湖里区泗水道623号同安商务大厦1号楼804-1单元开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日09时30分开标地点:厦门市湖里区泗水道623号厦门五缘湾同安商务大厦1号楼804-1单元七、其他收款单位账户:厦门市三方诚信招标代理有限公司开户银行:中国银行厦门松柏支行(厦门分行)账号:406571595496联系人:谢女士/0592-2226006电子邮箱:sfcx0592@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人监督部门。九、联系方式招标人:厦门高山红产业运营有限公司地址:厦门市同安区莲花镇白交祠村门口田28号联系人:谢先生电话:1电子邮件::招标代理机构:厦门市三方诚信招标代理有限公司地址:厦门市湖里区泗水道623号同安大厦1号楼804-1单元联系人:王电话:0592-2226006电子邮件:sfcx0592@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)