福建电气火灾监控系统 消防控制、监控系统 电气火灾监控设备 组合 电气火灾监控探测器 测温传感器 电气火灾控制器运行软件 协议网关与转化模块系统 综合安装调试费 消防控制、监控系统\配件及辅材招标公告(中国电信股份有限公司福建分公司2023)



点击查看公告内容: 2023年中国电信福建公司省公司大楼电气火灾监控系统采购项目比选公告.pdf

2023年中国电信福建公司省公司大楼电气火灾监控系统采购项目比选公告本比选项目为【2023年中国电信福建公司省公司大楼电气火灾监控系统采购项目】(比选编号:【EJZT-2023-11882】),比选人为中国电信股份有限公司福建分公司,比选代理机构为福建省中通通信物流有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:【省公司本部大楼东区重点部分有1-20层强电间及地下高低压配电室,目前都无任何极早期电气火灾预警系统,电气火灾隐患较大,由于电气火灾具有突发性、隐蔽性,因此装设电气火灾监控系统是防止电气火灾频发的必要措施,也是防范电气火灾最为有效的方法。11.2比选内容:序号【涉及的主要评估产品品类】产品名称数量1CP01686消防控制、监控系统电气火灾监控设备1套2CP01686消防控制、监控系统组合式电气火灾监控探测器3套3CP01686消防控制、监控系统热解粒子探测器28套4CP01686消防控制、监控系统测温传感器18套5CP01686消防控制、监控系统电气火灾控制器运行软件1套6CP01686消防控制、监控系统协议网关与转化模块系统1套7CP01686消防控制、监控系统综合安装调试费1项8CP01686消防控制、监控系统配件及辅材1项本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。(1)预估规模:【36】万元(不含税)(2)技术要求:以技术规范书要求为准(3)保修期:12个月,从终验合格之日起计算。(4)交货期:合同签订之日起60日内,交货并安装调试完毕上线交付使用(5)交货地点:福州市指定地点。1.3本项目不划分分包。1.4本项目设置最高参选限价,最高参选限价为【36】万元(不含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】2.1.2本次比选不接受联合体参选。2.1.3参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一分包参选或者未划分分包的同一比选项目参选2.1.4本次比选接受代理商参选,代理商参选的,应满足下列要求:【电气火灾监控设备、组台式电气火灾监控探测器、热解粒子探测器、测温传感器、协议网关与转化模块系统】分别仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行参选或再委托其它参选人参选。2.1.5参选人承诺如本项目中选,则将在合同签订前在【福州地市】设有【现场服务工程师团队,现场服务工程师不少于2人(含)】。2.1.6比选人需具备有效的消防设施工程专业承包二级或以上资质和有效的安全生产许可证(许可范围:建筑施工)(注:若开价当日,企业的资质证书上注明的有效期已超期的,还应提供其证书发放的行政管理部门或其上级部门出具的关于该证书有效期延期的文件)。2.1.7本项目要求参选人具备以下人员要求:(1)企业主要负责人:1人,具备住建主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证);(2)项目负责人:1人,具备住建主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(B证);(3)专职安全员:1人,具备住建主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(C证)。注:若人员复用,其参选将被否决。2.2参选人不得存在下列情形之一(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2020年起,月日以参选递交截止时间的月日为准)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2018年起,月日以参选递交截止时间的月日为准)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年起,月日以参选递交截止时间的月日为准)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人:(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的:(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施】;(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:【2023年12月19日17时00分至2023年12月21日17时30分】(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”注意:比选文件以“中国电信电子采购系统”登记申领下载的为准,如无法登记申领的,请及时与比选代理机构的项目联系人联系4.3比选文件费用:每套售价【0】元人民币,售后不退5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:【2023年12月26日8时50分】。5.2电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:【不适用】6.2检测相关费用:【不适用】7.参选人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书须同时升级采购订单电子签章功能,并加入【公章】或【合同专用章】的样章。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)/ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。9.异议接收及联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司福建分公司地址:福州市东街7号邮编:350001联系人:【谢经理】电话:【0591-87119844】比选代理机构名称:福建省中通通信物流有限公司比选代理机构地址:福州市仓山区信平路10号邮编:350007文件发售/接收/退保证金联系人:【杨希来】电话:【18960830097】项目负责人:【刘路毅】电话:【18060559988】电子邮箱:【liuluvi@chinaccs.cn】9.2异议接收方式登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:【福建省中通通信物流有限公司】【2023年12月19日】业务专用章(30)