厂房招标公告(江门市江海区外海街道办事处沙津横股份合作经济联合社2023)
傍龙沙工业区厂房招标公告[招租中]
Tue Dec 19 00:00:00 GMT+08:00 2023
交易编号: 镇集资竞20231398
江门市江海区外海街道办事处沙津横股份合作经济联合社定于 2023-12-27日10:00时对傍龙沙工业区厂房进行公开交易,交易服务机构:江海区外海街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
傍龙沙工业区厂房
070401005000-02-0021
02
6120.80 平方米
5680.80 平方米
49827.00 元/宗·月
傍龙沙工业区
厂房
工业
标的物的具体情况是由江门市江海区外海街道办事处沙津横股份合作经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:自然人及合法设立的公司 。 备注:备注:1、管理费按每年每平方米2元计算(管理费不含税费);2、有意参与竞投者必须到沙津横居委会(0750-3785115)了解详情后方可交纳投标保证金。 。 租赁年限:6.00年。 交易底价49827.00 元/宗·月 项目预计总额:3769910.82元。 产权情况:无集体产权证,本次交易联合体投标。 租金递增方式:2年后变租,每2年递增一次,递增方式为比例 (固定值单位为元/比例单位为%),递增值为5.00 。 竞投人资格审核方式:自动审核
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额4983.00元且不得高于金额7474.00元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于2023-12-20上午8:30时至2023-12-26下午17:00时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【江海三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2023-12-26日17:00时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2023-12-26日17:00时前按照约定方式交纳交易保证金
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 50000 元。
(四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)
(五)保证金的账号信息:
开户行
开户名称
账号
江门农商银行
江门市江海区外海街道财政所
80020000021572736
六、竞投时间说明:
请有意向的竞投人在2023-12-27日10:00时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2023-12-27日10:00至2023-12-27日10:30, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市江海区外海街道办事处沙津横股份合作经济联合社(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目发布交易结果公示后的3个工作日内,按原路径退回非中标者所缴纳的保证金(不带息)。 2、在本项目发布交易结果公示后的7个工作日内 ,中标者的保证金(不带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。 3、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 4、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 5、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 沙津横股份合作经济联合社
联系电话: 3785115
(二)交易机构联系方式:
联系人:三资办
联系电话:3799802
指定网址:
网址的二维码:
江门市江海区外海街道办事处沙津横股份合作经济联合社
江海区外海街农村集体资产管理交易中心
2023年12月19日
附件资料下载
公告附件_1.jpg
公告附件_2.jpg
口江海口厂房租赁合同书中心合同编号:村合同编号:出租方:江门市江海区外海街道办事处沙津横股份合作经济联合社(下称甲方)承租方:(下称乙方)甲方将其拥有的坐落在江门市江海区外海沿江三路沙津横傍龙沙厂房(上盖建筑面积5680.80平方米,空地面积:440平方米)合共面积6120.80平方米,出租给乙方有偿使用,根据《中华人民共和国合同法》的有关规定,经双方友好协商并订立如下合同条款共同遵守:一、本厂房租赁时间为6年(即从2024年1月1日起至2029年12月31日止)。二、租金及管理费的计算方法:厂房上盖面积租金按每月每平方车外必米元计算,空地面积租金按每月每平方米,元计算房租金每月合计元(租金不含税费),管理费按每年每平方米元计算(管理费不含税费),租金及管理费每两年递增5%缴交如下1、2024年1月1日至2025年12月31日止,每月租金:元每年管理费元元(租金及管理费不含税);2、2026年1月1日至2027年12月31日止,每月租金:元每年管理费元(租金及管理费不含税);3、2028年1月1日至2029年12月31日止,每月租金:元每年管理费元(租金及管理费不含税)。三、租金的缴交办法:合同签订后,租金及管理费采用先交、后使用的原则,乙方必须在每月5日前交清当月租金及其他费用给甲方,管理费在每年12月5日前交清当年管理费给甲方。逾期支付则按同期银行贷款利息的计算违约金给甲方。若逾期三个月不缴纳承租款,甲方可以单方面解除合同,乙方交付的保证金归甲方所有。四、上述厂房只能用于无污染轻工业性质符合环保要求使用,不得作违法经营用途。如若违反,按违约处理。五、甲方按厂房现状交给乙方使用,乙方不能擅自拆改,乙方须在厂房内增、改结构须经甲方协商同意。合同期满后,乙方要保持厂房现状交回甲方(乙方装修在甲方厂房内的附属物构筑物全部归甲方所有,若甲方不需要室内装修部份除外,则所清拆搬运费全部由乙方负责)。如有损坏门窗、墙壁及属于甲方物件遗失的,则由乙方负责维修或折价赔偿给甲方。六、甲方只提供现有的设施设备。水电安装,消防、增容、厂房升级改造及维修一切费用由承租方负责。七、本租赁的厂房如遇国家或者集体征用的,甲方需提6个月通知乙方,双方终止合同,互不追究违约责任,租金按实结算。如征用部门有补偿的,厂房及空地的赔偿归甲方,厂房内属乙方的物件搬迁费用归乙方,甲方须协助乙方办理有关补偿及搬迁手续事宜。如发生不可抗力事件(如洪水、地震、战争)等,双方可免除违约责任。八、乙方经营期间的房土两税及其它费用均由乙方负责租金不含租赁税,如需开发票由承租方承担租金税费。九、租赁期内,乙方必须依时缴交水、电费、税费给相关部门,乙方更不得拖欠员工工资等,违者所有责任必须由乙方承担,与甲方无关。十、合同规定的承租期届满,乙方暂付50000元(无息)合同履约保证金在没欠交租金、水、电费、管理费等违约情况下无息退回。十一:违约责任:乙方不得擅自转租或退租,如发现转租或退租,2