移动物联网卡招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特工务机械段2023)
中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特工务机械段物资采购项目移动物联网卡竞争性谈判采购公告
竞争性谈判采购文件
(项目编号:HTJ-GWJXD-XJ-2023-48)
一、采购项目概况
中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特工务机械段物资采购项目,按公开竞争性谈判采购方式进行采购。
二、采购物资设备名称和数量
标段
序号
物资设备名称
单位
数量
最高限价(不含税,单价,元)
交货时间
交货地点
一
1
移动物联网卡
张
框架协议
693.10
结果公示后5日内
呼和浩特工务机械段院内或甲方指定地点
三、技术性能指标
1.投标产品须为移动流量500G/年。
2.全国内通用,不存在漫游费用。
3.支持流量跨年转结。
4.支持不换卡充值续费。
四、商务资质及售后服务要求
1.投标单位须在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。
2.投标单位具有良好的商业信誉。
3.投标单位为中国移动或具有效授权的代理商。
4.投标单位须提供中国移动授权的原件或扫描件。
5.投标单位须提供投标产品销售业绩证明(附合同或中标通知书)。
6.供货商须无偿进行移动物联网卡的售后服务,满足用户对所供产品提出的咨询、培训、安装、调试等技术服务。
7.整卡质保期1年,在使用质保期内,因制造质量不良而产生的损坏,供货商应予免费更换。质保期内要求供应商2小时内回复,24小时内处理问题。
五、其他要求(履约期限等)
1.运费由供货方承担。
2.按标段进行报价,报价应为不含税价格。单位:人民币:元。报价同种规格型号产品只允许有一个单价,否则报价将被否决。
3.不接受联合体报价。
六、报名、谈判资料递交方式及要求
1.报名人将报名表(格式如下)在2023年12月22日18时00分(北京时间)前,发送至hhgwjxdsbk@163.com邮箱。邮件名称按厂商名称+项目编号(例:XXX公司HTJ-GWJXD-XJ-2023-48报名表)。报名成功后方可参与谈判。
报名表
(公章)日期
单位名称
单位地址
邮编
联系人姓名及电话
传真电话
电子邮箱
谈判编号及标段号
如:HTJ-GWJXD-XJ-2023-48标
2.谈判资料递交方式:现场谈判会议开始后,报名人将逐一报价,由采购小组进行评审。
3.发布一次公告后,报名供应商不足两家时,发布第二次公告。二次公告后,报名供应商仍只有一家时,转为单一来源采购方式。
七、谈判时间、地点和方式
报名结束后再行通知谈判时间,谈判将采用现场谈判的方式进行。
谈判方式:一次报价结束后,经评审符合要求的供应商进行二次报价(如二次报价最低价有两家及以上价格相同,则价格相同的供应商应进行三次报价,直至最低价只有一家为止)。
采购小组有权决定选中者,同等质量、标准下最低价是选中的主要选择标准,但不是唯一的选取标准。
八、联系方式
采购人:中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特工务机械段
详细地址: 内蒙古呼和浩特市新城区哈拉更西路39号工务机械段
邮政编码:010010
项目联系人:薛工
电 话: 0471-2243745
传 真: 0471-2247665
邮 箱:hhgwjxdsbk@163.com
附件: 报价文件格式
日期:2023年12月19日
附件:
报价文件格式
采购项目
报 价 文 件
项目编号:
报价人:(加盖公章)
法定代表人或委托代理人:(签字)
年 月 日
一、报价函(格式)
报价函
致:
根据贵方项目(项目编号:)的物资公开竞争性谈判采购公告,经正式授权的下述签字人(姓名和职务)代表报价人(报价人名称),参加报价活动并提交报价文件正本一份,副本份,电子文本份。
据此函,报价人申明如下:
我方已详细阅读全部谈判文件,包括澄清和修改文件(如有),完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。
同意谈判文件中规定的价格修正方法。
同意谈判文件规定的报价有效期。
承诺所提交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,并承担相关责任。同意提供贵方可能另外要求的与报价有关的任何数据或资料。
如我方被确定为成交供应商,承诺在收到成交通知书后,按规定签订合同。
同意按照合同约定承担物资供应、质量保证、售后服务、维修更换等义务,并负责处理与物资制造商有关的一切事宜(代理商适用)。
我方承诺根据谈判文件规定的技术需求、中国国家铁路集团有限公司现行技术标准和有关规定制造并交付物资。
法定代表人或委托代理人签字:
报价人名称:(加盖公章)
地址:邮政编码:
电话:传 真:
日期:
二、法定代表人身份证明(格式)
法定代表人身份证明
报价人名称:
单位类型:
成立时间:年月日
经营期限:
姓名:性别:年龄:
职务:
系(报价人名称)的法定代表人。
特此证明。
附:法定代表人身份证复印件。
报价人:(加盖公章)
年月日
三、法定代表人授权书(格式)
法定代表人授权书
本授权书声明:
本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托我单位(姓名、职务)为我方委托代理人,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改(项目名称及编号)的报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
本授权书必须由法定代表人本人签署,不接受法定代表人的委托人(如公司总经理、商务经理等)的转授权。
附:法定代表人身份证明和委托代理人身份证复印件
本授权书签字、盖章后生效。
特此声明。
报价人名称:(加盖公章)
法定代表人签字:
地址:
委托代理人(委托代理人)签字:
职务:
日期:
四、报价表
报价表(格式)
报价人名称:(加盖公章)
项目编号:价格单位:元
包件号
物资设备名称
规格型号
数量(台)
不含税单价(小写)
不含税单价(大写)
增值税率
含税单价(小写)
含税总金额(小写)
含税总金额(小写)
备注
(注:1、要求按照采购物资明细表进行报价,同种规格型号产品只允许有一个单价,否则报价将被否决;2、除表格所列内容外,可根据实际需要对表格进行调整。)
法定代表人或委托代理人签字: 年 月 日
注: 1.不含税价是指不含增值税价格;
2.报价须符合谈判文件要求,不含税单价不保留小数,含税总价保留两位小数;
3.其他需要说明的情况在备注栏中列示;
4.报价表须加盖公章后有效。
五、资格证明材料
(一)报价人基本情况表(格式)
报价人名称
注册地址
邮政编码
联系方式
联系人
电话
传真
网址(或电子邮箱)
法定代表人
技术职称
电话
技术负责人
技术职称
电话
成立时间
员工总人数:
社会统一信用代码
其中
高级职称人员
注册资金
中级职称人员
基本账户开户银行
初级职称人员
基本账户账号
技 工
经营范围
备注
应附报价人营业执照副本及其合格的证明材料、一般纳税人资格证明等材料复印件(加盖公章)。
(二)资格性审查承诺书(格式)
资格性审查承诺书
我单位承诺,截至(报价截止时间) ,未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业;未被人民法院列为失信被执行人;在近一年内,本企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供物资未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用;未被中国国家铁路集团有限公司暂停接受参与各类物资采购活动,或暂停采购、使用相应物资;如所供物资为国家强制性认证或中国国家铁路集团有限公司认证采信目录内的产品,其认证证书持续有效;对同一包件或未划分包件情况下,与本单位存在控股或管理关系的单位,以及单位负责人为同一人的机构未参加报价。
特此声明。
法定代表人或委托代理人签字:
报价人名称:(加盖公章)
日 期:
“信用中国”网站查询截图
中国裁判文书网检索查询的无行贿犯罪的结果截图
(三)近年企业供货业绩表(如有)
序号
买方名称
合同编号
规格 型号
物资数量
交付周期(月)
物资单价 (元)
合同金额 (元)
合计
—
—
备注: 1.具体年份要求见报价人须知前附表,应按年份分别填写编制表格; 2.应附中标(成交)通知书/合同协议书/用户证明的复印件,具体要求见报价人须知前附表;3.新认证产品应提供技术合格的证明文件。
报价人名称:(加盖公章)
日 期: 年月日
(四)其他资格证明材料
项 目
报价人证书
日 期:
报价人名称:(加盖公章)
法定代表人或委托代理人签字:
六、技术服务和保修承诺书(格式自拟)
七、廉政承诺书(格式)
报价人廉政承诺书
为共同创造公平、公正的市场竞争环境,防止采购过程出现腐败问题,我方在本项目的采购过程中作出如下承诺:
1.将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加本项目的采购活动;
2.所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;
3.不通过租借等方式从其他单位获取资格或者资质证书报价;
4.不与采购人、采购代理机构及其他报价人私下串通协商,控制操纵报价;
5.不向采购人、采购小组成员行贿,以不正当手段谋取成交;
6.不向采购监管人员请客、送礼及组织其他有可能影响客观公正监管的活动;
7.自觉遵守谈判程序及规则,不干扰正常的谈判采购秩序;
8.不给责任人的违法违规行为做伪证、解脱、说情;
如违反上述承诺,我方自愿承担相应法律责任,接受采购监督管理部门、纪检监察部门或司法机关的调查处理。
报价人名称:(加盖公章)
年 月 日
八、供应组织、运输、售后服务方案及物资运达后的保护措施和要求
由报价人根据本项目所处的地理位置、环境、气候、交通和工期等情况编制服务方案。
如报价人为代理商的,须在售后服务方案中明确“承诺承担物资供应、质量保证、售后服务、维修更换等合同义务,并负责处理与物资制造商有关的一切事宜”等相关内容。