航空铝焊头招标公告(风帆有限责任公司保定塑胶科技分公司2023)


风帆有限责任公司保定塑胶科技分公司分谈分签(采购7系航空铝焊头,铁氟龙镀层。)(风帆有限责任公司保定塑胶科技分公司)

询价公告

询价标题
风帆有限责任公司保定塑胶科技分公司分谈分签(采购7系航空铝焊头,铁氟龙镀层。)

场次号
XJ023121900164

询价开始时间
2023-12-21 11:38:15.0

询价结束时间
2023-12-22 15:38:15.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
风帆有限责任公司保定塑胶科技分公司

最终用户
风帆有限责任公司保定塑胶科技分公司

联系人
马天祥

联系方式
18931695691

付款方式
验收合格付款

附件
查看附件 查看附件

备注
制作7系航空铝焊头6件,详细制作要求详见附件图纸,按图加工,焊头需铁氟龙镀层;

询价产品明细

更多信息及

风帆有限责任公司7系航空铝焊头比价说明为满足生产需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对采购件进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1.总则1.1.本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;1.2.凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;1.3.接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件;1.4.本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2.基本信息2.1.采购数量:6件2.2.价格执行区间:2023年12月10日-2023年12月31日2.3.配送范围:风帆有限责任公司徐水塑胶科技分公司2.4.拟选定供应商数量:1家3.质量及技术要求:按照需方要求进行制作4.验收标准:按照技术附件要求验收5.交付要求:在签订合同后7天内将产品配送至合同指定地点,并满足需方生产使用。6.特别要求:6.1.参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的生产厂家。6.2.供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;6.3.有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;7.报价方式7.1.拟参加报价的供应商须提前向风帆物资公司供应商管理部报名并提交相关资料;经准入审核合格的,纳入风帆公司供应商资源库,同时需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。7.2.平台报价时,须按要求逐项填写报价页面相关信息,同时将报价单原件(带红章)扫描后作为附件上传。8.评定方式8.1.在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理总价低价法;8.2.价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;8.3.价格评定由风帆公司按规定程序在平台下进行,评定结果由评定小组统一公布;8.4.在总价不超目标价的前提下,合理总价由低到高依次排序,报价最低为第一备选,报价第二低为第二备选,依此类推;8.5.依据拟选用的供应商个数,按备选排序选择供应商,选定的供应商均需要执行第一备选的价格。9.合同签署9.1.选定的供应商在接到正式通知的3个工作日内签订正式供货合同。9.2.逾期不签订合同的,将不再允许其进行后期其他报价。10.结算与付款:10.1.结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;10.2.付款方式为:物品验收合格,满足需方正常使用,挂账后3个月内付清全款。11.其他事项:11.1.平台事务联系人:马天祥电话:18931695691风帆塑胶分公司M8*1.25Q3088o718.518.52025.82025.82025.8名称:航空铝压头材质:7075航空铝数量:6件单位:mm87说明:焊头需要铁氟龙镀层