甜玉米基地仓储冷链加工建设 厂房建设招标公告(彭水县城市建设投资有限责任公司2023)
关于为【连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目和面条加工厂厂房建设项目[测绘]】 公开选取【测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-12-19 15:07
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-12-22 09:00:00
关于为【连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目和面条加工厂厂房建设项目[测绘]】 公开选取【测绘】机构的公告
项目名称
连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目和面条加工厂厂房建设项目[测绘]
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市彭水县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
测绘
服务内容
开展连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目和面条加工厂厂房建设项目土地勘测定界、矢量数据建库、地块详细规划说明和农转用报批资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
测绘乙级
其他要求说明
无
服务时限及说明
从接到业主通知之日起20天内完成
合同签订时限及说明
中选后三天
服务金额
暂不做评估与测算 ¥25,000.00元至 ¥40,000.00元
金额说明
参照按国家测绘局及财政部颁布的财建字[2009] 17号《测绘生产成本费用定额》和《重庆市规划和自然资源行业计费指导意见》相关内容收费,评估服务费用限价4万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
彭水县城市建设投资有限责任公司(78816095)
监督举报电话
78816095
备注
无
采购需求书下载
测绘 选取说明 前 择优+竞价.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-12-19
测绘 选取说明 前 择优+竞价.pdf
彭水县城市建设投资有限责任公司关于连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目和面条加工厂厂房建设项目测绘及土地报批资料编制服务机构选取说明一、委托人:彭水县城市建设投资有限责任公司。二、委托人地址:彭水县汉葭街道高家台街10号。三、委托项目名称及项目规模:连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目,新建一座953.60㎡仓储库房和容积为750m³的冻库2个;连湖镇安乐居委面条加工厂房建设项目,新建一栋747㎡生产厂房。四、选取服务机构方式:择优+竞价五、委托项目服务限价:参照按国家测绘局及财政部颁布的财建字[2009]17号《测绘生产成本费用定额》和《重庆市规划和自然资源行业计费指导意见》相关内容收费,评估服务费用限价4万元。六、测绘单位的主要工作:开展连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目和面条加工厂房建设项目土地勘测定界、矢量数据建库、地块详细规划说明和农转用报批资料。七、资质要求:测绘乙级八、服务时间:从接到业主通知之日起20天内完成。九、支付方式:测绘单位提交合格的测绘资料后,一次性支付测绘费,并提供真实、有效的收费发票。委托单位:彭水县城市建设投资有限责任公司2023年12月19日