上海市绿化养护服务招标公告(上海市松江区人民政府九里亭街道办事处2023)



松江区九里亭街道绿化养护服务的公开招标公告

项目概况
松江区九里亭街道绿化养护服务招标项目的潜在投标人应在上海政府采购网获取招标文件,并于2024年01月12日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-17-20231218-1007
项目名称:松江区九里亭街道绿化养护服务
预算编号:1723-2040014089, 1723-2040014088
预算金额(元):8405500元(国库资金:8405500元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-4408500.00元,包2-3997000.00元
采购需求:

标项一
包名称:包件一:松江区九里亭街道绿化养护服务(北片)
数量:1
预算金额(元):4408500.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件一:养护内容包括道路公共绿化、公共林地、以及行道树。包括植物修剪,除草、绿地保洁、病虫害防治、植物保护(防寒、防旱、防台、防涝等)及道路设施维护保养,具体内容及应达到的标准和技术要求详见本项目招标文件的具体规定。

标项二
包名称:包件二:松江区九里亭街道绿化养护服务(南片)
数量:1
预算金额(元):3997000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件二:养护内容包括道路公共绿化、公共林地、以及行道树。包括植物修剪,除草、绿地保洁、病虫害防治、植物保护(防寒、防旱、防台、防涝等)及道路设施维护保养,具体内容及应达到的标准和技术要求详见本项目招标文件的具体规定。

合同履约期限:2024年2月1日至 2026年1月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2023年12月19日至2023年12月26日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年01月12日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间:2024年01月12日 10:00
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市松江区人民政府九里亭街道办事处
地 址:松江区九杜路333号
联系方式:37030167
2.采购代理机构信息
名 称:上海市松江区政府采购中心
地 址:上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼
联系方式:67742698
3.项目联系方式
项目联系人:蔡伟
电 话:67742698

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
松江区九里亭街道绿化养护服务

品目

采购单位
上海市松江区人民政府九里亭街道办事处

行政区域
上海市
公告时间
2023年12月19日 00:11

获取招标文件时间
2023年12月19日至2023年12月26日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
上海政府采购网

开标时间
2024年01月12日 10:00

开标地点
上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)

预算金额
¥840.550000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡伟

项目联系电话
67742698

采购单位
上海市松江区人民政府九里亭街道办事处

采购单位地址
松江区九杜路333号

采购单位联系方式
37030167

代理机构名称
上海市松江区政府采购中心

代理机构地址
上海市松江区乐都西路867-871号2号楼5楼

代理机构联系方式
67742698