天津运营前安全评价及相关服务招标公告(中铁(天津)轨道交通投资建设有限公司2023)



点击查看公告内容: 天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目竞争性谈判采购公告.pdf

天津地铁4号线北段(小街站河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目竞争性谈判采购公告(招标编号:ZTTJ4-ZB-SB-2023-04)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中铁(天津)轨道交通投资建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程为天津市轨道交通网络中由北向南的骨干线路,北起北辰区小街,南至红桥区河北大街。沿线经过北辰区、河北区、红桥区,正线全长约22公里,设17座车站,设小街停车场和1座主变电所,控制中心接入天津轨道交通指挥中心(华苑综合控制中心),备用控制中心设在本线小街停车场内。主要建设内容包括车站、区间、停车场、主变电所及相应设备设施配套工程等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津地铁4号线北段(小街站`河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目;三、投标人资格要求(001天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目)的投标人资格能力要求:(1)供应商须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照或证书在有效期内;(法定代表人/负责人为同一人或者存在控股和被控股关系的两个及以上法人或其他组织,不得参加同一项目采购)(2)供应商具有轨道交通工程安全评价项目业绩(轨道交通工程指:轨道交通枢纽、铁路、地铁、轻轨、城市轨道交通站);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月19日09时00分到2023年12月25日17时00分获取方式:凡满足资格要求的供应商可在规定时间内电话联系采购代理机构联系人(姚刚13920702872),提供资格要求中的相应资料经确认无误后采购文件将采用电邮或邮寄的方式提供给供应商。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月29日09时30分递交方式:天津广正建设项目咨询股份有限公司(天津市和平区南京路85号君隆广场B1座18层会议室)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日09时30分开标地点:天津广正建设项目咨询股份有限公司(天津市和平区南京路85号君隆广场B1座18层会议室)。七、其他本项目采用非招标方式进行采购,因网站格式限制,本采购项目的公告内容以此部分为准:天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目竞争性谈判采购公告、项目名称和编号(一)项目名称:天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程初期运营前安全评价及相关服务项目HY(二)项目编号:ZTTJ4-ZB-SB-2023-04、项目内容(一)项目概况及采购范围规模:天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程为天津市轨道交通网络中由北向南的骨干线路,北起北辰区小街,南至红桥区河北大街。沿线经过北辰区、河北区、红桥区,正线全长约22公里,设17座车站,设小街停车场和1座主变电所,控制中心接入天津轨道交通指挥中心(华苑综合控制中心),备用控制中心设在本线小街停车场内。主要建设内容包括车站、区间、停车场、主变电所及相应设备设施配套工程等。采购范围:天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程安全评价服务:包括所有地下车站(含附属工程)及区间隧道(含区间风井)、主变电所、控制中心(新增设备)、停车场等区域。供应商对上述线路、车站及换乘线路的必要点位按照设计文件、图纸及相关规范、规定的标准进行安全评价,编制成果文件,并配合采购人完成相关审批事项等工作。具体要求详见采购文件。(二)服务期限:自签订合同之日起至天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程全线初期运营。三、供应商资格要求(1)供应商须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照或证书在有效期内;(法定代表人/负责人为同一人或者存在控股和被控股关系的两个及以上法人或其他组织,不得参加同一项目采购);(2)供应商具有轨道交通工程安全评价项目业绩(轨道交通工程指:轨道交通枢纽、铁路、地铁、轻轨、城市轨道交通站);(3)本项目不接受联合体。四、获取采购文件时间、方式(一)获取采购文件的时间:2023年12月19日9时00分到2023年12月25日17时00分(二)获取采购文件的方式:凡满足资格要求的供应商可在规定时间内电话联系采购代理机构联系人(姚刚13920702872),提供资格要求中的相应资料经确认无误后采购文件将采用电邮或邮寄的方式提供给供应商。(三)采购文件每套售价:人民币1000元,售后不退。五、提交响应文件、谈判时间及地点(一)提交响应文件及签到时间:截止时间:2023年12月29日9时30分(二)提交响应文件及签到地点:天津广正建设项目咨询股份有限公司(天津市和平区南京路85号君隆广场B1座18层会议室)。具体递交时间、地点以采购文件要求为准。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的采购人将予以拒收。(三)谈判时间:2023年12月29日9时30分(四)谈判地点:天津广正建设项目咨询股份有限公司(天津市和平区南京路85号君隆广场B1座18层会议室)。六、项目联系人及联系方式(一)联系人:王海洋(二)联系电话:13612123710(三)邮箱:zttjdt4swb@163.com七、采购人的名称、地址(一)采购人名称:中铁(天津)轨道交通投资建设有限公司(二)采购人地址:天津市红桥区小辛庄大街19号河北省港航管理局八、采购代理机构的名称、地址、联系人和联系方式(一)采购代理机构名称:天津广正建设项目咨询股份有限公司(二)采购代理机构地址:天津市和平区南京路85号君隆广场B1座17层(三)采购代理机构联系人、邮箱、联系方式联系人:姚刚邮箱:gzzbdlyb@163.com联系方式:13920702872对外办公时间:工作日9:00-12:00,13:30-17:30九、公告期限竞争性谈判采购公告的公告期限为3个工作日。十、发布公告的媒体本竞争性谈判采购公告的发布媒体为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人监督部门。九、联系方式招标人:中铁(天津)轨道交通投资建设有限公司地址:天津市红桥区小辛庄大街19号河北省港航管理局联系人:王海洋电话:13612123710电子邮件:zttjdt4swb@163.com招标代理机构:天津广正建设项目咨询股份有限公司地址:天津市和平区南京路85号君隆广场B1座17层联系人:姚刚、刘子红电话::13920702872电子邮件:gzzbdlyb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代(盖章)D工GN*GILTING.WN