装饰改造工程 装饰改造工程施工 市场升级改造建设招标公告(常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司2023)
碧溪新港集贸市场装饰改造工程
碧溪新港集贸市场装饰改造工程施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目新港集贸市场升级改造建设项目(项目名称)已由常熟市人民政府碧溪街道办事处 (项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,项目业主为常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%国有资金。常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司(招标人)委托常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司(招标代理单位)具体负责本工程的招标事宜。项目已具备招标条件,现对该项目 碧溪新港集贸市场装饰改造工程(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:常熟市碧溪街道新港集贸市场
2.1.2建设规模:装饰改造面积约7130平方米(具体详见施工图纸)
2.1.3合同估算价:800万元
2.1.4工期要求:90日历天
计划开工日期: 2024年01月10日,竣工日期: 2024年04月08日
2.1.5 其他: /。
2.2招标范围:装饰、水电
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备 建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质(资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目负责人须具备 建筑工程二级(或以上)注册建造师资质(资格),且必须满足下列条件:
(1)不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:
a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;
(2)项目负责人是非变更后无在建工程;项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日起已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续;项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;
(3)本工程项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但在公告发布之日起前五年内无犯罪行为记录;
(4)拟承接本工程的项目负责人已取得安全生产考核合格证(绿化资质除外)。
3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
3.3.1投标人及拟派项目负责人承担过类似工程:
□投标人 √项目负责人 承担过类似工程;
类似工程认定标准:指项目负责人在投标单位时承接过单项合同造价在630万元(或以上)的装饰装修工程。
有效期为:自单位工程竣工验收之日起至投标文件递交截止之日止,三年内有效。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5 本次招标不接受 联合体投标。
采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。
3.6企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。
4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为: 2023 年12月19日 08 时 30 分至 2023 年12月25日 16 时 00 分;
4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易中心-常熟市分中心(http://218.4.45.172:8086/dlrk/019003/019003002/changshu.html)。
5
. 投标
截止时间
5.1投标截止时间为 : 2023 年 12月 29 日 09 时 00 分。
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6.
资格审查
6.1本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标
方法
本次招标采用 □综合评估法 □经评审的最低投标价法 √合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在苏州市公共资源交易中心常熟分中心网上发布。
9.
一般说明
9.1企业可以使用CA通过“电子招标投标交易平台”的“交易平台二期招投标人入口-交易乙方”进行文件下载,在[招标公告-工程]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载招标文件,了解本工程招标信息。
9.2 因采用电子化招投标,各类企业、人员等信息均以“常熟市公共资源交易平台”中登记的信息为准。如因信息未及时更新,造成的后果由企业自行承担。
9.3 为保证企业正常参与,企业应在“常熟市公共资源交易平台”中及时更新各类企业、人员信息。具体要求参见《关于开展工程建设类、采购交易类公共资源交易主体信用信息申报工作的通知》。
9.4咨询电话:申请及制作电子签章CA锁,咨询电话CA:0512-52822187。
9.5所有上传的原件扫描件均应为彩色扫描件。
9.6本工程执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办[2018]23号)文件。
9.7投标保证金金额人民币:16万元,投标保证金的形式:①现金、②支票、③银行保函、④保险公司保函,以上四种保证金形式投标单位只须任选其中一种递交。
10.
联系方式
招 标 人:常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司
地 址:常熟市碧溪街道
联 系 人:戴焕
电 话:0512-52297617
招标代理机构:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
地 址:华山路北延信步华庭(臻园)会所
联 系 人:褚娜
电 话:0512-52799645
监督单位:中国共产党常熟市纪律检查委员会碧溪新区工作委员会
监督电话:0512-52691156
11.要求本公告发布日期
要求公告发布日期为:2023年12月19日 至2023年12月25日。
12.友情提示:
12.1请各投标单位注意苏州市公共资源交易中心常熟市分中心网的通知公告《关于常熟市公共资源交易平台CA驱动、招投标工具更新升级的通知》。
12.2本工程为不见面开标,常熟不见面开标操作指南下载网址:http://218.4.45.172:8086/cssfzx/032004/csCity_moreinfo.html